Лицей № 27

Вперёд и с песней! Вам кто-то мешает это сделать? Или Вы хотите, чтоб за чужой счёт?
Так мечтаете о справедливости? Добейтесь! Подайте ещё раз в суд. Что мешает? Сделайте хоть что-нибудь, кроме писулек на форуме.
Я задавала Вам три раза конкретные вопросы, на которые не последовало ответа. Поэтому могу сделать следующий вывод.
Ваши посты начинают говорить не о Лифице, буллинге и травле, а о Вашей неадекватности. Это не оскорбление, а констатация фактов. Не может психически здоровый и адекватный человек так себя вести. Попейте успокоительного - может попустит?
Есть, правда, ещё одна мысля по поводу такого поведения. Безответная любовь?:)
)))) от любви до ненависти...тут вы вообще на больное место наступили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по результатам ВНО по математике 15 абитуриентов в Харьковской области получили по 200 балов. Из этого количества — 6 учеников Харьковского физико-математического лицея №27.
Очевидно на ЗНО дают лёгкие задания и получается соревнование не в знаниях математики, а в других качествах, или в Харьковской области мухлёж происходит. Большое количество 200 бальников это провал организаторов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Очевидно на ЗНО дают лёгкие задания и получается соревнование не в знаниях математики, а в других качествах, или в Харьковской области мухлёж происходит. Большое количество 200 бальников это провал организаторов.

15 человек на всю Харьковскую область, это "большое количество"?
Ты или придурок или троль.
 
Оставьте уже лицей в покое.
Я про лицей ничего особо и не писала, меня возмущает факт буллинга со стороны конкретного учителя. Или для Вас лицей==Лифиц?

Вас уже все ДАВНО УСЛЫШАЛИ, ПРИНЯЛИ К СВЕДЕНИЮ, а в самом лицее наверняка ПРИНЯЛИ МЕРЫ.

Не надо кричать, я читать умею. Вы, я надеюсь, понимаете, что я не обязана выполнять ваши хотелки и не писать здесь, только потому что Вам так хочется.

Вы, например, несколько раз писали, что ситуация с буллингом неоднозначная, а когда Вас просишь уточнить, в чем же ее неоднозначность - Вы замолкаете или переходите к оскорблениям. Вы же сами понимаете, что действия Лифица - это буллинг и психологические издевательства, но стараетесь этого не замечать.

А какие меры приняли в лицее можно уточнить?

Вы долго еще собираетесь сидеть на этом форуме и гадить?

Скажите, Вас только мои посты задевают? Оскорбления, которые пишут другие защитники Лифица, Вам норм читаются?
 
Вперёд и с песней! Вам кто-то мешает это сделать? Или Вы хотите, чтоб за чужой счёт?

Вы предлагает мне исправлять косяки администрации??? Или считаете, что судебное разбирательство недостаточный аргумент для реальных действий?

Так мечтаете о справедливости? Добейтесь! Подайте ещё раз в суд. Что мешает? Сделайте хоть что-нибудь, кроме писулек на форуме.

Судя по агрессии, которую я получаю, и тому как меня пытаются "заткнуть" "писульки" отлично заходят и очень бодрят.

Я задавала Вам три раза конкретные вопросы, на которые не последовало ответа.

Я Вам тоже несколько раз задавала конкретные вопросы, Вы на них ответили?

Поэтому могу сделать следующий вывод.
Ваши посты начинают говорить не о Лифице, буллинге и травле, а о Вашей неадекватности. Это не оскорбление, а констатация фактов. Не может психически здоровый и адекватный человек так себя вести.

Я понимаю, Вам хочется, чтобы я закрыла рот и больше не писала, а неудобную тему поскорее замять и забыть. Скажите Вам детей не жалко?

Попейте успокоительного - может попустит?
Есть, правда, ещё одна мысля по поводу такого поведения. Безответная любовь?:)

)))) от любви до ненависти...тут вы вообще на больное место наступили.

Ваши предположения очень хорошо характеризуют вас самих. Проекции такие проекции :).

Мне интересно, почему так скрупулезно обсуждаются мои мотивы написания постов, а мотивы Лифица: почему он издевается и травит детей, вы не поднимаете? Ведь факт установлен судом, как думаете почему он это делает?
 
Вы предлагает мне исправлять косяки администрации??? Или считаете, что судебное разбирательство недостаточный аргумент для реальных действий?



Судя по агрессии, которую я получаю, и тому как меня пытаются "заткнуть" "писульки" отлично заходят и очень бодрят.



Я Вам тоже несколько раз задавала конкретные вопросы, Вы на них ответили?



Я понимаю, Вам хочется, чтобы я закрыла рот и больше не писала, а неудобную тему поскорее замять и забыть. Скажите Вам детей не жалко?





Ваши предположения очень хорошо характеризуют вас самих. Проекции такие проекции :).

Мне интересно, почему так скрупулезно обсуждаются мои мотивы написания постов, а мотивы Лифица: почему он издевается и травит детей, вы не поднимаете? Ведь факт установлен судом, как думаете почему он это делает?

О! Лекарства закончились)))
 
15 человек на всю Харьковскую область, это "большое количество"?

Это мало по сравнению с 2018 годом. Наверное, сказался карантин - дети получили меньший объём знаний:(
Вот по 200-балльникам за 2018 год (наш выпуск)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это мало по сравнению с 2018 годом. Наверное, сказался карантин - дети получили меньший объём знаний:(
Вот по 200-балльникам за 2018 год (наш выпуск)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так в Вашем примере "15 всего", а перед этим речь шла только о математике... так что сравниваете теплое с мягким. Вполне вероятно, что действительно в 2018 году было больше 200 бальников, но Ваш аргумент это не делает более состоятельным

Очень "порадовало":
"...За результативную подготовку ребят к интеллектуальным конкурсам учителя получают доплату к зарплате», - отметила Юлия Еременко.
Видимо к 2018 году все изменилось...
Я впервые получил доплату за олимпиадников уже после ухода из лицея. Причем меня реально "выискивали" из НМПЦ и просили приехать оформить документы. И доп. оплату я получал работая в Киевском районе за детей из другого района (предыдущие достижения, собственно)
На мое удивление "а это новая фишка такая?", в ответ получил еще большее удивление.
В лицее мне постоянно говорили, что "как бы не особо то и достижения, чтобы по ним куда-то подавать"...
Конечно, некоторые отдельно взятые преподаватели получали доплаты - и это правильно (правильно, что получали, а не что отдельно взятые)
 
так в Вашем примере "15 всего", а перед этим речь шла только о математике... так что сравниваете теплое с мягким. Вполне вероятно, что действительно в 2018 году было больше 200 бальников, но Ваш аргумент это не делает более состоятельным

Согласна:)
В 2020 году получили 200 баллов по математике 6 учеников лицея. А в 2018 году из 15 учеников лицея, получивших 200 баллов, 11 получили 200 баллов по математике. 11 больше, чем 6. Так будет корректно.

А результаты ЗНО по всем предметам можно будет сравнить позже, когда будут подведены итоги за 2020 год.
 
Согласна:)
В 2020 году получили 200 баллов по математике 6 учеников лицея. А в 2018 году из 15 учеников лицея, получивших 200 баллов, 11 получили 200 баллов по математике. 11 больше, чем 6. Так будет корректно.

А результаты ЗНО по всем предметам можно будет сравнить позже, когда будут подведены итоги за 2020 год.
Сравнивать сложно. На результат влияет множество факторов. Сильная-слабая параллель в 27 сказывается. Казусы встречаются также: олимпиадник может не набрать 200 баллов. Так было. Не туда посмотрел, не то увидел, не так написал.
 
Сравнивать сложно. На результат влияет множество факторов. Сильная-слабая параллель в 27 сказывается. Казусы встречаются также: олимпиадник может не набрать 200 баллов. Так было. Не туда посмотрел, не то увидел, не так написал.

+ 200 баллов довольно часто получают именно НЕ олимпиадники. А многократные призеры всеукра пишут на 194-196. ЗНО по математике к самой математике имеет очень и очень отдаленное отношение (как и ЗНО по истории, литературе и все остальные). Там на все ЗНО буквально 2-3 задачи, которые нужно именно решать. А на остальных основная проблема внимательно условие прочитать, заметить все "ловушки" в формулировках и не ошибиться с переносом буквы из черновика (речь о детях, которые хоть что-то в математике понимают, а не впадают в кататонию при виде обыкновенной дроби)
 
Сравнивать сложно. На результат влияет множество факторов. Сильная-слабая параллель в 27 сказывается. Казусы встречаются также: олимпиадник может не набрать 200 баллов. Так было. Не туда посмотрел, не то увидел, не так написал.

Да, это так))) У нас в классе было много оценок 195-199 баллов по разным предметам. Тот самый случай, когда "не туда посмотрел", "не то увидел"...
 
ЗНО по математике к самой математике имеет очень и очень отдаленное отношение (как и ЗНО по истории, литературе и все остальные). Там на все ЗНО буквально 2-3 задачи, которые нужно именно решать. А на остальных основная проблема внимательно условие прочитать, заметить все "ловушки" в формулировках и не ошибиться с переносом буквы из черновика (речь о детях, которые хоть что-то в математике понимают, а не впадают в кататонию при виде обыкновенной дроби)

Наверное, Вы правы. Но как школьные учителя и, тем более, родители могут на это повлиять? Есть реальные рычаги?
 
если получение 200 баллов стало повсеместной обыденностью, то это значит что мы зачем то отказываемся знать кто же из этих "200бальников", а также "199,198,197... и т.д бальников"(ведь это в пределах описки и оплошности), знает больше, назначаем в чемпионы скорее более аккуратных, дисциплинированных и здоровых (в т.ч. психологически) чем более знающих. Если 198-199 балов то ты уже вне славы и поощрений, мы по сути заведомо отсеиваем гениев, которым как раз свойственна рассеянность и эмоциональность. Шкала любого измерительного прибора выбирается так чтобы по возможности прибор не зашкаливал, ЗНО тоже должно быть таким чтобы никто не мог набрать "наивысший бал", тогда картина будет достовернее.
 
если получение 200 баллов стало повсеместной обыденностью, то это значит что мы зачем то отказываемся знать кто же из этих "200бальников", а также "199,198,197... и т.д бальников"(ведь это в пределах описки и оплошности), знает больше, назначаем в чемпионы скорее более аккуратных, дисциплинированных и здоровых (в т.ч. психологически) чем более знающих. Если 198-199 балов то ты уже вне славы и поощрений, мы по сути заведомо отсеиваем гениев, которым как раз свойственна рассеянность и эмоциональность. Шкала любого измерительного прибора выбирается так чтобы по возможности прибор не зашкаливал, ЗНО тоже должно быть таким чтобы никто не мог набрать "наивысший бал", тогда картина будет достовернее.

Если никто не сможет набрать 200 баллов, то наивысшим набранным баллом автоматически станет, например, 190 или 180.
А как Вы предлагаете выявлять "более знающих"?
 
Да, это так))) У нас в классе было много оценок 195-199 баллов по разным предметам. Тот самый случай, когда "не туда посмотрел", "не то увидел"...

Но как я понимаю, такие баллы не могут существенно повлиять на то, чтобы ребенок куда-то не поступил. То есть это достаточно высокие баллы для любого ВУЗа, поэтому "какая разница"? )))
Лишь бы поступил туда, куда хотел, ну и чтобы в этой группе были студенты с подобными баллами, чтобы сохранялась "рабочая атмосфера". Хотя все это "рулетка". Короче, очень просто и очень сложно, как всегда.
Меня больше беспокоит вопрос где учиться, где получить такую же подготовку или же в таком же духе, как у нас в классе? Вот это вопрос.
 
Если никто не сможет набрать 200 баллов, то наивысшим набранным баллом автоматически станет, например, 190 или 180.
А как Вы предлагаете выявлять "более знающих"?
сложность заданий должна быть выше так чтобы заведомо никто не мог достичь 200 балов, а количество балов за задание должно быть таким чтобы решив много простых нельзя было обогнать того кто решил сложные, а некоторые простые написал неправильно/не написал.
 
если получение 200 баллов стало повсеместной обыденностью, то это значит что мы зачем то отказываемся знать кто же из этих "200бальников", а также "199,198,197... и т.д бальников"(ведь это в пределах описки и оплошности), знает больше, назначаем в чемпионы скорее более аккуратных, дисциплинированных и здоровых (в т.ч. психологически) чем более знающих. Если 198-199 балов то ты уже вне славы и поощрений, мы по сути заведомо отсеиваем гениев, которым как раз свойственна рассеянность и эмоциональность. Шкала любого измерительного прибора выбирается так чтобы по возможности прибор не зашкаливал, ЗНО тоже должно быть таким чтобы никто не мог набрать "наивысший бал", тогда картина будет достовернее.
Страшно другое, я, извините, чуть переключу внимание: 120 баллов уже проходной или нет в этом году? Вот это ужасно. Я от 150 для мед и пед была "не в захваті", а вот 120 - это вообще запредельно. Это, как я понимаю, "4" или "5" баллов по предмету. Я понимаю, что это так, навскидку, но кошмар-кошмар.
 
сложность заданий должна быть выше так чтобы заведомо никто не мог достичь 200 балов, а количество балов за задание должно быть таким чтобы решив много простых нельзя было обогнать того кто решил сложные, а некоторые простые написал неправильно/не написал.

в ЗНО нормировка идет. Т.е. 200 баллов получает не тот, кто решил все, а тот, кто решил лучше всех
 
Но как я понимаю, такие баллы не могут существенно повлиять на то, чтобы ребенок куда-то не поступил. То есть это достаточно высокие баллы для любого ВУЗа, поэтому "какая разница"? )))
Лишь бы поступил туда, куда хотел, ну и чтобы в этой группе были студенты с подобными баллами, чтобы сохранялась "рабочая атмосфера". Хотя все это "рулетка". Короче, очень просто и очень сложно, как всегда.
Меня больше беспокоит вопрос где учиться, где получить такую же подготовку или же в таком же духе, как у нас в классе? Вот это вопрос.

Я не имею права разглашать личную информацию о поступлении детей из нашего класса, поэтому скажу "взагалі")))

Конечно, многие дети из параллельного класса выбрали специальность "математика". У нас в классе многие удивили своим выбором)) У нас есть будущие врачи, журналисты, дипломаты. Больше всего - программирование, системный анализ, экономика. Есть инженерные специальности. Страны - США, Канада, Германия, Чехия, Словения, Польша. Из украинских вузов: КНУ, КИМО, УКУ (дети его называют Львовский католический колледж), ХНУ, ХНУРЭ, ХПИ.
Возможно, что-то я не назвала, забыла)))

Насчет "рулетки" тоже соглашусь. Но уверена в одном: глубокие знания и трудолюбие еще никому не мешало в жизни и в профессии:)
 
Назад
Зверху Знизу