Депутати запропонували створити для IT-ФОПів окрему групу- п'яту.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2008
Повідом.: 21250
Депутати запропонували створити для IT-ФОПів окрему групу- п'яту.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Законопроектом пропонується поступово нарощувати податкову ставку для 5-ї групи - по 1% на рік до 10% в 2025 році:

5% доходу з 1 січня 2020 року,
6% доходу з 1 січня 2021,
7% доходу з 1 січня 2022 року,
8% доходу з 1 січня 2023,
9% доходу з 1 січня 2024,
10% доходу з 1 січня 2025 року.
Якщо ж річний дохід ФОП 5-ї групи буде перевищувати 7,5 млн грн, пропонується встановити ставку податку в розмірі 15%. Такий же податок буде застосовуватися для випадків, коли ФОП на 5-й групі отримує дохід від видів діяльності, які не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування.

Згідно із законопроектом, ЄСВ для платників п'ятої групи з 2020 року складе подвійний розмір мінімального страхового внеску.
 
10% от дохода и двукратная ставка по ЕСВ в 2020 году суммарно дадут тот же уровень налогов, что и сейчас.
 
ну, 10% это в принципе нормально....
 
ну, 10% это в принципе нормально....
Напоминает
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Начала Рева, преданный человек из Винницы, предложил вообще ликвидировать ФОПов- айтишников, как класс, а теперь тот-же БПП (автор- Герасимов Артур Володимирович, руководитель фракции БПП, спрятанный в средине списка инициаторов), предлагает избавиться от этой козы. И теперь Пэця- спаситель айтишников, собиратель голосов электората.
Пидарасы.
 
Смешно, а дороги они сделают, что бы можно было на мустанге нормально доехать до офиса, и заработать денег на налог а не ремонт ходовки?
 
Так у айтишников оборот и есть доходом. Материальных то затрат нет, только затраты умственного труда.
Не у всех. Есть аренда, коммунальные услуги, охрана, телефон, интернет, договор со службой такси и прочее.
 
Оставаясь в Харькове зарэгаются в Эстонии и поступления в бюджет упадут.
 
Я думаю перспективы у этого законопроекта нет . Так как если его примут то будут найдены методы как его оптимизировать.Например будут заключать внешнеэкономический договор. При этом потеряет государство и те налоги которые платились
 
Адекватное государство для усиления экономики уменьшает налоги, чтобы вывести народ из тени.
А наше все пытается "меньше корову кормить и больше доить".

Когда умеешь только воровать, то думать не получается.

Да они ITшников целовать в задницу должны, чтобы никуда не уезжали. )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Саша, они долбоебы.
Их взяли за мягкое подбрюшье и они понесли денежку в клювике. :D
 
Назад
Зверху Знизу