В Харькове - вспышка кори

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове - вспышка кори

14.01.2019 13:43

В Харькове - вспышка кори

За 2 неделю нового года в области зарегистрировано 57 случаев кори, из них среди детей – 34 случая.

Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

Среди жителей Харькова - 26 заболевших, в Первомайском районе - 8, в Харьковском - 6, Изюмском - 5, в Дергачевском и Валковском - по 4, в Люботине, Близнюковском, Купянском и Лозовском районе зарегистрировали по 1 заболевшему.

С 27 декабря 2018 по 9 января 2019 года в области зарегистрировано 97 больных.

62 человека из заболевших не были привиты, 39 человек из них - *по причинам отказа и отсутствия данных о проведенных прививках.

Анализ заболеваемости привитых 35 человек показал, что 13 из них имеют только одну прививку. То есть, общее количество больных, которые не имели иммунной защиты от кори составило 77,3%.

Лабораторно диагноз кори подтвержден у 23,7% больных.

83 больных были госпитализированы.

Летальные случаи не регистрировались, сообщили в Лабцентре.

В общем, эпидемическая ситуация по кори характеризуется как неблагополучная. Количество еженедельно регистрируемых больных растет, что обусловлено высокой контагиозностью и активной циркуляцией возбудителя, отметили специалисты.

*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Печалька
 

В нашей семье перед Новым Годом переболели корью четыре человека, у двоих были прививки. Болезнь протекала одинаково что у привитых, что у тех, у кого прививок не было. Сейчас уже все здоровы
 
о,вот и кацапчата подоспели. ПЕшите исчо,клоуны...
 
Вакцина есть, не пиздите. С учетом полного отсутствия спроса даже странно, что ее аж несколько аптек продают.
Хотя было бы не плохо, чтобы в поликлиниках продавали.
 
Вакцина есть, не пиздите. С учетом полного отсутствия спроса даже странно, что ее аж несколько аптек продают.
Хотя было бы не плохо, чтобы в поликлиниках продавали.

в таких страх как Украина тестируют вакцину на людях. Поэтому хз что лучше завернутся после укола или когда то может быть заболеть.
 
в таких страх как Украина тестируют вакцину на людях. Поэтому хз что лучше завернутся после укола или когда то может быть заболеть.

Я лише за, чим більше завернеться - тим краще. Тим більше потім захворіє або навіть здохне, а я буду конкурентнішим.
 
В нашей семье перед Новым Годом переболели корью четыре человека, у двоих были прививки. Болезнь протекала одинаково что у привитых, что у тех, у кого прививок не было. Сейчас уже все здоровы

А переболели тяжело или в лёгкой форме?
 
А переболели тяжело или в лёгкой форме?

Все одинаково тяжеловато
Началось все с очень сильных болей в горле, температуры,болей в животе.Во рту на слизистой были как бы белые точки.
На 4-й день появилась сыпь сначала на лице, потом на шее и дальше вниз. После появления сыпи состояние улучшилось.
Полоскали горло, пару раз жаропонижающие, вот и все лекарства. Приблизительно одинаково перенесли болезнь и привитые и не привитые.
Если честно, боялись, что будет намного хуже. Но к счастью, все обошлось.
 
Все одинаково тяжеловато
Началось все с очень сильных болей в горле, температуры,болей в животе.Во рту на слизистой были как бы белые точки.
На 4-й день появилась сыпь сначала на лице, потом на шее и дальше вниз. После появления сыпи состояние улучшилось.
Полоскали горло, пару раз жаропонижающие, вот и все лекарства. Приблизительно одинаково перенесли болезнь и привитые и не привитые.
Если честно, боялись, что будет намного хуже. Но к счастью, все обошлось.

Спасибо.
Пишут, что корь опасна именно осложнениями.
 
у подруги ребенок не привитый 5 лет, переболел очень сильно отек по всему телу темпа 40, около 10 дней, лежали в инфекционке так как поздно опомнились, заразили соседского привитого малыша 3,5 годика, переболел в легкой форме так что у кого как
 
Хм, в нашей школе "эпидемия" началась ещё в середине ноября. Через 2 недели отправили всех на карантин на 2 недели. Разобрать кто из заболевших реально был привит и заболел - невозможно, ибо у большинства была "справка" о всех прививках, а в реальности - 0. Людям реально плевать на факт эпидемии (плевать на окружающих) или возможность тяжёлого и даже смертельного исхода дя своего ребёнка
 
У меня дочка переболела, сын сейчас болеет. Дочка привитая ОЧЕНЬ тяжело болела, сын без прививок, переносит легче, но температура дольше держится.
 
У меня дочка переболела, сын сейчас болеет. Дочка привитая ОЧЕНЬ тяжело болела, сын без прививок, переносит легче, но температура дольше держится.

К сожалению, в нашей стране ситуация с корью неуправляемая. Невозможно разобрать, была прививка или куплена справка, а если прививка и была, то качественной ли вакциной прививали, соблюдены ли все необходимые условия... Завтра в любом городе могут заболеть и 100, и 1000 человек, потому что контагиозность очень высокая, и один заболевший может запросто заразить сотню здоровых.

Я в детстве тоже переболел, зато сейчас могу смело заходить к любому больному. Корь оставляет стойкий пожизненный иммунитет. Есть немало родителей, которые не прививают детей специально, чтобы те переболели корью в детстве. Считается. что у взрослых заболевание протекает намного тяжелее.
 
Назад
Зверху Знизу