Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Старый Сегодня, 12:52   #21
Толково


 
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 4,003
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kirilitsa
Что такое "операционная деятельность предприятий"? Законом определено, что хранить предприятие обязано 75 лет, в случае ликвидации или невозможности хранения обязано сдать в архив.
75 лет это, скорее всего, про документы касающиеся штатного расписания и изменений к нему, и связано это с солидарной системой пенсии. Ну и при ликвидации техногенных катастроф. Все осталное имеет срок до 3-5 лет. 3 года хранить информацию на жетском диске?!... Да не вопрос, сохраню!

Но Вы, очевидно, не знаете Вимог для зберігання електроних документів. Там, кстати, тоже написано про передачу єлектронніх документов в архив для сохранения.


    Вверх
Старый Сегодня, 13:11   #22
Толково


 
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 4,003
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kirilitsa
Бедная ваша бухгалтерия! Вот такая простая задачка: вы купили в бухгалтерию калькулятор за свои деньги у плательщика НДС. Сколько хозяйственных операций должна отразить в учете ваша бушка?
Какая разница сколько, они за это неплохие деньги получают! Их задача выполнять работу по нормама и стандартам предприятия.
Цитата:
1.Шаблоны меняются. Очень часто.
2.сделать проводки - это самое главное. См. задание выше.
3.Набрать надо не просто что попало, а сосчитать, то, что набираешь. Тоже руцями?
Знаю не по наслышке, и работали руцями в 90-х, 2000-х, и сейчас, если потребуется тоже должны уметь.
Цитата:
Йопта, вы не в теме вообще. Ничем не аргументируют, ибо нет другого порядка заполнения кассовой книги, кроме как в бумажном виде.
Вы будете удивлены, но кассовая книга в электронном виде это уже давне не фантазия. Регулируется п. 23 Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні, затвердженого постановою Правління НБУ від 29.12.17 р. № 148, п. 41 розділу IV визначено, що установи/підприємства за умови забезпечення належного зберігання касових документів мають право вести касову книгу в електронній формі за допомогою комп'ютерних засобів. Там же написано, что касові операції оформлюють касовими ордерами, видатковими відомостями, розрахунковими документами, документами за операціями із застосуванням електронних платіжних засобів, іншими касовими документами, які згідно з законодавством України підтверджували б факт продажу (повернення) товарів, надання послуг, отримання (повернення) готівки. За наявності сертифіката відкритого/посиленого ключа фірма застосовує електронний цифровий підпис юрособи під час надання послуг в електронній формі або під час здійснення інформаційного обміну з іншими суб'єктами електронної взаємодії. Виходит, что использование ЭЦП неизбежно, если обмен касовыми данными с другими объекатми произошел. А если вы в программе набрали и распечатали, то понятно, что ЭЦП туда не прицепить.
Цитата:
Верю! Но аргумент "даже" не работает там, где законодательно прописаны те или иные нормы. И если у вас назрела зарплата, и вы ее выплачиваете на карты сотрудникам, то банк мониторит, чтобы сумма ЕСВ была не менее, чем 1/5 от суммы зарплаты. (Например, зарплата 10 000, ЕСВ должен быть не менее 2000).
Но у вас есть переплата по ЕСВ, и вы можете заплатить не 2000, а 1600. В таком случае составляется справка по особой форме в 3-х экз., подписывается предприятием, заверяется в налоговой, предоставляется в банк. Срок действия справки - один день.
У вас уже есть бухгалтер?
Мой вам совет - как появится - слушайте его! Раскрыв рот! Ибо... (рукалицо пяццот раз!!)
Так, а кто мешает подписать справку в 3-х экземплярах ЭЦП? У налоговой нет ЭЦП или у банка?


    Вверх
Старый Сегодня, 13:27   #23
Толково


 
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 4,003
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александр7777
Т.е. к вам кандидат должен придти уже с ЕЦП, поскольку без заключения трудового договора и сообщения об этом в налоговую вы не имеете права допускать его к работе.
Зачем?! ЭЦП можно бесплатно получить прямо перед подписанием договора через интернет! 5 минут времени и всё!
Цитата:
Ну и как вы собираетесь в архиве хранить электронные реестры?
Легко! В электронном виде! Уже выше дал ответ. Процедуры описаны и прописаны, важно просто их соблюдать.
Цитата:
Это еще раз подтверждает вашу наивность и некомпетентность. Укрсклад- это ведение склада, а не бухучета. Как вы в нем будете вести учет зарплаты, ОФ, малоценки, амортизации и т.д.?
Вы не поняли, задачи могут быть разные! Есть, например, ФОП на упрощенке, или даже юр.лицо на упрощенке, им и Укрсклада хватит, а такие компании, как ***** (реклама на ХФ запрещена) имеют свои программы учета, без всех этих, помойных по умолчанию, 1с.

Цитата:
Какая дремучесть! Какие формулы? А ничего, что у нас постоянно меняется налоговое законодательство? Задолбаетесь формулы переписывать.
Видно, что опыта у Вас нет. Адрес получения данных однажды прописывается и любые обновления автоматом заменяют условия работы программы. Или вы думаете, что в 1с они появляются по мановению волшебной палочки?
Цитата:
Вы что, считаете, что самое сложное в работе ФОПа- это подписание документов?
Он или сам едет за товаром и там подписывает накладную, или ему привозят с документами. Зачем ему сайт АЦСК?
причем здесь ФОП и вообще форма? Есть Закон об электронном документообороте, а там хоть физлицо, хоть ФОП или юр.лицо его использует, без разницы.

Цитата:
Вас обманули. Без заключения договора об электронном документобороте (сейчас он заключается с ДФС, статистикой, ПФУ) у вас никто электронные отчеты и бухгалтерские реестры и смотреть не будет.
Одна лишь поправочка, не "договор об электронном документобороте", а о признании электронных документов. И делается это путем договора присоединения, то есть, откровення говоря, по одной заявке.

Порядок обміну електронними документами з контролюючими органами затверджений наказом Мінфіну від 06.06.2017 р. № 557 (далі – Порядок №557). Електронний документообіг здійснюється на підставі Договору про визнання електронних документів (п.1 р. ІІ Порядку №557).

Для цього необхідно заповнити та надіслати до фіскального органу за основним місцем обліку в електронному вигляді Заяву про приєднання до договору про визнання електронних документів F/J1392001.

Заява направляється платником податку тільки один раз. Після приєднання до Договору платника податків включають в систему подання документів в електронному вигляді до територіального органу ДФС, що дає можливість надсилати звіти в електронному вигляді.


Цитата:
А инспекция по труду или комиссии при администрациях этого не делают.
А будете выпендриваться со своими кодированными флешками- вкатают вам штраф по ст.265 (до ста минзарплат).
Та не вопрос, без всяких масок-шоу, незаконных выемок, по предварительному зпросу и согласованию... легко предоставлю на электронных носителях!

Цитата:
Не верьте словам, вас обманут (или совет даст дурак, свято убежденный в своей гениальности), верьте только своим глазам, которые смотрят в нормативный акт.
Точно-точно! Акт он хоть и нормативный, но подчинятся Закону. А закон может быть плох, но это закон (Dura lex, sed lex).


    Вверх
Старый Сегодня, 13:31   #24
Александр7777


 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 20,127
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Толково
Та нет, не обязательно составлять "договор о применении ЕЦП"
Во всяком случае вторая сторона должна быть согласна на это, поскольку "Договір — домовленість двох або більше сторін, спрямована на встановлення, зміну або припинення цивільних прав та обов'язків".
Если вы об этом не договорились, то вторая сторона не обязана воспринимать ваши электронные послания.
Цитата:
Сообщение от Толково
Имея опыт выигрыша судебных дел у налоговиков
Не пизди! У тебя нет даже опыта ведения бизнеса. За последние две недели ты такие наивные вопросы задавал, что все ясно о твоем опыте.
Цитата:
Сообщение от Толково
Сотрудники минфина на семинаре в Киеве.
А они ответственность за свои слова несут?

Цитата:
Сообщение от Толково
Приказ и акт, как я, так и Вы можете составлять и в электронном виде!
Та у себя можешь делать все, что угодно. А вот на выход вне нужно согласие того, с кем ты хочешь работать.

Цитата:
Сообщение от Толково
Но Вы, очевидно, не знаете Вимог для зберігання електроних документів.
Когда же ты научишься пользоваться нормативными материалами, а не опусами Аллы Карапозюк и трепом непонятных консультантов?

Цитата:
Сообщение от Толково
Какая разница сколько, они за это неплохие деньги получают!
Не трынди! Какие нафиг "неплохие деньги"? Ты в состоянии зиготы, у тебя никого нет, даже директору нечем платить:
Цитата:
Сообщение от Толково
из сотрудников есть только учредитель, который по решению собственника (его же) выполняет функции руководителя на бесплатной основе
Хватит бульбы из носа пускать, суперолигарх и гроза налоговиков.


__________________
Я старый солдат и не знаю слов любви.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Налоги, бизнес

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли электронный документооборот в полиции, прокуратуре, судах, бюро судмедэкспертиз? Мальдивский принц Главный 10 12.06.2018 10:16
В аппарате ХОГА и РГА внедрят электронный документооборот Объектив Новости 2 28.03.2018 15:41
Электронный документооборот в правительстве запустят уже в этом году Объектив Новости 0 23.10.2012 17:00
Новая редакция закона про электронный документооборот yason Новости 12 1.04.2011 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.