Учителя в школах. Одни бездари или есть свет в конце тоннеля?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 10578
Учителя в школах. Одни бездари или есть свет в конце тоннеля?

Еще когда я был школьником, бытовала такая поговорка - "Ума нет - иди в пед". Даже сам стал замечать, что основная масса молодых учителей - мягко говоря, не самые умные. Да, были хорошие, но они быстро убегали.
Мое мнение сильно укрепилось после посещения женских пединститута и общения с тамошним контингентом.
Неужто все и вправду так печально, и 90% учителей (и будущих) -это те, кто не нужен за пределом школы, и кто поступил в пед. только потому, что в инфиз идти не хотелось, а в другие институты не брали? :(
 
Ну я с вами не согласен. У меня много знакомых преподавателей, которые знают свой предмет
 
не знаю как сейчас, а раньше -уровень учителей,закорнчивших университет,был намного выше тех,кто закончил пединтститут.
конечно бывают исключения.но в целом,так было.
 
не знаю как сейчас, а раньше -уровень учителей,закорнчивших университет,был намного выше тех,кто закончил пединтститут.
А что, кто-то из ХГУ идет в школы преподавать сейчас? ;)

У меня много знакомых преподавателей, которые знают свой предмет
Преподаватели того, в институтах.
А в школе учителя. И увы, они в последнее время совсем не очень :(
 
у меня в ВУЗе біли молодіе классніе препаді, но то после вісшего образования..
А после пед. училища, или коледжа наверное сейчас.. выходят не совсем квалифицированные учителя, это из собственного опыта наблюдений..
В школе у нас была парочка таких - на КР мы списывали открыто, т.к. они, как сейчас понятно стало, не давая нам знаний, боялись за свою Ж.
Тогда списывать ух как нравилось, это были наши любимые учителя, сейчас же понимаешь, какие они гадючки
 
честно говоря, я вообще в шоке
ребенку в следующем году в школу - куча вопросов возникает:
если школа типа "сильная" - главная фишка учителей "плати и мы с ребенком позанимаемся, и будет тогда хорошая оценка"
если школа обычная - нахрена нам с теми учениками напрягаться, пришли на урок - и слава б-гу
если школа частная - ссут в глаза, не учат вообще ничему

везде, если не сдал денег или не купил подарок - дрючат ребенка

и это все при том, что учиться 12 лет вместо 10
вопрос только, чему учиться?:confused:

учителя, развейте мой пессимизм...:rolleyes:
 
Еще когда я был школьником, бытовала такая поговорка - "Ума нет - иди в пед". Даже сам стал замечать, что основная масса молодых учителей - мягко говоря, не самые умные. Да, были хорошие, но они быстро убегали.
Мое мнение сильно укрепилось после посещения женских пединститута и общения с тамошним контингентом.
Неужто все и вправду так печально, и 90% учителей (и будущих) -это те, кто не нужен за пределом школы, и кто поступил в пед. только потому, что в инфиз идти не хотелось, а в другие институты не брали? :(

Ну и может быть правда это - как как те учителя которые учили меня, уже не молодые - но таки ни знаний ни привили, ни ко второму дому любви - одно отвращение.
 
Нет, все бездари!
 
есть свет в конце тоннеля!
moshniy_fonar.jpg
 
По-моему, если человек дебил, то хоть какой ВУЗ закончит-дебилом всё равно останется...Есть не только тупые учителя, но и врачи, и юристы и т.п. И тут больше вина не университета, а мозгов (или их отсутствие) человека...
И в школах не все учителя "продажные" и тупые. Во всяком случае некоторых родителей явно "выше по разуму" :)
 
По-моему, если человек дебил, то хоть какой ВУЗ закончит-дебилом всё равно останется...Есть не только тупые учителя, но и врачи, и юристы и т.п. И тут больше вина не университета, а мозгов (или их отсутствие) человека...
И в школах не все учителя "продажные" и тупые. Во всяком случае некоторых родителей явно "выше по разуму" :)

вам говорят о том что если не давать денег говно-учителям то они будут "заклёвывать" ребёнка.
 
По-моему, если человек дебил, то хоть какой ВУЗ закончит-дебилом всё равно останется...Есть не только тупые учителя, но и врачи, и юристы и т.п.
пАнимаете, тупой врач - это, конечно страшно
тупой юрист и похожие профессии - это уже легче, будут просто не востребованы или низкооплачиваемы по факту
а вот тупой учитель...
я, конечно, понимаю, низкие ЗП и все такое
но есть ли у таких учителей моральное право вообще кого-то и чему-то УЧИТЬ? :rolleyes:
 
я по своей работе каждый день сталкиваюсь с большим пробелом в образовании под названием школа. сложение, вычитание, умножение, деление все на калькуляторе, 1/2 + 1/2 = 2/4
 
осознанно в школу идут единицы...
а удивляться особо нечему - спросите в своём окружении, кто готов пойти учить детей (из тех, кто таки обладает знаниями по какому-либо из предметов)...
хороший учитель - это совокупность нескольких необходимых условий... при этом знания - не единственное...
 
Назад
Зверху Знизу