Ревность и измена

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 140
Ревность и измена

зачастую ревность одного из партнеров бесповодная, ведет ли бесповодная ревность к измене?
кто как думает!
 
Это все зависит от человека.
А вообще ревность это болезнь, от нее больше неприятностей и проблем, нежели пользы.
 
ревность без повода - путь к разрыву отношений, т.к. считаю, что ревность - это либо неуверенность в себе, либо недоверие к партнеру... в некоторых случаях - болезненная боязнь потери партнера :( а это все вовсе не укрепляет отношения... в общем, беспочвенная ревность - это диагноз :(
 
но много ж случаев что ревность ведет к перемирию посорившихся партнеров
 
в смысле моделирование ситуаций, когда второй понимает "такая корова нужна самому"? так это уже вроде небеспочвенная ревность будет... или нет?

ой, про корову - это я образно! )))
 
нет я не прото вот апример розошлась пара и парень чтоб помериться дает ложныйе слухи что у него уже другая. реально если девушка ревнива и его любит она попытается к нему вернуться!
 
я считаю что ревность это болезнь:yahoo:,а вообще на доверии строятся отношеия
 
но много ж случаев что ревность ведет к перемирию посорившихся партнеров


Скорее всего то, что вы называете в данном контексте ревностью, на самом деле ревностью не является. Просто - недоразумением (скажем так)
Ибо настоящая , классическая ревность вряд ли приведет к перемирию. Скорее-наоборот, как и всякое деструктивное поведение.
 
нет я не прото вот апример розошлась пара и парень чтоб помериться дает ложныйе слухи что у него уже другая. реально если девушка ревнива и его любит она попытается к нему вернуться!

А разошлась то эта пара именно для того чтобы спровоцировать девушку на возвращение? Какой то черезчур мудреный споссоб. Не думаю что расставание а тем более ревность способна улучшить качество отношений и уж тем более их возродить...
 
А разошлась то эта пара именно для того чтобы спровоцировать девушку на возвращение? Какой то черезчур мудреный споссоб. Не думаю что расставание а тем более ревность способна улучшить качество отношений и уж тем более их возродить...

100%... а ревность бывает разной, и безумной, и чтобы партнер не раслаблялся...:пиво:
 
ревность без повода - путь к разрыву отношений , но никак не к измене..
 
зачастую ревность одного из партнеров бесповодная, ведет ли бесповодная ревность к измене?
кто как думает!

бесповодная ревность для меня привела к измене.

И это была не просто ревность, это было что-то вроде психопатического чувства собственности на фоне якобы собственного превосходства

перевожу - типа "я такой ох..й, ты меня не достойна, а тут оказывается, что на тебя мужики смотрят???"

в общем все печально, такая ревность обычно имеет под собой личные измены и комплексы неполноценности самого ревнующего
 
зачастую ревность одного из партнеров бесповодная, ведет ли бесповодная ревность к измене?
кто как думает!

вряд ли, скорее всего измена нас рано или поздно настигает без разбора, ревновал ты или нет.
 
нет я не прото вот апример розошлась пара и парень чтоб помериться дает ложныйе слухи что у него уже другая. реально если девушка ревнива и его любит она попытается к нему вернуться!
Я считаю, что в конркетной ситуации дело не в ревности, а в диагнозе... и он неутешителен...
Ну, или парню 13 лет...:rolleyes:
 
Беспочвенная ревность, играет злую шутку. Я вот не люблю "выгребать" ни за что. И если это тянется долго, то можно и спровоцировать...
 
Я не считаю,что ревность появляется от неуверенности в себе,да это распространенные асоциации связанные с ревностью,но от неуверенности это,когда ревность "больная","маниакальная". Я,если неравнодушна к человеку,он мне дорог,я ревную и это естественно для любящих людей. Просто нужно себя держать в руках и не переводить ревность в потологию отношений.
 
но много ж случаев что ревность ведет к перемирию посорившихся партнеров

А как много случаев, когда ревность приводит в смерти одного из партнеров. Посредством удушения, или там ножиком еще тыкнуть могут. Чисто в состоянии аффекта.
 
Назад
Зверху Знизу