Старнно как то получаеться....

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2009
Повідом.: 40081
Навеяно недавним разговором с родителями,а точнее с папой,в общем была услышана от него такая фраза,что девушку берут замуж только если она хорошая хозяйка.Вот у меня и назрел вопрос,неужели это самый важный критерий,а как же тогда все остальные человеческие качества(чтобы поговорить было о чем,чтобы умной была,доброй и дальше по списку)

Мне вот стало интересно кого берут замуж ЖЕНЩИНУ/ДЕВУШКУ или домработницу???и смысл тогда вообще заключать брак??

Ну а это навеяно все тем же разговором,как быть если дочь для отца плохая во всех смыслах,а дети других для него хорошие(воспитания не было с его стороны никакого).

Как быть если отец собственного ребенка не воспринимает как человека,личность и как игрушку которой надо командовать и указывать??как ему объяснить что его дочь уже взрослый человек,личность,самостоятельная и нуждается именно в ОТЦЕ а не в диктаторе.

Девчонки дайте дельный совет,потому что терпеть все его придирки уже просто нет сил,как бы я ни старалась он не видит ничего хорошего,а только плохое.

почему бывает так что к примеру мужчина ровняет парней дочери под себя,или к примеру мать девушек сына,для чего это делать,ведь одинаковых людей нет,а изменить к примеру девушку сына из за того что мать хотела бы видеть совсем другую рядом со своим ребенком(с какими то определенными качествами).
 
Останнє редагування модератором:
Навеяно недавним разговором с родителями,а точнее с папой,в общем была услышана от него такая фраза,что девушку берут замуж только если она хорошая хозяйка.

Это не совсем правда.

Меня б тада не взяли никогда - я вообще только готовить согласна и характер у меня ух тяжелый, тем не менее. :rolleyes:

Вот у меня и назрел вопрос,неужели это самый важный критерий,а как же тогда все остальные человеческие качества(чтобы поговорить было о чем,чтобы умной была,доброй и дальше по списку)

Для некоторых мужчин - да.

Мне вот стало интересно кого берут замуж ЖЕНЩИНУ/ДЕВУШКУ или домработницу???и смысл тогда вообще заключать брак??

Для мужчины смысл заключать брак или для женщины?
 
Это не совсем правда.

Меня б тада не взяли никогда - я вообще только готовить согласна и характер у меня ух тяжелый, тем не менее. :rolleyes:



Для некоторых мужчин - да.



Для мужчины смысл заключать брак или для женщины?

для обоих в принцепе
 
слушай при чем тут эта тема ко мне??и проблема совсем в другом....
 
Всё это страшилки!Как можно человека выбирать по тому как он готовит!Бред!
Вот у брата моего девушка,так попросила её помочь потереть морковку-результат 15 мин 2 морковчины и 3 сломаных ногтя.
А брат от неё безума!
 
Навеяно недавним разговором с родителями,а точнее с папой,в общем была услышана от него такая фраза,что девушку берут замуж только если она хорошая хозяйка.Вот у меня и назрел вопрос,неужели это самый важный критерий,а как же тогда все остальные человеческие качества(чтобы поговорить было о чем,чтобы умной была,доброй и дальше по списку)

Мне вот стало интересно кого берут замуж ЖЕНЩИНУ/ДЕВУШКУ или домработницу???и смысл тогда вообще заключать брак??
Давайте зададимся такими вопросами:
1. Нужно ли каждой девушке, чтобы её брали замуж?
2. Все ли люди на Земле разделяют мнение вашего папы?
3. Отбрасываете ли вы принципиальную возможность научиться варить борщ?
4. Есть ли у вас альтернативные навыки, способные заинтересовать потенциального мужа?
 
Всё это страшилки!Как можно человека выбирать по тому как он готовит!Бред!
Вот у брата моего девушка,так попросила её помочь потереть морковку-результат 15 мин 2 морковчины и 3 сломаных ногтя.
А брат от неё безума!
Что ж она с морковками 15 минут делала, что аж ногти сломались... Понятно, почему брат без ума.
 
если вы живете с ним,советую переехать..и не общаться какое-то время...
так видимо его воспитывали родители(командовали и указывали) и он копирует такое поведение
 
Ну а это навеяно все тем же разговором,как быть если дочь для отца плохая во всех смыслах,а дети других для него хорошие(воспитания не было с его стороны никакого).

Как быть если отец собственного ребенка не воспринимает как человека,личность и как игрушку которой надо командовать и указывать??как ему объяснить что его дочь уже взрослый человек,личность,самостоятельная и нуждается именно в ОТЦЕ а не в диктаторе.

Девчонки дайте дельный совет,потому что терпеть все его придирки уже просто нет сил,как бы я ни старалась он не видит ничего хорошего,а только плохое.
Я не девочка, но совет дам. Лучший способ избавиться от придирок родителей - быть самостоятельным человеком. В смысле - никак не зависеть.
 
однозначно должна быть хорошей хозяйкой. К гадалке не ходите.
 
от когда меня брали,я виртуозно владела приготовлением сырников.Умела готовить примитивное сладкое, но преподносить как ...короче, как повар-герой.
Ну , вообщем, потенциал намечался в хорошие хозяйки. И хватало ума не отрицать, что потенциал - потенциалом, но жизнь покажет.:D
Жизнь, конечно, принудила научиться готовить, а всякие миксеры-хлебопечки сделали из меня маэстру.
LadyMASENAF25, не все так страшно, как папа малюет.
 
Вам нужно перехать,чем дальше-тем роднее!Проверенно!
 
почему бывает так что к примеру мужчина ровняет парней дочери под себя,или к примеру мать девушек сына,для чего это делать,ведь одинаковых людей нет,а изменить к примеру девушку сына из за того что мать хотела бы видеть совсем другую рядом со своим ребенком(с какими то определенными качествами).

потому что так удобно. потому что черты их характера в новинку. привыкать. или принимать их. что вызывает стресс.

по-видимому не обошлось без лени. и по-видимому с участием закостенелости верхнего серого вещества. которое подсказывает, что спутник и партнер чада должны обладать набором характеристик ведомым только им(родителям).
поскольку чадо глупо. априори.

что делать? читайте классику.

мы не ищем легких путей(с)

легкие пути сами нас найдет :D
 
3. Отбрасываете ли вы принципиальную возможность научиться варить борщ?

Для того чтобы быть хорошей хозяйкой мало уметь готовить борщ. И мало уметь готовить. Имхо канешна.

:Dя ж говорю на тёрке тёрла:)

Я кстати также тру морковку. Потому ее и трет у меня комбайн.
 
научиться быть хорошей хозяйкой можно когда угодно,хоть до замужества хоть после .это не так сложно
 
Назад
Зверху Знизу