Собаки и транспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 19322
Собаки и транспорт

Навеяно новой темой про законы...
Как возить собак:
- в метро (искала, но конкретики не нашла, вожу своего иногда утром в выходные, когда людей мало, через турникет - на руках, пока не останавливали...),
- в поезде ( я знаю, что тамбуре, в наморднике и т.д., но прикиньте - френчик, привыкший к чистоте, дивану, всеобщим ласкам и любви - в грязном, холодном, гремящем тамбуре, ночью...),
- в такси,
- в междугородних автобусах?
Как вывезти собаку в гости в Белгород?
 
Останнє редагування:
я работаю над этим! ;) уже метро опубликовал..
ждите обновлений..
кто что найдет - публикуйте, если вдруг продублируемся, то удалим повтор..
 
- в метро (искала, но конкретики не нашла, вожу своего иногда утром в выходные, когда людей мало, через турникет - на руках, пока не останавливали...),
- в поезде ( я знаю, что тамбуре, в наморднике и т.д., но прикиньте - френчик, привыкший к чистоте, дивану, всеобщим ласкам и любви - в грязном, холодном, гремящем тамбуре, ночью...),
- в такси,
- в междугородних автобусах?
Как вывезти собаку в гости в Белгород?

Насчет метро. То, как по закону - Паровозов уже ответил, а по-человечески я расскажу. Возила неоднократно овчарку и ротвака в метро. С крупной собакой при наличии короткого поводка и намордника пускают туда, где вместо эскалатора ступеньки. Я разговаривала с бабульками, следящими за эскалаторами, так вот они говорят, что собачьи лапки иногда попадают в щели эсклалатора, а это капец. Поэтому обычно на эскалатор не пускают с собакой или пускают при условии, что собака будет сидеть на руках хозяина.

В поезде. Можно возить собаку в купе, если выкупишь его полностью, или если соседи будут непротив - но это же лотерея. А более конкретно Вам Алла наверное может рассказать, у нее недавний опыт:)
В такси, автобусах - если договоришься с водилой.
А в Белгород - за два-три дня до поездки идете в госветклинику и берете справку "форма №1", если я не ошибаюсь. И спокойно с ней через границу едете. На обратном пути нужна будет такая же справка, полученная в Белгороде.
 
А в Белгород - за два-три дня до поездки идете в госветклинику и берете справку "форма №1", если я не ошибаюсь. И спокойно с ней через границу едете. На обратном пути нужна будет такая же справка, полученная в Белгороде.
по поводу "формы-1" она дается на несколько дней (кажется 3 дня по СНГ и 5 дней по зарубежью) и если вы в этот срок вкладываетесь, то другой брать не нужно..
 
по поводу "формы-1" она дается на несколько дней (кажется 3 дня по СНГ и 5 дней по зарубежью) и если вы в этот срок вкладываетесь, то другой брать не нужно..

Да СНГ 5 дней,поэтому лучше брать в день отъезда. По дальнему зарубежью это отдельная песня и там сроков нет. Лучше иметь паспорт (желательно образца ЕС) . Рассказывать долго - в другой раз.
 
а когда поменялись правила - прошлой весной было всего 3 дня..
 
с лета - 5 дней.
 
ага, 5 дней, нам повезло. проехали и туда и обратно по одной украинской справке Ф1. в России даже бегать не пришлось по клиникам.классно.
 
В поезде, если собака не очень крупная: можно в день отправления купить билет на нее как на "груз на руках" (стоил прошлым летом где-то 10 грн). Тогда можно везти ее на своем месте. разумеется +вет.справка +желательно соседи не против. Я так свою песу уже три года вожу, ни разу никто против не был, никаких проблем с проводниками. Если соседи все-таки против - у вас есть этот самый билет, собака сидит на вашем месте, а не на соседнем, так что выставить вас в тамбур с собакой они не должны. Если соседи категорически против - можно поменяться с кем-нибудь местом, в вагоне найдутся те, кому будет пофиг на вашу собаку, сидящую на вашем месте.
 
В поезде, если собака не очень крупная: можно в день отправления купить билет на нее как на "груз на руках" (стоил прошлым летом где-то 10 грн). Тогда можно везти ее на своем месте. разумеется +вет.справка +желательно соседи не против. Я так свою песу уже три года вожу, ни разу никто против не был, никаких проблем с проводниками. Если соседи все-таки против - у вас есть этот самый билет, собака сидит на вашем месте, а не на соседнем, так что выставить вас в тамбур с собакой они не должны. Если соседи категорически против - можно поменяться с кем-нибудь местом, в вагоне найдутся те, кому будет пофиг на вашу собаку, сидящую на вашем месте.

Добавлю, сейчас можно покупать билет на собаку не вдень отправления, а предварительно. т.е. когда берете себе билет и стоимость его зависит от стоимиости билета.
 
Назад
Зверху Знизу