захват фото из видео. чем?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
захват фото из видео. чем??

вообщем один умный парень из фотографий (в единственной копии) сделал видеофайл...при помощи двд.
теперь надо извлечь обратно...штук 300.
вопрос чем это сделать проще???
 
А зачем вам фотографии в лучшем случае 720х576 пикселей, это если они на полный формат картинки? Смотрите на видео, там хоть черезстрочника не видно
 
Мне не нужны.а знакомой усратся нужны. Еще три сотни фото с ребенком. Оно кушает, оно какает, и т.д

А что 10х15 совсем говно будет?
 
Неплохой вариант
 
глянь в сторону ffmpeg и mencoder.
может ими получиться.
завтра на свежую голову поищу конкретнее

вот, например
Сделать скриншот размером 320×240 из 10-ой секунды файла video.avi
ffmpeg -i video.avi -an -ss 00:00:10 -r 1 -vframes 1 -s 320×240 -y -f mjpeg screenshot.jpg

завернуть это в цикл на шелле и усё
 
ем один умный парень из фотографий (в единственной копии) сделал видеофайл...
вообще то я делаю так специально , для того что бы клиент мог познакомится с выполненной работой, но не мог сделать фоток нормального качества.
Речь не о ТС. и обязательно появляется умник который хочет обойти фотографа и сделать фотки со слайд шоу..
для этого я делаю еще один трюк.. и его почти нкак не обойти.
теперь надо извлечь обратно...штук 300.

второе.. не верю.. что адекватный челвоек сделал видео и не сохранил оригиналы, начиная с тго чисто технически это невозможно..
имхо ничего личного..
мое мнение -это какое то кидалово фотографа..
еще раз имхо нчего личного.. или расскажите как чисто технически можно из фоток сделать вдеофайл с уничтожением оригиналов. (там вооще косвенная адресация в проэкт.)
 
вообще то я делаю так специально , для того что бы клиент мог познакомится с выполненной работой, но не мог сделать фоток нормального качества.
Речь не о ТС. и обязательно появляется умник который хочет обойти фотографа и сделать фотки со слайд шоу..
для этого я делаю еще один трюк.. и его почти нкак не обойти.


второе.. не верю.. что адекватный челвоек сделал видео и не сохранил оригиналы, начиная с тго чисто технически это невозможно..
имхо ничего личного
слово "почти" ключевое)


тяжело обойти огромные копирайты на все изображение, остальное решаемо))
 
вообще то я делаю так специально , для того что бы клиент мог познакомится с выполненной работой, но не мог сделать фоток нормального качества.
Речь не о ТС. и обязательно появляется умник который хочет обойти фотографа и сделать фотки со слайд шоу..
для этого я делаю еще один трюк.. и его почти нкак не обойти.


второе.. не верю.. что адекватный челвоек сделал видео и не сохранил оригиналы, начиная с тго чисто технически это невозможно..
имхо ничего личного..
мое мнение -это какое то кидалово фотографа..
еще раз имхо нчего личного.. или расскажите как чисто технически можно из фоток сделать вдеофайл с уничтожением оригиналов. (там вооще косвенная адресация в проэкт.)

Хз.челу 55 лет. В компе,фото вообще не разбирается. Как сделал точно не знаю.
Предположительно копировал с флешки на пишущий двд...но не файлом, а вот так... А через год решили сделать детский альбом., принесли диск двд...а фото там нема. Вот и обратились родственники ко мне за помощью
 
Нужен видеоредактор.
1.Выставляете на таймлинию нужный вам файл.
2.Грубо ищете примерно то кадр, который надо захватить.
3.Выставляете таймлинию на "показать каждый кадр" и выделяете нужный вам кадр.
4."Сохранит как..." - "изображение" - или jpeg, или bmp, я рекомендую bmp(в разных редакторах этот пункт выглядит по-разному)
5.Дальше в фотошопе вытягиваете (все равно херня будет).
 
Нужен видеоредактор.
1.Выставляете на таймлинию нужный вам файл.
2.Грубо ищете примерно то кадр, который надо захватить.
3.Выставляете таймлинию на "показать каждый кадр" и выделяете нужный вам кадр.
4."Сохранит как..." - "изображение" - или jpeg, или bmp, я рекомендую bmp(в разных редакторах этот пункт выглядит по-разному)
5.Дальше в фотошопе вытягиваете (все равно херня будет).

А какой редактор? С видео никогда не сталкивался
 
вот вроде взрослые мужики - а виртуал дуб модом пользовать не умеете )))

насчёт VOB не скажу... но мпж ави он может раскурочивать на кадры. там есть сохранить как серию картинок если влом копатся - прост оскопом все сохраняете кучей картинок - а потом выбираете нужные...
 
вообщем буду ибацоо на выходных :)
 
ЛайтАллой умеет сохранять кадрики...

Посилання видалено

в настройках (Ф10) есть закладка "видео", там выбирается каталог, а чуть чуть ниже по закладкам можно выставить по какй кнопке он будет их сохранять. По Умолчанию - Ф12
 
Практически в любом софтовом плеере есть возможность делать стопкадры.
Берешь эти стопы загоняешь в фотошоп, деинтерлейсишь, корректируешь и делаешь из них коллажи.
Нормальных фоток не получается даже из исходного видео при печати 9х12, а тут пожатый мпег 2.
Так что сделай крассивые коллажи и все будут довольны.
 
Назад
Зверху Знизу