В интернет с ноута через ПК

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1385
В интернет с ноута через ПК

Такой вот сабж. Имеется ноут и пк (с инетом от макснета) с вай фай адаптером D-Link DWA 510. Хочу провести wi-fi сеть между двумя компами, и просто разрешить ноуту пользоваться инетом ПК. Но сколько не рылся в инете, перечитывал гайды с картинками :) один фиг сеть между ноутом и пк не устанавливается. Ставил на пк : ип 192.168.0.1, шлюз такой же, маску 255.255.255.0 и днс макснета. На ноуте тоже, только ип 192.168.0.2. Тип шифрования WEP и пароли вроде как одинаковые, по крайней мере ни разу при попытке подключения ничего про ключ не упоминало, тупо не коннектится с ноута. На ПК стоит Win7, на ноуте XP. Если кто-то сталкивалсо с такой проблемой, буду очень признателен за помощь.
 
как приятно видеть пользователей, которые могут так подробно, внятно и детально описать проблему.
а нечего описывать, окошко с подключением и текстом "подключаемся к сети блаблабла" и исчезает через 30 секунд. Еще на самом подключении активна кнопка "Исправить", нажав которую винда сообщает о невозможности исправить подключение.
 
dr_mousefly,+1 - тоже нихера не понял
 
а нечего описывать, окошко с подключением и текстом "подключаемся к сети блаблабла" и исчезает через 30 секунд.
А что в окне состояния подключения показывает?

Еще на самом подключении активна кнопка "Исправить", нажав которую винда сообщает о невозможности исправить подключение.
И правильно делает. У вас на персоналке разве NAT установлен? Ой, а что это такое? Так то..
 
А что в окне состояния подключения показывает?
сеть отсутствует.

При выборе wi-fi в сетевых подключениях открывается окно с доступными подключениями (те, что я пытался настроить).

пысы. может я отвечаю не на то что нужно, просто вай фай и все с ним связанное для меня в новинку )
 
видимо проблема не в самих настройках. при попытке обнаружить сети на ноуте пишет - "Беспроводные сети в радиусе действия не обнаружены". при этом на пк вроде бы адаптер пашет)
 
видимо проблема не в самих настройках. при попытке обнаружить сети на ноуте пишет - "Беспроводные сети в радиусе действия не обнаружены". при этом на пк вроде бы адаптер пашет)
с этого и надо было начинать.
гы, все дело в том, что D-Link DWA 510 - это клиентский адаптер, а в беспроводной сети должны быть хоть одна точка доступа.
так что смело смываем адаптер в унитаз и топаем в магаз за беспроводным маршрутизатром.

просто вай фай и все с ним связанное для меня в новинку )
чтобы было не в новинку есть гугл и википедия,
ну да хуле, всех же там забанили и религия посещать не позволяет.
 
ну да хуле, всех же там забанили и религия посещать не позволяет.
что мне не позволяет религия, так это общаться с форумным быдлом, посещающим подобные темы и сверкая своими 10ю сантиметрами.
 
Nattfodd

Подключение персонального компьютера к беспроводной сети с помощью беспроводного PCI-адаптера DWA-510

Обычно схема Wi-Fi сети содержит не менее одной точки доступа и не менее одного клиента.

Что тебе не понятно в этих строчках?
 
что мне не позволяет религия, так это общаться с форумным быдлом, посещающим подобные темы и сверкая своими 10ю сантиметрами.

даа, все пидарасы один я Дартаньян.

Свои сантиметры ты уже показал, не волнуйся :-)
 
что мне не позволяет религия, так это общаться с форумным быдлом, посещающим подобные темы и сверкая своими 10ю сантиметрами.
ебанные гусли, я целых 2 минуты гуглил,
чтобы решить, наконец, твою проблему.
и вот она черная неблагодарность...
диагноз: ТС хуй.
 
Муся не злись. От злости говорят витамины пропадают.

P.S мне погуглить заняло 1,5 минуты
 
Муся не злись. От злости говорят витамины пропадают.

P.S мне погуглить заняло 1,5 минуты
та я и не злюсь.
который раз удивляюсь, насколько неблагодарными скотами могут быть люди.

ЗЫ. предчувствую скорую тему "В интернет с ноута сквозь точку доступа".:іржач:
 
Как же я люблю когда полные профаны начинают петушится и чтото из себя строить :-)

ЗЫ. А вобще самым простым вариантом станет покупка мыльницы от какогонить Длинк.
 
Какой в свойствах выбран режим ?
Есть два режима Infrastructure (это для подключения с точкой доступа) и ad hoc (точка - точка)
 
Погуглил еще в инете, нащел что типа можно их этого адаптера и Пк сделать точку доступа, при помощи каких-то дров с сайта д-линк. Дальше гуглит времени нет. ТС вперед дерзай!
 
В общем так.
на компе поднмимаем сеть AD-Hoc (без точки доступа)
прописываем сид, поставить безопасность wep чтобы соседи инет нашару не юзали.

На компе соединение с макснетом не трогаем.
на вайфае ставим ип 192.168.0.1, шлюз - пустой, маска 255.255.255.0 и в дополнительных "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к инету".

На ноуте подключаемся к поднятой сети.
прописываем ип 192.168.0.2, шлюз 192.168.0.1, маска 255.255.255.0

вот хде-то так.


спустя какое-то время зайобываемся держать комп включенным и идем в магазин за wi-fi роутером :D
 
Назад
Зверху Знизу