БЕРКУТ. Превышение должностных полномочий.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2009
Повідом.: 218
БЕРКУТ. Превышение должностных полномочий.

Не раз видел как "работают" эти ребята. Ведут себя поувереннее обычной милиции. Интересует, есть ли для них какие-то особые инструкции или полномочия помимо Закона "О Милиции" ...
Да и вообще - кто они такие? Хотелось бы по подробнее, чем просто спецподразделение. Насколько действенно разговаривать с ними по букве закона. Варианты, когда они явно действуют правильно (обколотые наркоманы, грабеж, притоны,...), где имеет место пресечение преступления сразу давайте отбросим.
Есть "Закон О Милиции", КУпАП (Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей - только в присутствии 2 понятых и протоколе досмотра или запись в протокол об админ. правонарушении).
Недавно видел двоих. Подошли к одному, что-то буркнули-представились. Сказали пару слов и начали щупать карманы.
Лично меня унижает когда на улице просто так мент начинает от балды щюпать карманы. Вроде бы ему показалось что-то. Когда есть наводка или явное подозрение - это понятно. Но когда дело тянет на превышение должностных, получается какой-то беспредел.
 
Останнє редагування:
хахаха для них закон не писан. Адекватных среди них единицы. Сталкивался с ними, пипец, ничего не сделав получили по почкам, по ляшкам, по мордам пощечинами такими что аж с ног валились, просто за то, что оказались в 23.30 на ул. Маяковского впятером в одной копейки, ехали с футбола и бассейна на хаёвный спорт комплекс домой, остановились в ларек который там есть купить водички, купили водички и были наказаны беркутом только за то, что кто-то сказал "что мы такое натворили?" ну и нам популярно объяснили, что мы, упыри, должны были с ними разговаривать как блеющие овцы, а мы обычным голосом это сказали, когда нас на капоте и багажнике расскладывали, для досмотра нашей копейки, вот мы и поинтересовались.
 
для беркута воткнуть клювом в капот/асфальт и дубинкой по почкам пройтись нифига не стоит. Так что дешевле и быстрее не умничать. Хотя они и так не всех подряд прессуют, а выборочно
 
да, беркут это особо охуевшие ребята. обычные менты и рядом не стояли.

был случай у меня. взяли нас прямо на улице, просто мимо ехали на машине и резко остановились. надели кенту наручники, засунули в карман пакет, двух понятых и дело в шляпе ... вопрос этот потом решили, рассказывать как не буду и так все понятно.

больше всего в их поведении поражает манера общения, как будто ты ему заранее должен. я пытался выяснить у старшего хотябы то, как его зовут, не говоря уже о предъявлении удостоверения. так и не выяснил... среди них был один молодой, совсем зеленый. в разговоре между ними проскочила фраза от старших мол когда выставляться будешь за то, что к нам пришел. короче я понял, что он в беркутах считанные дни. так вот бля без году неделя как погоны одел и туда же сука, в руках калаш, надменно-презрительное выражение лица и начинает меня грузить. конечно получалось у него не очень и со стороны смотрелось смешно, но блять вот это наслаждение свое властью и безнаказанностью меня поразило больше всего.

и боротся с ними бесполезно, ниче им не сделаешь. проще избегать встречи :)
 
Да, беркут понаглей обычных ментов будут. Шмонают обдолбленную молодежь, урок, перехват по городу проводят тоже они. Однажды видел, как беркут остановил российскую машину и вывернули на изнанку. В авто была семья, люди одеты хорошо, не крестьяне, видать везли подарки. Так вот всё оказалось на асфальте, ящик с аппаратурой запечатаный тоже вскрыли. Вели себя как скоты, нагло и не уважительно. Ничего не нашли и уехали, а людишки долго ещё добро паковали! Пипецц!
Сам пару раз с ними сталкивался, вроде адекватные люди.
 
у меня в свое время много знакомых было из Беркута... нормальные ребята..... так что раз на раз е приходится...
 
у меня в свое время много знакомых было из Беркута... нормальные ребята..... так что раз на раз е приходится...

конечно нормальные ... в общении с девушками друзьями и родственниками. просто работа такая
 
Видите ли.... от Беркута Хозяевам пользы побольше чем от обычной милиции.... Поэтому Хозяева стараются сами Беркут не обижать. В самом крайнем случае влетит начальнику, но не бойцам.
 
Досматривали меня Беркута... Как-то отъехал с работы с товарищем машину помыть, переоделся в спецовку, стою мою. Причаливает Нива выходят Они (как в Ниве помещаются, не понятно), спрашивают "наркота, оружие есть?" Люблю пошутить на такие вопросы, но как-то пропало чувство юмора и захотелось вытянуться смирно и проарать "Никак нет!". Говорят: "Товарищу доверяешь? Пусть свидетелем будет, мы машину посмотрим, не против?" Ага, нашли дурака сказать им "против". "Смотрите"- говорю. А сам стою и думаю, ща найдут то чего здесь отродясь не было, но стОит очень дорого чтобы не находили... Ничего, осмотрели, всего доброго пожелали и уехали, так что ничего плохого сказать не могу. Может просто повезло... Случаи ведь всякие бывают (с)
 
Какая-то шизофрения получается: быть сукой на работе и душкой дома...
 
единственное что могу сказать А.С.А.В. так что хорошии конечно тоже есть, но на столько мало что их и не видать.
 
На то он и "беркут" у них база у меня во дворе, 70% именно дебилов. Нормальные ребята те что ветераны, а те что помоложе полный кабздец.

Главное при разговоре, если остановили даже не пытаться им хамить. Эт чревато, пару раз тормозили, просили машину посмотреть, как говорится предложение от которого нельзя отказаться.
Единственное что следил (пытался), что бы ничего не подкинули.

Посмотрели и попрощались, даже извинились за не удобства.
 
ну да... в обсуждении только я женского полу..... поэтому я многих знаю с хорошей семьянинской стороныы...
 
Меня раз остановили перед Красноградом. Человек шесть беркутов, три гайца и собака. Пока гайцы изучали документы, беркутята позаглядывали в машину и барсетку. Собака ограничилась понюхиванием меня в районе писюна.
Проехав Красноград, был остановлен вторично таким же отрядом. Посоветовал им меня не изучать и не нюхать, мол, уже обнюхали. Они по рации с кем-то потриндели и отпустили, пожелав счастливого пути.
 
Про беркутов вообще разговор особый – пидарасты конченые.
Как то стоим возле подъезда слышим машина стартует, за ней шкода.
Ну, думаем - беркута.
Мы за ними, догоняем возле Каравана на Героев Труда. Уже три экипажа, три парня на земле в наручниках, толпа зевак.
Я смотрю они не торопятся, звонят куда то, значит незачто тянуть в райотдел.
Мы подходим поближе. Они приглашают понятых, я говорю – могу.
Подхожу у пацанам, за что вас? Они да не за что. Я говорю, ничего не пишите, я посмотрю, что бы ничего не кинули в машину.
Беркута охуевшие.. ты кто такой типа?
Я говорю я свидетель буду подтверждать их показания и ваши незаконные действия.
Меня отогнали от машины, но пацанов через 10 минут отпустили.
 
Жаль, что у нас нет нормы, обязывающей сотрудника милиции или спецподразделения говорить подозреваемому "Вы имеет право хранить молчание. Всё, что вы скажите, может быть и будет использовано против Вас в суде".
Поэтому хотя бы 63 статью Конституции нужно знать каждому.
 
Назад
Зверху Знизу