Dance party. Dance! Dance!, Indie / Post-Hardcore / Kharkov

Zel

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2007
Повідом.: 118
Посилання видалено

Dance party. Dance! Dance!
Харьков, Indie/Post-Hardcore/Experimental Disco

Стас Кучеренко - вокал
Михаил Карпенко - бас
Егор Митрофанов - гитара/вокал
Николай Колесников - ударные

Группа была сформирована в октябре 2008
путём слияния музыкантов из таких групп, как Take One Car, My Sharona, VivtoRock. За относительно недолгое время своего существования группа приобрела определённый круг слушателей.

В конце февраля 2009 года был записан первый студийный трэк под названием "Что-Нибудь Простое".

Музыканты поставили перед собой целью создание чего-то нового, нетипичного для украинской сцены. Музыку, под которую можно радоваться, грустить, мечтать, любить, переживать, танцевать, прыгать или просто стоять и молчать. Что-угодно. Не важно!
"Мы не боимся экспериментировать! Мы любим что-то нестандартное, непонятное,
что-нибудь простое, смешное, неадекватное, и просто странное."

15 мая 2009 увидел свет одноимённый ЕР группы.

Группа будет продoлжать радовать всеx своих слушателей записями и живыми выступлениями. Ожидайте интересностей!

"Мы хотим, чтобы вы танцевали!"

Посилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2009.Dance Party. Dance! Dance! [EP].rar


Посилання видалено

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
местами напомнило At The Drive-In
 
О, прикольно, качаю.

А где писались товарищи?
 
мне дико понравилось! особенно "Отец Хип-Хипа":)
 
оо, как же я люблю такой вокал,мммм
мущщин поздравляю!
за кавер на джимкллассхироус отдельное спасибо \_/
 
весенние релизы харьковских групп нравятся! До этого неделю слушал Traffic, теперь вот уже 2 дня гоняю DP.D!D!
 
музычка не моя, но парней поздравляю)
только это не пост-хк, если что
 
а что? интересно услышать мнение всех.

не знаю, неплохую танцевальную рок-музычку) в их музыке нет хардкора, значит она не может относиться к эмо)

пост-хк играли в конце 80ых - начале 90ых группы из Вашингтона в основном. Зе Хейтед, Мосс Айкон, Райтс оф Спринг
 
Плохое сравнение, плохое

Ну да, согласен - скачал, послушал и понял, что MnDM весьма погорячился, сравнивая этот альбом с творчеством Лопеса и Завалы:)

А в остальном, мне очень понравилось, классная эпиха. Я сначала даже качать не собирался, т.к. из групп в описании слышал раньше только "Вивторок", которые играли хоть и качественный, но самый обычный поп-рок, что мне не особо интересно. Но клюнул на сравнение с "Эт драйв ин":), и хотя общего у них почти нет, альбомом я остался доволен. Парни не боятся эксперементировать, музыка как глоток свежего воздуха для нашего города, хотелось бы еще послушать их вживую.

Вообще, как уже тут отмечалось, украинская сцена (и, что приятно, харьковская) в последнее время стабильно радует достойными релизами и появлением перспективных групп.:yahoo:
 
Ну тут я позволю высказать своё мнение. К названиям направлений музыки можно подходить с двух сторон: с исторической и современной. С исторической стороны - это не пост-хардкор, но если зайти на last.fm, то среди первых 10 групп с тегом post-hardcore не будет ни Зе Хейтед, ни Мосс Айкон, ни Райтс оф Спринг, а будут At the Drive-In, A Day to Remember, Alexisonfire, Escape The Fate, The Fall Of Troy, Thrice, Enter Shikari, Thursday. И большинство слушателей под названием "post-hardcore" понимают именно эти группы, хотя это не верно с исторической точки зрения. Так вот Dance party. Dance! Dance! играют в одном духе с вышеперечисленными мной группами, поэтому я имею право так называть их стиль.
 
Ну тут я позволю высказать своё мнение. К названиям направлений музыки можно подходить с двух сторон: с исторической и современной. С исторической стороны - это не пост-хардкор, но если зайти на last.fm, то среди первых 10 групп с тегом post-hardcore не будет ни Зе Хейтед, ни Мосс Айкон, ни Райтс оф Спринг, а будут At the Drive-In, A Day to Remember, Alexisonfire, Escape The Fate, The Fall Of Troy, Thrice, Enter Shikari, Thursday. И большинство слушателей под названием "post-hardcore" понимают именно эти группы, хотя это не верно с исторической точки зрения. Так вот Dance party. Dance! Dance! играют в одном духе с вышеперечисленными мной группами, поэтому я имею право так называть их стиль.

ну то что сейчас развелось множество эмо-факеров, которые не знают ни одной эмо-группы и раздают на ластфм теги "эмо", "скримо", "пост-хардкор" всем челочнообразным мейнстримщикам - это не показатель. давайте не уподобляться таким и жить честно! ;)
 
Я же так не считаю. Время идёт, музыка меняется. и punk rock (к примеру) который был в 1975 и который есть сегодня - это 2 большие разницы. кто скажет, что nofx - это не панк-рок? а что общего у nofx с ramones? каждая группа приносит что-то своё в стиль и стили от этого видоизменяются. post-hardcore сегодня и post-hardcore в 80-х не имеют практически ничего общего.
 
Ахуенчик. Более всего первый трек, хотя и остальные хороши.
 
Я же так не считаю. Время идёт, музыка меняется. и punk rock (к примеру) который был в 1975 и который есть сегодня - это 2 большие разницы. кто скажет, что nofx - это не панк-рок? а что общего у nofx с ramones? каждая группа приносит что-то своё в стиль и стили от этого видоизменяются. post-hardcore сегодня и post-hardcore в 80-х не имеют практически ничего общего.

ну панк-рок весьма размытое понятие. то же эмо - панк-рок, грайндкор - панк-рок, трешкор - панк-рок. если где-то в Сан-Диего пацану на партаках Кримсон Кёрс сказать, что Зе Юзд - пост-хк, он плюнет в лицо, тому кто это сказал. истинное не меняется со временем
 
Ну тут я позволю высказать своё мнение. К названиям направлений музыки можно подходить с двух сторон: с исторической и современной. С исторической стороны - это не пост-хардкор, но если зайти на last.fm, то среди первых 10 групп с тегом post-hardcore не будет ни Зе Хейтед, ни Мосс Айкон, ни Райтс оф Спринг, а будут At the Drive-In, A Day to Remember, Alexisonfire, Escape The Fate, The Fall Of Troy, Thrice, Enter Shikari, Thursday. И большинство слушателей под названием "post-hardcore" понимают именно эти группы, хотя это не верно с исторической точки зрения. Так вот Dance party. Dance! Dance! играют в одном духе с вышеперечисленными мной группами, поэтому я имею право так называть их стиль.

Называть энтер шикари, алексисонфаер и прочую выссань пост-хк не верно в первую очередь со стилистической точки зрения, а не с исторической. Ибо в этой музыке нет хардкора, ни капли. Это не трудно понять, вдумавшись в саму суть термина "пост-хк". Следовательно, пост-хк, подобная музыка называться не может. Вот так же и с сабжем, это что угодно, только не пост-хк.

И кстати, пост-хк это не только Мосс Айкон и Зе Хейтед, но еще и Тема 11 и Люмен, то бишь хардкор ушедший во мрак, метал и эксперименты, как-то так. Вот тут как раз верно разделение Зела на историческую точку зрения и современную. Тема 11 - современный пост-хк, Квиксенд - тот, что был когда-то, пост-хк с исторической точки зрения.

И еще, ласт.фм не показатель нихуя, на заборе тоже дохуя чего написано.
 
Оу е камон мое мнение по поводу вашей музы вы и так знаете!!!
Слушаю-слушаю, пора бы и затусить!;)
И я даже знаю где и когда мы точно затусим;)
 
Назад
Зверху Знизу