Клапан EGR.

Есть ли у тебя EGR?

  • Да

    Голосів: 13 28.9%
  • Да,отключен.

    Голосів: 12 26.7%
  • Нет.

    Голосів: 4 8.9%
  • Не знаю,что это вообще.

    Голосів: 16 35.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2011
Повідом.: 7801
Клапан EGR.

Ну что,глушите этот клапан или нет?Вообще,стоит оно того или нет?
 
у меня его нет, но если бы был, я бы его заглушил, чисто экологическая муть, выхлоп во впуск... пользы 0... да, есть теории что уменьшается температура в кс, смесь обедняется, расход пониже, но это все чёс. я считаю двигатель должен дышать чистым воздухом
 
у меня его нет, но если бы был, я бы его заглушил, чисто экологическая муть, выхлоп во впуск... пользы 0... да, есть теории что уменьшается температура в кс, смесь обедняется, расход пониже, но это все чёс. я считаю двигатель должен дышать чистым воздухом
Ну да,я тоже думаю,глушить или нет,хотя надо глянуть,может он УЖЕ заглушен:D,а то я как-то не заглядывал,может предыдущие хозяева уже это сделали,но с расходом у меня вроде нормуль,с разгоном для моего движка(1.4) тоже,километраж больше 230 тыщ,может ну его,не мешать машине работать?:D
 
Зачем вы эту тему создали?
Теперь раcсказывайте как его глушить.
:D
 
У меня был забит. Из-за этого расход был 13-15 литров по городу (а не 8-9).
Почистил - и ОК!
 
пока все работает - не мешай, будут проблемы, тогда и будешь глушить

ага,спасибки)Просто читал,что эти клапана к 70-100 тыщам пробега уже менять надо,а у меня я ж говорю,пробег за 230:(

фокус 1 америкос, ты ж в нем сидел)))

та я увидел,что форд.а чё за модель не рассмотрел:D

У меня был забит. Из-за этого расход был 13-15 литров по городу (а не 8-9).
Почистил - и ОК!

то ж наверно катализатор забит был или именно этот?

Зачем вы эту тему создали?
Теперь раcсказывайте как его глушить.
:D

Та много тем в инете по каждой модели отдельно.
 
не глушить не в коем случае
все должно быть исправно в авто
 
у меня есть такой. не глушил. вроде все норм. но везде рекомендуют.
 
Глушил на прошлой машине.
По своей сути это просто требование экологов - дожигать выхлопные газы путём повторного использования его.
Заглушив получил более ровный набор скорости на низах и немного более дольше стала прогреваться машина.
Чек не горел. У диагноста дополнительно программно выключил контроль EGR системой.
Так и проездил 5 лет пока не продал машину.
 
Заглушен нафиг. На дизеле с мех впрыском он реально влияет на динамику при малейшей неисправности, а исправен через 350 тыс пробега он не может быть по определению. Стоимость нового сопоставима со стоимостью раздатки в сборе. Короче заглушен. Никакого вреда, кроме пользы не замечено.
 
ага,спасибки)Просто читал,что эти клапана к 70-100 тыщам пробега уже менять надо,а у меня я ж говорю,пробег за 230:(

его не к 70 тыщ а к 20 тыщ из-за ахуенного бенза он забивается и не работает. Может заклинить в открытом или закрытом положении. есле в открытом то хуево.
Лично у меня он пашабашил на 20тык пробега, выкинул его нахуй и заглушил место где он стоял
 
чищу раз в год...промывкой для карбюратора в аэрозольном балончике.
 
Буду глушить, только нужно пластину найти кто выточит по размеру.
 
Назад
Зверху Знизу