Проблемка с документами на авто!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2014
Повідом.: 57
Проблемка с документами на авто!

Добрый день!!! Возникла такая проблемка!! У меня авто, езжу на ген.доверенности с правом передоверия! Хозяин по тех.паспорту умер! Родственники в наследство авто не вносили! Хочу её продать, будут ли вопросы при переоформлении на другого человека в Гаи!! машину хоть не заберут если приду переоформлять!! заранее спасибо!!:)
 
Вопросы будут, поскольку доверенность умерла одновременно с тем, кто ее выдал.
 
нужно признавать право собственност на авто в судебном порядке.
 
катайтесь 10 лет и оформите
сейчас вам доверка не нужна, не показывайте ее никому, достаточно иметь техпаспорт

нужно признавать право собственност на авто в судебном порядке.

ненужный риск, есть море дел в которых высшей инстанцией было скасовано признание право собственности
есть порядок торговли автомобилями, "продажа по доверенности" в понятии ТС там не предусмотрена
 
вопросов не должно быть. снимайте с учета и продавайте с переоформлением. и чем быстрее тем лучше
 
Все зависит от того, каким образом вам стало известно о смерти собственника. Если есть доказательства что вы знали о смерти, и потом продали фактически чужое имущество, то это батенька уголовное преступление. И может обойтись дороже стоимости автомобиля.

Я бы поговорил с наследниками по хорошему. Чтобы заключить договор купли-продажи. Взамен 2-3 тысячи гривен. Сказать что им все равно ничего не светит, а так хоть что то.
Если запросят больше, то продать на запчасти.
 
Назад
Зверху Знизу