Как ТЫ будешь праздновать 9-мая?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2108
Как ТЫ будешь праздновать 9-мая?

Остались ли те, кто действительно понимает масштаб той трагедии, и насколько были едины и сильны духом НАШИ предки?

f3EUkS-Anz0
 
сходим с малым поздравим деда-соседа-ветерана и на шашель
 
Хм,шашлычек под музыку военных лет.
 
Если это трагедия, то зачем ее праздновать?
 
Полевая каша на костре, воспоминания о дедах-бабулях, военные песни, обязательно с детьми.
 
Никак не буду праздновать. Надоел это ежегодный шабаш граждан, не имеющих никакого отношения ни к войне, ни к победе, надоели политиканы, пиарящиеся на этом, ряженые надоели, и заебало то, что память и победу как-то плавно присвоила россия, и под это дело развязала с нами войну. Всё, нахуй это. Мой дед, Дамиан Карлович Краузе, прошедший всю войну, потерявший всю семью, майор медслужбы (большего недостоин был ввиду национальности) - вот его это был праздник, и пока он был жив, мы праздновали его вместе с ним, но его нет уже скоро пятнадцать лет, как и никого из тех, кто с ним рядом воевал. А то, что происходит сейчас - это не празднование, а лицемерный фарс. Нахуй.
 

Завтра работаю весь день, а вечером переверну рюмаху в память о жертвах...Дед пропал без вести, второй всю войну прошел, мама в годовалом возрасте вместе с бабушкой оказалась с 1941 года в лагере для пленных на территории Литвы, а тетя прямо там родилась...Они в этот день всегда плакали, никогда не видел радости в их глазах в этот день:(
 
Завтра работаю весь день, а вечером переверну рюмаху в память о жертвах...Дед пропал без вести, второй всю войну прошел, мама в годовалом возрасте вместе с бабушкой оказалась с 1941 года в лагере для пленных на территории Литвы, а тетя прямо там родилась...Они в этот день всегда плакали, никогда не видел радости в их глазах в этот день:(

чем старше становлюсь, тем страшнее слушать эти истории, тем больше слез льется...
 
100 гр. за деда это обязательно, неплохо бы еще на пикник рвануть, шашлычки, каша полевая, чего уж там, гулять так гулять.
 
Никак не буду праздновать. Надоел это ежегодный шабаш граждан, не имеющих никакого отношения ни к войне, ни к победе, надоели политиканы, пиарящиеся на этом, ряженые надоели, и заебало то, что память и победу как-то плавно присвоила россия, и под это дело развязала с нами войну. Всё, нахуй это. Мой дед, Дамиан Карлович Краузе, прошедший всю войну, потерявший всю семью, майор медслужбы (большего недостоин был ввиду национальности) - вот его это был праздник, и пока он был жив, мы праздновали его вместе с ним, но его нет уже скоро пятнадцать лет, как и никого из тех, кто с ним рядом воевал. А то, что происходит сейчас - это не празднование, а лицемерный фарс. Нахуй.

+ много
 
А сейчас веселуха и трагедий нету? Масштабы говоришь? В кино смотрел и по пересказам масштабы судишь?

А ниче, что вооруженные бандиты прямо сейчас убивают харьковчан. Твоих земляков. Вот в этот момент прям гасятся ещё такие же.
Праздновать самое время именно. Победители.

Azrkt5i.jpg
 
позвоню бабушке , спрошу как она , поздравлю , у бабушке и дедушке в этот день еще и годовщина свадьбы была бы, жаль , дедушки уже нет :(
 
Назад
Зверху Знизу