Асфальтированные дороги в лесу без машин

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2010
Повідом.: 103
Асфальтированные дороги в лесу без машин

Собс-но, встал такой вопрос. Учу девушку кататься на велосипеде. Кататься по асфальтированным дорогам она боится из-за машин. По грунтовым тяжело и быстро устаём, да и смотреть всё время под переднее колесо не айс. Кататься по дворам - дышать пылью. Знаю только два участка под Харьковом в лесу с нормальной асфальтированной дорогой, мы их уже обкатали:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто знает ещё? У нас автовелобагажник.
 
Обязательно в лесу? Состояние дорожного полотна критично, или нет? Есть пожелания/ограничения по набору/сбросу высоты, крутизне склонов?
Пустых, но плохих асфальтированных дорог в области могу накидать кучу :) Асфальт, которым не пользуются, и при этом он почти в идеальном состоянии, знаю только один: примерно 5-километровый участок дороги от села Нижний Бишкин до села Сухая Гомольша. При этом, от обоих сел дорога идет на некислый затяжной подъем, посередине - примерно 2,5..3 км. относительно плоский участок. За все 4 года, как ее построили, повстречал там 1 мотороллер "Муравей", 1 "бобик" егерей и 1 бричку, запряженную гнедой кобылой :) В одном месте дорогу начали портить сельхозтехникой, но в целом полотно практически идеально.
 
По грунтовці нормально розкатаній не складніше, ніж по асфальту.
 
дедушке и бабушке?
Дедушки и бабушки ездят по сельским грунтовкам на односкоростных Украинах и не выебуются.

По грунтовці нормально розкатаній не складніше, ніж по асфальту.
Помню как в детстве катался - по грунтовке даже лучше.
 
странно, я на грунтовке учился.. и ваще, по асфальту скучно ездить:ги:

а тем более в лесу асфальт, это же извращение редкое
 
dent сказав(ла):
странно, я на грунтовке учился..

Не, я учился на асфальте именно. Шрам на локте от "боевого контакта" до сих пор видно: какая-то сволочь внезапно поставила КрАЗ на траектории моего движения, когда скоростная езда была уже отработана, а аварийное маневрирование - еще не очень ;) :D
 
ну, когда научился то понятно что все дороги пошли, но падений было ой как много и на асфальте в том числе))
 
Назад
Зверху Знизу