Playstation 3 - вопрос с винчестером.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2007
Повідом.: 1178
Playstation 3 - вопрос с винчестером.

Приобрел я Playstation 3 slim, прошитая как положено, но выяснилась такая проблема. Заявлено 160 гб, но фактически получается как бы 100 о_О.

В "мультимене" нажимая на свойства hdd 0 показывает 102 гб. и в самой системе при том что у меня установлено игр всего 70 гб, пишет что свободного места 24 гб.

Почему такая беда? Может там винт не родной! :confused:
 
всё у тебя ок, не знаю подробностей но пс3 под себя отгрызает немереное количества места, и заметил такую прогрессию - чем больше винт тем больше после установки системы и форматирования она забирает под себя. 160 гиг по факту изначально меньше, там пересчёт в килобайте 1024 байт и тд, в итоге у тебя гиг 140 примерно, ну а 40 гиг пс3 взяла для себя ...
я когда вставил винт на 1тб в конечном счёте получил +-800гб ...
так что рекомендую заменить винт на более ёмкий, а если боишься лезть сам с отвёрткой то хотя бы внешний покупай, большинство игр идут с внешнего, и даже если игры имеют файлы больше 4-х гиг их можно резать прогой и всё нормально запускается ..
 
ЛУчше сразу брать внешник и на него кидать игры, чтобы не мучатся с постоянным забросом игр внутрь консоли. Ему по сути и тех 160гиг хватит и внешник на тера взять и будет норм
 
Приобрел я Playstation 3 slim, прошитая как положено, но выяснилась такая проблема. Заявлено 160 гб, но фактически получается как бы 100 о_О.

В "мультимене" нажимая на свойства hdd 0 показывает 102 гб. и в самой системе при том что у меня установлено игр всего 70 гб, пишет что свободного места 24 гб.

Почему такая беда? Может там винт не родной! :confused:

Нажми треуголник на самой иконке в XBM и в свойствах глянь его объем, если он весит гигабайты, то надо почистить кэш игровых данных, эта опция есть в настройках мультимена. А то тут тебе наговорят некоторые про 40 гиг под систему :D

Можно и форматирование сделать на самой консоли, есдинственное что мультимен слетит и сэйвы с трофеями, тогда получишь максимальный допустимый объем, я так делал когда кешь не очищался, но это на старых версиях мм было, в новых версиях даже пишут какая игра в кеше и сколько весит.
 
А то тут тебе наговорят некоторые про 40 гиг под систему

давай без ляля, я себе меня винт на 500 гиг, и с нуля отжирает кучу места, месяц назад поставил на терабайт, и вместо 900+ гиг я получил 800+



вот нашел когда товарищу писал сколько на голой пс3 с винтом на терабайт после форматирования стало 827 гиг, это с нуля после прошивки и первого форматирования, ни одной игры не было, и никакой кеш от игр соответственно, отсюда вопрос - куда пропало 100+ гиг? то же самое и с более мелкими винтами, на 160-ке конечно не 40 гиг под систему ушло но +-20гиг примерно и как я писал выше изначально винт не 160 гиг а меньше(подлые маркетологи считают по своему), ну и это не только моё наблюдение, везде пишут что примерно 10% пс3 забирает под себя, я так полагаю что то типо свопа ...
 
Останнє редагування:
давай без ляля, я себе меня винт на 500 гиг, и с нуля отжирает кучу места, месяц назад поставил на терабайт, и вместо 900+ гиг я получил 800+



вот нашел когда товарищу писал сколько на голой пс3 с винтом на терабайт после форматирования стало 827 гиг, это с нуля после прошивки и первого форматирования, ни одной игры не было, и никакой кеш от игр соответственно, отсюда вопрос - куда пропало 100+ гиг? то же самое и с более мелкими винтами, на 160-ке конечно не 40 гиг под систему ушло но +-20гиг примерно и как я писал выше изначально винт не 160 гиг а меньше(подлые маркетологи считают по своему), ну и это не только моё наблюдение, везде пишут что примерно 10% пс3 забирает под себя, я так полагаю что то типо свопа ...

:рл: про сколько с тера байта остается и так извечно было, видимо не всем. Про маркетинг и бла бла бла и место под систему, да ты Кэп! У тебя всегда ответы плюс минус 50% достоверности ? :D а то так легко сначала про 40 гиг теперь про 20 распорядился, а по теме и вовсе ноль информации от тебя.
 
Останнє редагування:
ну ладно, на тебе факты, ёмкость 1Тб винчестера 931Гб, на винт закачано всего 674,83Gb инфы, сюда входят образы игр, сэйвы, кэш и тд, вообщем всё всё, ниже скрин мультимена, свободно 152,39Gb
674,83+152,39=827,22
931-827,22=103,78
почти 104 гига улетучилось на винте после установки
1024-931=93
93Гб украли у нас маркетологи
в итоге 103,78+93=196,78
196,78Gb я потерял, если 93 гига мне понятно куда улетучились, то куда ушло 103,78 я понять не могу, и единственное объяснение что консоль берёт их под себя, аналогичные просчёты я делал с родным 320Gb винтом и 500Gb, но к сожалению не записал никуда, просто для себя было интересно
 

Вкладення

  • 2013-10-07-459.jpg
    2013-10-07-459.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 89
  • 2013-10-07-461.jpg
    2013-10-07-461.jpg
    115.7 КБ · Перегляди: 80
  • 2013-10-07-462.jpg
    2013-10-07-462.jpg
    39 КБ · Перегляди: 77
  • 1TB.png
    1TB.png
    82.7 КБ · Перегляди: 90
ну ладно, на тебе факты, ёмкость 1Тб винчестера 931Гб, на винт закачано всего 674,83Gb инфы, сюда входят образы игр, сэйвы, кэш и тд, вообщем всё всё, ниже скрин мультимена, свободно 152,39Gb
674,83+152,39=827,22
931-827,22=103,78
почти 104 гига улетучилось на винте после установки
1024-931=93
93Гб украли у нас маркетологи
в итоге 103,78+93=196,78
196,78Gb я потерял, если 93 гига мне понятно куда улетучились, то куда ушло 103,78 я понять не могу, и единственное объяснение что консоль берёт их под себя, аналогичные просчёты я делал с родным 320Gb винтом и 500Gb, но к сожалению не записал никуда, просто для себя было интересно

Какое отношение ЭТО имеет к этой теме ? человеку кеш нужно чистить, а не читать не имеющую ничего общего к теме фигню. Про которую никто и не спрашивал.
 
Какое отношение ЭТО имеет к этой теме ?

Заявлено 160 гб, но фактически получается как бы 100

самое прямое отношение, винт на 160Гб изначально имеет меньший обьём, плюс как я описал выше пс3 под себя всё таки что то отнимает, я чётко показал на своём примере

ну и у человека не только кешом может быть забито место, часть игр инсталируется и так же занимает место, он мог удалить игру а проинсталированная часть висит ... к примеру гта5 занимает 8 гиг ... но в первую очередь ему не понятно куда делись 60 гиг исходя из фазы:

Заявлено 160 гб, но фактически получается как бы 100 о_О.

тем самым я объяснил куда какая часть места могла уйти, и в его ситуации это вполне нормальное явление, а вот ты упёрся рогами в кэш который не может занимать 60 гиг
 
Спасибо всем за объяснения.
В таком случае назревает следующий вопрос. Слетает ли джейлбрейк приставки при форматировании винчестера? И придется наново ставить Мультиман и прочие "ПСН анлокеры" ?
 
Спасибо всем за объяснения.
кому именно? ) это важно в данной ситуации )


Слетает ли джейлбрейк приставки при форматировании винчестера?

нет не слетит


И придется наново ставить Мультиман и прочие "ПСН анлокеры" ?

придётся ...

ну и про сэйвы не забудь, всё похерится ...
если не критично то форматируй, и после формата обязательно отпишись сколько получил чистого места
 
в итоге у тебя гиг 140 примерно, ну а 40 гиг пс3 взяла для себя ...

:рл: Упоротый! :D



кому именно? ) это важно в данной ситуации )
??? Еще и вопрос задает кому :рл: Ты ноль необходимой информации внес! Это факт! Сплошной хлам про винты, который давно обсудили с релизом ПС3 в 2006. И который никаким боком к этой теме не относится, так как речь не о отхваченом под нужды консоли пространстве, как ты сказал в 40гиг, а в том что кешь надо чистить. Про то что инстал удалять, то как бы само собой разумеющееся Кэп! Его удаляют, а место свободное всеравно ограничено. Ты реально упоротый ? :D
 
Останнє редагування:
та упоротый тут у нас ты! при чём тут 2006-й год? и какая нахуй разница кто когда и где что обсуждал????

вот смотри:
Почему такая беда? Может там винт не родной!

перечитай вопрос в первом посте, человек написал цыфру 160 гиг, а видит 100 на которые можно записывать, ты утверждаешь что 60 гиг забито кешем?
то что это обсуждалось 100500 раз и 100 лет назад это не означает что все должны об этом знать, раз тут спросил человек, значит не нашел или не искал
а ты приклепался со своим кешем который занимает сущие понты
 
та упоротый тут у нас ты! при чём тут 2006-й год? и какая нахуй разница кто когда и где что обсуждал????

вот смотри:


перечитай вопрос в первом посте, человек написал цыфру 160 гиг, а видит 100 на которые можно записывать, ты утверждаешь что 60 гиг забито кешем?
то что это обсуждалось 100500 раз и 100 лет назад это не означает что все должны об этом знать, раз тут спросил человек, значит не нашел или не искал
а ты приклепался со своим кешем который занимает сущие понты
HDD давно известный факт, а шитые консоли которые жруд память это совсем другое :рл: Какие понты занимает кэш ? Да ты явно не в теме! Учи мат часть, а не засоряй тему суждениями нубо слоу пока, который по вопросу куда пропало свободное место, приводит пример HDD и космический объем в 40 гиг :D кэшь может занимать сколько угодно, игру можно удалить, а свободного места так и не появится, надо чистить кеш. У меня сейчас 22 гига в кэше. Всего пару игр. Мгс 4 и один из нас, совсем понт да? :D это не шитая инстала игры 9гб мгс4 :D зато с внешнего :D Не ты ли кому то советывал про игры с внешнего? Вот такой результат, что все равно много на внутренний винт приходится скидывать.
 
да ты баран что ле ) 40 гиг я взял с потолка, влом было высчитывать вот и написал, ты лучше по делу скажи я вставил чистый винт на 1тб, и после прошивки с форматированием из 931Гб я получил 827,22Гб ?
вот тупо вставил новый винт и 103,78Гб чем то занято .... чем блять? кешом от игр которых не было? )))) не съезжай с темы, слоупокер ты наш ))))
 
да ты баран что ле ) 40 гиг я взял с потолка, влом было высчитывать вот и написал, ты лучше по делу скажи я вставил чистый винт на 1тб, и после прошивки с форматированием из 931Гб я получил 827,22Гб ?
вот тупо вставил новый винт и 103,78Гб чем то занято .... чем блять? кешом от игр которых не было? )))) не съезжай с темы, слоупокер ты наш ))))

:рукаоицо: Еще тупее не встречал :D Твои примеры про винты, равносильно, "Вчера был в Москве, там Красная Площадь есть, прикинь а ?" ну тупица не пробиваемый :D У тебя все сообщения с потолка.

Тебе ума не хватает понять что в этой теме речь не о 10-15гб которых законно на 160гб винте не хватает, а о куда большем объеме, который надо найти своими силами и удалить. :D
 
:рукаоицо: Еще тупее не встречал :D Твои примеры про винты, равносильно, "Вчера был в Москве, там Красная Площадь есть, прикинь а ?" ну тупица не пробиваемый :D У тебя все сообщения с потолка.

Тебе ума не хватает понять что в этой теме речь не о 10-15гб которых законно на 160гб винте не хватает, а о куда большем объеме, который надо найти своими силами и удалить. :D

при всем моем уважении, но человек говорит совсем о других вещах, а ты все что то пишешь пишешь, ясно не отвечая на вопрос.
 
Тебе ума не хватает понять что в этой теме речь не о 10-15гб которых законно на 160гб винте не хватает

ты реально баран, я тебе написал чётки цыфры, ТС толком не знает на сколько у него винт и думал что его наебали и вставили меньшего обьёма, я расписал что у него его родной винт и всё ОК!
тебе привёл пример своего винта, то что вместо 1024Гб там 931Гб это всё херня, и никто это не обсуждает и забыли про это, я тебе сказал что после того как я его вставил из 931Гб мне было доступно 827,22Гб, винт новый с магазина и без кеша от игорей!! )))) вставил винт, вставил флешку с прошивкой, прошло форматирование, установилась прошивка, захожу в свойства винта, и на тебе свободно 827,22Гб из 931Гб ....
теперь ты осёл тупорылый понял про что речь????
 
Ребят, новый вопрос ((((

Консоль очередной раз зависла в Мультимане. Пришлось сделать хардресет (кнопкой питания) но теперь при включении выдается сообщение, что консоль была выключена неправильно и требуется восстановление системы. Я восстанавливаю, перезагружаю, но тоже самое сообщение о восстановлении появляется опять, и так постоянно. Все, ппц консоли?
 
Назад
Зверху Знизу