"Золотой пляж", или Канака?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 252
"Золотой пляж", или Канака?

Помогите определиться, что будет лучше для спокойного пляжного отдыха.
Расскажите, что не понравилось. О "прелестях" я, достаточно, начитался на их сайтах.
 
Ну как именно пляж - под Феодосией наверное лучше, там желтый песок, а в Канаке все-таки камни и серый песок.
Да и в Феодосии развлечений больше, в Канаке нет ничего, только пансионаты.
 
Gamak, спасибо, за ответ.
Я, пока, тоже больше склоняюсь к Феодосии. Хотя вопросы тоже есть. Не "достают" ли комары, или запах от болота и озёр?
 
Места несравнимые...
Но постараюсь :)

Золотой пляж

Преимущества:
1. Очень хороший пляж, на мой взгляд - лучший в Крыму, очень красивый и комфортный песок из шлифованных осколков ярко оранжевых раковин.
2. Очень хорошая прибрежная полоса, Удобный заход, оптимальная крутизна набора глубины, не сразу с головой, но и не идти 20 м по пояс. недалеко от берега "риф" с красивыми камнями и рыбками, можно понырять недалеко от берега и неглубоко.
3. Возможность выбора типа населенного пункта: город/деревня/поселок (Феодосия/Береговое/Приморский)
4. Большой выбор жилья. Огромный просто. И очень разнообразный, как по комфорту, так и по ценам. Хочешь прямо на море, прямо на пляже. Хочешь поодаль, рядом с парком, с тенистыми террасами. Хочешь в домике, хочешь в гостинице, хочешь в квартире, хочешь в частном секторе.
5. Очень приятный город рядом. Лучший, как по мне из всех курортных городов. С одной стороны не очень шумный, многолюдный, загазованный, относительно чисты, а с другой, с красивой набережной, кучей кафешек, магазинов, базарчиков... Музеи! История! Все в одном.

Недостатки:
1. Природа - никакая. Нет никаких красот, кроме пляжа и моря.
2. За спиной - трасса. Реальная и практически ничем не отгороженная. Пыльная, а за ней - грязевые озера (запаха нет, комары... бывают, когда как попадешь. Мы один раз попали, но только один). В некоторых местах трасса отгорожена щитовым забором, но от этого не легче.
3. Если жить в Феодосии - на пляж придется ездить маршруткой. А потому лучше жить в Приморском или Береговом, а в Феодосию ездить маршруткой в цивилизацию. При этом Береговое - самая деревышная деревуха. как под Харьковом. А Приморский - рабочий поселок. По типу ХТЗ.

Канака:

Преимущества:
1. Природа. Ну, это все еще ЮБК. За спиной горы.
2. Рядом нет населенных пунктов, нет цивилизации, со всеми ее "прелестями". Довольно немного народу. Чисто.

Недостатки:
1. Рядом нет населенных пунктов. нет цивилизации, со всеми ее прелестями. ;)
2. Скудный выбор жилья. Очень скудный.

Вот и выбирайте :)
 
Места несравнимые...
Но постараюсь :)

Золотой пляж

Преимущества:
1. Очень хороший пляж, на мой взгляд - лучший в Крыму, очень красивый и комфортный песок из шлифованных осколков ярко оранжевых раковин.
2. Очень хорошая прибрежная полоса, Удобный заход, оптимальная крутизна набора глубины, не сразу с головой, но и не идти 20 м по пояс. недалеко от берега "риф" с красивыми камнями и рыбками, можно понырять недалеко от берега и неглубоко.
3. Возможность выбора типа населенного пункта: город/деревня/поселок (Феодосия/Береговое/Приморский)
4. Большой выбор жилья. Огромный просто. И очень разнообразный, как по комфорту, так и по ценам. Хочешь прямо на море, прямо на пляже. Хочешь поодаль, рядом с парком, с тенистыми террасами. Хочешь в домике, хочешь в гостинице, хочешь в квартире, хочешь в частном секторе.
5. Очень приятный город рядом. Лучший, как по мне из всех курортных городов. С одной стороны не очень шумный, многолюдный, загазованный, относительно чисты, а с другой, с красивой набережной, кучей кафешек, магазинов, базарчиков... Музеи! История! Все в одном.

Недостатки:
1. Природа - никакая. Нет никаких красот, кроме пляжа и моря.
2. За спиной - трасса. Реальная и практически ничем не отгороженная. Пыльная, а за ней - грязевые озера (запаха нет, комары... бывают, когда как попадешь. Мы один раз попали, но только один). В некоторых местах трасса отгорожена щитовым забором, но от этого не легче.
3. Если жить в Феодосии - на пляж придется ездить маршруткой. А потому лучше жить в Приморском или Береговом, а в Феодосию ездить маршруткой в цивилизацию. При этом Береговое - самая деревышная деревуха. как под Харьковом. А Приморский - рабочий поселок. По типу ХТЗ.

Канака:

Преимущества:
1. Природа. Ну, это все еще ЮБК. За спиной горы.
2. Рядом нет населенных пунктов, нет цивилизации, со всеми ее "прелестями". Довольно немного народу. Чисто.

Недостатки:
1. Рядом нет населенных пунктов. нет цивилизации, со всеми ее прелестями. ;)
2. Скудный выбор жилья. Очень скудный.

Вот и выбирайте :)
goto, огромное спасибо, за ответ!
Подскажите, пожалуйста, какое расстояние от Берегового к 117 пляжу. Реально ли жить в Береговом, а на "лучший" пляж ходить пешком?. На хорошие пляжи вход свободный, или платный, или только для жителей пансионатов на берегу?
Я пока никак не могу найти в интернете приемлемого варианта жилья. Цены не реально завышены. Наверное лучше искать на месте.
 
Подскажите, пожалуйста, какое расстояние от Берегового к 117 пляжу. Реально ли жить в Береговом, а на "лучший" пляж ходить пешком?. На хорошие пляжи вход свободный, или платный, или только для жителей пансионатов на берегу?
Я пока никак не могу найти в интернете приемлемого варианта жилья. Цены не реально завышены. Наверное лучше искать на месте.
Если честно, я не знаю, что значит 117 пляж и чем он лучший.
Пляж, практически одинаковый, длится без волнорезов и других разделительных полос от Феодосии до Приморского.
Это по морю чуть больше 7 км. Уж как-то на этом протяжении выберете то, что вам больше понравится.
На берегу практически нет пансионатов. Есть Пансионат "Золотой пляж". Там есть домики прямо на пляже. Скорее всего на эту территорию вход может быть закрыт. Но зачем оно Вам?, если Вы там не живете? На остальном протяжении пляж свободный и в большинстве мест даже не огражденный.
Вам не надо искать варианты жилья в интернете. Вернее, вы их найдите, конечно, позвоните, поговорите, если хотите. Но Главное - это определиться в какой локации Вы будете жить, в Феодосии, Береговом или Приморском. Тут есть тема про это. Там все подробно расписано.
А искать, безусловно, лучше на месте.
1. Вы видите, за что платите деньги. Четко осознаете расстояние от моря. Фотографии и слова 100м от моря бывают обманчивы.
2. Вы можете торговаться, ибо когда клиент может развернуться и уйти, торговцы гораздо сговорчивее.
3. Вы можете сначала найти то место, где будете проводить максимум времени (пляж, парк, набережная, кафешки :) а потом от этого места искать ближайшее жилье. Постепенно удаляясь. Так Вы найдете оптимум: место-комфорт-цена.

Для меня этим оптимумом являются квартиры с видом на море в Приморском. До пляжа с галькой и волнорезами - 50 м., до пляжа с песком - 300 м и более - вплоть до Феодосии. :) Однокомнатная квартира с кухней и всеми удобствами, с балконом на море, стоит не так уж и дорого. Я цен этого года не знаю, но это реально дешевле, чем "частный пансионат" в центре пыльного Берегового...

А тему найдите и почитайте - неохота повторяться. Хотя я и так уже наповторялась...
 
Если честно, я не знаю, что значит 117 пляж и чем он лучший.

Этот пляж чуть более оцивилизован просто. Зонты всякие, лежаки и т.п. И типа детская часть есть. Плюс дискоклуб там, популярный среди тех, кому это интересно.
Топать пешим ходом до него от Берегового, в принципе, не проблема, но удовольствие сомнительное. Ибо вдоль трассы.
Находится он ровно напротив Ближних камышей, если помнишь такой посёлочек перед Береговым.
 
Находится он ровно напротив Ближних камышей, если помнишь такой посёлочек перед Береговым.
Ага, я уже поняла, что это так называемый 117 км.
Ближайший по ходу маршрутки из Феодосии. к Береговому не имеет отношения, скорее к Феодосии.
И хвалили его, наверно, именно поэтому. Что, мол, рядом... И оборудовали его для того,чтобы живущие в Феодосии купались... Смысл к нему чапать от Берегового? не понимаю...
Кстати, если уж на то пошло, то ближе к Феодосии есть не хуже места. И даже прикольнее... Хотя не "Золотой пляж"...
 
Да это просто фишка такая)))
-Вы были на 117 пляже? Как, вы там ни разу не были???))))
Популярность пошла именно от клуба. А потом уже и пляж зацепился)))
Я туда как раз не очень люблю ходить, когда попадаю в Фео. Именно из-за разрекламированности. Скученность людей значительно больше. А я Золотой пляж люблю прежде всего за возможность не толкаться попами. Топчаны и мохито со льдом в пучине морской мне и даром не нать))))
Но если свет сошёлся именно на этом куске длиннючего песочного пляжа, то тогда селиться таки стОит в этих самых Ближних камышах. По крайней мере не придётся топать к морю вдоль трассы.
 
Очень плохо, что я нашла комфортное место для отдыха в противоположном конце полуострова :)
Есть подозрение, что есть такое место и вблизи моего любимого пляжа и так милого мне города... Но я не нашла этого места. :(
 
Ну, по чести сказать, того, что ты описывала, в районе Золотого пляжа, наверное, просто нет, а в самом Фео надо долго и нудно искать.
Хотя чёрт его знает, там всё строится и строится каждый год. Может, уже и есть.
Просто искать надо, а это таки время.
 
Я спросил о пляже на117 км, потому,что, действительно, встречал очень много рекламы и положительных отзывов в интернете. Рассматривая спутниковые снимки на яндекс картах я видел, что там самый широкий пляж. Ночью там работает "крутая" дискотека. Короче, мои дети захотели именно туда. Вот я и подбираю вариант жилья рядом с этим пляжем.
Но,как раз, жилья там,почти нет,или очень дорогое.
 
Ближайшее частное жилье или квартиры находятся от пляжа на расстоянии более 500 м. Идти через те самые камыши. :)
Как по мне - это не слишком приятный маршрут.
Есть несколько гостиниц ближе к берегу. Но, ясно, что они гораздо дороже.
Можно жить на турбазе "Золотой пляж". Там есть разные категории жилья. Но, конечно, все равно - соотношение комфорт/цена будет хуже, чем в квартире или частном секторе.
Ходить купаться на 117 км из Берегового... Ну, это как минимум нелогично, непонятно. И вряд ли Вы будете так делать. Если у Вас через дорогу точно такой же пляж, но без горки и барной стойки - идти по солнцепеку... к вожделенной надувной горке? Ну, не знаю...
На дискотеку можно пару раз сходить, наверно... Мне это вообще непонятно. Но я понимаю, что это может нравится.
 
а мне зп не нра. и вокруг одно уг.
но если уж выбирать-жил бы в мрачном приморском и пару раз сьездил бы на зп. большего он не стоит.обычный крымский высер.имхо
 
Ближайшее частное жилье или квартиры находятся от пляжа на расстоянии более 500 м. Идти через те самые камыши. :)
Как по мне - это не слишком приятный маршрут.
Ну а чё, если молодняку свет клином сошёлся именно на этом пляже, то селиться в Б.Камышах - самый оптимальный вариант. "Тусить" именно на этом пляже, поселившись вот совсем-совсем рядом, при этом по адекватной цене - не получится никак.
Или на берегу (турбаза + 2 пансионата вдоль трассы) по высокой цене с соответствующим соотношением цена/качество. Зато совсем-совсем рядом.
Либо не совсем рядом (с путешествием через пресловутые камыши), но с возможностью выбрать жильё, более-менее соответствующее возможностям.
*Мне кажется, выбор еще сильно зависит от режима отдыха. Если это молодняк, целыми днями тусящий на пляже, а потом в клубе, т.е., по сути путешествующий к жилью в лучшем случае два раза в сутки, то не пофиг ли, камыши там по дороге к жилью или еще что-то. Но это моя имха, очень теоретизированная))))
 
*Мне кажется, выбор еще сильно зависит от режима отдыха. Если это молодняк, целыми днями тусящий на пляже, а потом в клубе, т.е., по сути путешествующий к жилью в лучшем случае два раза в сутки, то не пофиг ли, камыши там по дороге к жилью или еще что-то. Но это моя имха, очень теоретизированная))))
Просто в Стартовом посте как приоритет был акцентирован спокойный пляжный отдых. И даже народ собирался ехать в Канаку. Какая там тусня вообще? Поэтому я была сбита с толку :)

По мне, спокойный пляжный отдых выглядит примерно следующим образом. Утром купаться, потом релаксировать в тени на террассе или балконе с приятной музыкой, книгой или буком, затем перебраться под кондишен, затем пойти искупаться, вернуться, куда нибудь пройтись, искупаться, посидеть в кафешке с видом на море под пивко или винцо, искупаться и продолжить релакс дома.
А потому мне ходить для покупаться через камыши - абсолютно не улыбается. Если жить в Приморском на углу перед поворотом трассы от моря или в пятиэтажках над набережной - то прогулка к месту покупаться - это совсем другое дело. Если есть желание понырять на рифе и растянуться на песочке ненадолго - можно по морю пройтись, иногда окунаясь. А если просто окунуться и все - то можно вообще никуда не ходить, а осуществить это в прямой видимости от своей террасы.

Для меня вообще имеет большое значение дорога к морю. Даже если это всего 2 раза в день.
 
Ну, так ты ж в сентябре предпочитаешь отдыхать в Крыму. А после перевала 1-го сентября это совсем другие расклады - по всем пунктам)))
 
Назад
Зверху Знизу