новая жизнь старого компа.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 148
Решил что пора обновить комп и не много подразогнать его.
Комп будет использоваться для игры иногда в л2 фотошоп редактирования коротких видео роликов.


Конфиг таков

Мат. плата asus P5K SE
проц интел intel E6750
2 гига оперативки
Видуха нвидиа 9800 Гт зотак.
Винт старенький потому как згорел сейчас стоит 120 даже не сата а айди.
Блок питания 350 ват :іржач: (как работает сам не пойму).

И так что планирую
Во первых Бп Чифчек что взять 500 ? или 550 Ват ? Какой лучше ???
Потом винт на терик или 500 гигов ?? Какой долговечнне и живучей ??? Мне шумы не принципиальны по этому лучше быстрый но шумный.
Хочу поставить охлаждения на винт что посоветуете ? Так как этим летом сдох из за этого старый =((
Дальше разгон проца, охлад боксовый стоит. Что взять под такого старичка ??
Теперь вопрос по монику остановился Dell U2311H как он вообще для фото + игр ???

А забыл второй винт планирую ссд на 64 гига под систему и л2 ??? Что по соотношения цена качество посоветуете ?
 
ну переплата за 550 не большая, почемау бы не взять? мне aps серия нравится

винт 500гб хитачи. Вот загвоздка у меня такая, что они надежнее чем терик. Но это конечно имхо.
на винты щас хорошие охлады deep cool стоит в раене 30ки и сборка хорошая, и кулера на подшибниках :)

НА проц как насчет CoolerMaster TX3 ?
 
и видуху не забудь поменять
 
Видуху планирую не менять играю только в л2 и иногда в Нфс. мне её с головой хватает.
 
:)
у тебя щаз мон шото типа 17-19", правильно? т.е. разрешение 1280х1024. для такого разрешения да, 9800 хватает с головой.
но ты же собрался еще и мон менять. на 23" с разрешением 1920х1080. вот там 9800 и помрет, ибо ее мало уже для 1680х1050.
 
мон у меня сейчас самс 2032BW 1680*1050 такое разришение.
 
ну как хочешь. мое дело предложить.
 
я понимаю но две штуки на видео у меня нету просто.
 
зачем 2 !? 1000-1400можно вполне приличное видео взять :)
 
С видео подумаю, давайте по существу. =))
 
если напряжение в хате стабильное или же стоит упс с авр - рекомендую БП Chieftec CTG-500-80P 500W. Очень недорогой, экономичный в плане сам пожрать электричества и при этом достаточно толковый. С кучкой нужных современных разъемов, умеет до 400Вт отдавать по линиям 12 вольт.
Его хватит с головой и на этот конфиг, и с учетом смены видяхи.
 
Видео я бы для начала оставил, не будет хватать со временем можно поменять, ради одной л2 менять видяху имхо идиотизм редкостный...
 
я тоже к этому склоняюсь так как в новые игры не играю, кроме нфс =)
 
могу сказать только про монитор, для игр подойдет :) только вот в кромешной темноте в комнате тинт просто убивает :) но стоит включить хоть какое-то освещение и все пучком :)
 
Назад
Зверху Знизу