ОСМД. в чем подвох?

Наверное надо оформлять?

Пусть у председательши голова болит.

По нынешним законам наверное нужен госакт,чтобы в дальнейшем не увели земельну дiлянку...

За сорок восемь лет не увели, думаю пока что у Гепы есть менее геморные варианты (как например расширение границ города), так что волноваться не о чем.
 
Пусть у председательши голова болит.



За сорок восемь лет не увели, думаю пока что у Гепы есть менее геморные варианты (как например расширение границ города), так что волноваться не о чем.
Я не знаю какой у вас дом,но в прошлую каденцию Г.Кернеса ходили слухи о проекте сноса хрущевок и строительства на их месте высоток.
 
Я не знаю какой у вас дом,но в прошлую каденцию Г.Кернеса ходили слухи о проекте сноса хрущевок и строительства на их месте высоток.

Если так, как в Москве в бытность Лужкова, то я только "за". У них сначала в этом же микрорайоне строился многоэтажный дом, туда отселялись жители хрущовок и только после этого они сносились.

Думаю всё-же для таких проектов у Харькова кишка тонка.

Тем более, что сносить коммунальные хрущовки всё же проще, чем кооперативные.
 
Если так, как в Москве в бытность Лужкова, то я только "за". У них сначала в этом же микрорайоне строился многоэтажный дом, туда отселялись жители хрущовок и только после этого они сносились.
Харьковский проект был в стиле наших властей - отселить жителей хрущевки во временное жилье,разрушить дом,построить на его месте новый и потом туда заселять жильцов. И не обязательно прежних.А прежним можно дать жилье и в других районах,возможно и вторичное.
 
Та давай, качай умняк, хоть посмеюсь.
зря...предвижу в будущем темку от тебя в стиле всепропалопамагите

Читай внимательно и все будет ясно.
1. Пользователь.
2. Собственник.
Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків
2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

властість-собственность
в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку-в постоянное пользование сособственниками многоквартирного дома, это значение раскрывается следующей статьей

3. Порядок використання земельних ділянок, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові території, визначається співвласниками.
Только совладельцы определяют, что делать как использовать земельный участок и далее следует

5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку.
это значит, шо если твоя халупа рухнет, то богатый дядя без разрешения сособствеников ничего на этом земельном участке делать не сможет

И все таки повторю вопрос шо ты собрался делать с землей на которой стоит жилой дом???
 
Прочитал сегодня еще раз закон про осбб. Предлагаемый устав осбб. Юрлицо, в котором члены отвечают своим майном. Тобишь в чем-то прав был Вова, вы теряете право на свою жилплощадь в случае чего. А случай чего - это судебная юрисдикция. Иными словами, осбб - это юридичесая импотенция членов. И касательно отношений с поставщиками остальных коммунальных услуг прописано мутно.

это уже абсурд. смысл создания юрлица -разграничение ответственности юрлица и учредителей.



Никак. Они не жильцы. Ничего с них вытрусить не удастся.

так, а по новому же закону, в общем учредительном собрании участие должны принимать собственники как жилых, так и нежилых помещений
 
Останнє редагування:
Так вот и я о том же. Есть красивая фраза о передаче в пользование, или в собственность ОСМД, но, никаких законных, либо подзаконных доков о передаче в собственность ОСМД нет в природе, а вот в пользование есть. И это пользование предусматривает аренду.
так вот, пока ОСМД единичны это так и будет, когда ОСМД станет много они смогут начать качать права.

а чем лучше? решения же совместные при су сложнее принимать, верно?
в многоквартирном доме тяжело собирать собрания для решения каждого вопроса, легче раз написать Устав и по нему жить.
а в малоквартирках, легче собраться за рюмкой чая и принять решение без создания юр.лица.
 
в многоквартирном доме тяжело собирать собрания для решения каждого вопроса, легче раз написать Устав и по нему жить.
а в малоквартирках, легче собраться за рюмкой чая и принять решение без создания юр.лица.
в этом плане да, но я все таки за юр. лицо. Например совладельцы захотят, что то сдавать в аренду...
 
Не хош председателем стать, ась? И поделить 8700 гривен на зарплаты и на ремонт и на содержание.
Толи и долбаеб, то ли хуй тебя поймешь. Я тебе описал реальную ситуацию. Дом 5-ти этажный, кирпичный, постройка 91 года, 5 подьездов на площадке 2 квартиры. ЗП никому не платят. Есть бухгалтер, есть тип который во всем шарит и все делает, нанимаются подрядчики по необходимости... Какие дворники, подметают теже службы которые и везде подметают... Сука, как вы заебали тушканчики пердящие... Сами нихуя не знают, за-то пиздят.. Плати в свое говно ЖКО или как там, там все деньги которые те кто платят идут.. только куда... Когда в твоем сарае последни раз ремонт делали эти жилкомсервисы? А деньги ты за, что платишь? Сука имбицилы, которые сами нихера не знают - зато пиздят



возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?
Все зависит от организации и прозрачности финансовых потоков... Как организованно так и работает. Опять же, прошлой зимой утепляли трубы в подвале, что-то там с крышой делали - обо всем этом отчитались и ни у кого вопросов нет. Вся суть в том, что те кто возглавляет не должны пиздить, тогда и нет никаких проблем с отчетностью. Так вот вопрос с бонусами - это к бухгалтеру или казначею(если есть таковой) и вообще как там с отчетностью перед жильцами в том ОСМД, доступна ли она и вообще есть ли она. У вас же в доме есть наверняка активисты, болеющие за общее дело - пусть разнюхают, узнают. Вообще никаких механизмов бонусов нет, если конечно не присутствует коррупционная составляющая
 
Останнє редагування:
Уважаемые форумчане. Я заранее прошу прощения, если мой вопрос кому-нибудь покажется глупым....
Вопрос вот в чём- жильцы дома хотят "втянуть" нас (весь дом) в существующее ОСМД и не создавать своё (создавать или нет это отдельный вопрос). Есть подозрение, что им пообещали "бонусы" в том ОСМД, куда нас хотят "втянуть".....
так вот - возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?
Если в вашем доме нет потенциального председателя, то придется объединяться.
По поводу бонусов: врядли осмд может предложить какие-либо ощутимые бонусы. Бюджет слишком мал.
 
хуйло жмакни хоть один пост где я шо то придумал...

Да какое тебе дело, что я надумал/не надумал.
прежде чем шо то делать надо понимать для чего...отсюдава и отталкиваться

что за такое "владение" не начнут казачить на бабло.
тебя обязательно начнуть даже не сомневайся...

Направление знаешь? Достал уже - бубнишь одно и тоже. Почитай Танюхины комменты - достаточно популярно объясняет очень вероятное развитие событий.
так это же ты фантазер...я стараюсь отталкиваться от реальности
 
И поделом, раб большего не заслуживает. За свои права и лучшее будущее наших детей надо бороться.
однозначно.

есть многоквартирки, они по определению давно *частные*, кто их должен содержать?
владельцы, или есть сомнения?

владельцам дали два варианта:
- содержите сами через ОСМД
- платите за содержание УП

что именно вы хотите отменить в законе?
 
Назад
Зверху Знизу