Аппаратно зарезервированная память

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2007
Повідом.: 55
Аппаратно зарезервированная память

Сегодня купил 2 планки памяти по 4 гб. Всего сейчас на компьютере 16 гб. При первом запуске с дополнительно памятью я заметил что винда пишет о том, что доступно 8 гб из 16 гб. Гуглил интернет, пытался делать как советуют на форумах. Ничего не помогает. Помогите разобраться!

d5e65e09d5.jpg
1d74457344.jpg
3bfdd3fef9.jpg
9bc41b7819.jpg
 
какая версия винды8 ?
windows8 использует до 128 гб установленной
windows8 pro и enterprise используют до 512 гб установленной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ломаные пиратки - ничего и никому не гарантируют, где там покопались пираты - ХЕЗ. Какие-то беты работали с 8 гб максимум, если у тебя ноги оттуда,... по RTM ограничения не помню.
 
У меня стоит Windows 8 x64 лицензионная (не про)
 
загрузись с какого-нить лайвсиди с 7-кой и посмотри что там пишет.
так по крайней мере поймешь в операционке дело или в железяках.
 
Я вытащил новую память и теперь у меня вместо 8 гб используется 4. Походу дело в винде!



После того как я снова вставлял и вытаскивал память произошло следующее
7b29e55b3d.jpg
 
Останнє редагування:
скорей всего у тебя материнка не поддерживает такую конфигурацию модулей памяти. Попробуй другие типы модулей использовать, в первую очередь те что перечислены в инструкции к материнке
 
По отдельности 2 пары модулей работают нормально!
Когда я ставлю их вместе то такое и происходит!
Может ли это быть из-за того что у одной пары тайминг 9 а у другой 11?
В биосе 2 дуал канала работают на таймингах 9-9-9-24
 
По отдельности 2 пары модулей работают нормально!
По отдельности ты их вставлял в одни и те же слоты или каждую пару оставлял в своих слотах?



Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пробовал? Раздел "Максимальный объем памяти"
 
Останнє редагування:
По отдельности я их вставлял в 2 и 4 сокет иначе компьютер не запуститься!
 
у меня кстати тоже такая картина, из 3 гиг 64 аппаратно зарезервировано, вопрос только под что. проц и5й, видуха дискретная, встроенная не работает. грешил что винда под встреную видуху память оставляет... тоже интересует этот вопрос. планки памяти стоят те что с завода изготовителя, ничего не добавлял. винда 8.
 
Тема для раздела Железо.
Нет инфы о железе - мать, планки памяти (все четыре).
 
По отдельности 2 пары модулей работают нормально!
Когда я ставлю их вместе то такое и происходит!
Может ли это быть из-за того что у одной пары тайминг 9 а у другой 11?
В биосе 2 дуал канала работают на таймингах 9-9-9-24

это стандартная ситуация когда материнка не поддерживает конфигурацию модулей памяти. Именно поэтому в инструкции специально приведен список разных типов памяти и в каких конфигурациях поддерживается их работа. Какие-то модули работают только если использовать два слота, какие-то поддерживаются для 4 слотов и т.п.
Не поддерживаются одновременная работа таких модулей не из-за таймингов, а из-за конфигурации шин на планках памяти.

Открой инструкцию к материнке и найди таблички Qualified Vendors List (QVL) DDR3 capability, там ты увидишь колонки part no (для идентификации памяти), size (с указанием кофнигурации установки модулей, например 4x2GB), SS/DS (тип модуля - односторонний/двухсторонний) и какие комбинации установки для указанного типа памяти поддерживаются материнкой.

Если по табличке твоя конфигурация не поддерживается, то полный объем памяти ты не получишь. Если твоей памяти нет в табличке, то производитель ее поддержку не гарантирует - тут уж как повезет. Тебе видно не повезло.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В юзер гайде я не нашел информации и совместимости модулей.
В гайде меня послали на их офф сайт, но информации о моей материнке уже видимо нет.(моя материнка в подписи)
 
Тема для раздела Железо.
Нет инфы о железе - мать, планки памяти (все четыре).
Если посмотреть внимательно, то мать есть, две планки есть

В гайде меня послали на их офф сайт, но информации о моей материнке уже видимо нет.(моя материнка в подписи)

Буквально вчера я был на офсайте и смотрел характеристики твоей материнки.
 
пуск
выполнить
msconfig
загрузка
дополнительные параметры

Скрин сюда
 
хм... а что биос кажет про память?
 
Биос видит всю память, в биосе вроде все нормально!
 
Назад
Зверху Знизу