• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Задолбала машина дергаться при резком ускорении. Помогите! поделитесь опытом!

едрить мадрить - если хотите подсказывать то читайте тему с первой страницы!!!!!!!!!! Провода свечи фильтра масла ремни - поменяны, форсунки дроселька почищены, насос проверен , все тесты и диагностики пройдены на ура не менее чем на 6 сто!!!! Ошибка одна - пропуск зажигания в первом цилиндре!

Извините, не заметил:пиво:
С Праздником Победы!
Как я понял у Вас двигатель Duratec-16V (Sigma) 1,6 л с обозначением FYJA/FYJB
Осталось только заменить модуль зажигания
А проблема не появилась после регулировки клапанов (регулировка клапанов каждые 8 лет (160 тыс. км))? Также не помешает проверить кулачки распредвала, особенно 1 цилиндра

продолжу свою больную тему )))
Поменял где-то 1000 км. назад масло свечи все фильтры, это еще морозы были , в феврале походу. Короче ничего не дергало, все было гуд. Но настало тепло и проблема вылезла опять. Утром можно км 5-6 проехать с удовольствием после дергаемся при более или менее активной езде. Поехал на СТО ( хер знает какой раз) проверили ВВ, катушку, компрессию ( 16-17), лямбды, давление насоса под нагрузкой при езде и без (около 4 - норма ), подключили комп - ошибок ноль! Проверили свечи на стенде - все убитые -пробои через всю свечку + небольшой нагар черный сухой, немного желтовата керамика. Пол-часа час свечи остыли - проверили на стенде - все гуд, т.е. уже без пробоев. Вкрутили проехался - машину не узнать - ракета, проехал с ветерком 3-4 км (думал усрусь-огонь как поперла) но вскоре начала опять подергиваться ( датчик давления был подключен и в моменты подергивания давление бенза не падало, все время держало увереную четверку!!!) Вывод - сказали что меняй свечи, получается я за год купил уже 4 или 5 комплектов свечей и все свечи гавно были??? Но у других те же свечи отлично работают и очень долго ( имею ввиду новые но с одной партии). Короче кто что подскажет? Какие еще варианты? Вот сижу форумы перечитываю - многие советуют ВВ поменять, но на СТо я акцентировал на этом внимание, мне сказали что если ВВ не исправны или пробивают, то комп показал бы это на графике. Правда это?Вот похожая проблема и ее решение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и если так то что это за контактная смазка?

При степени сжатия 11:1 компрессия в 16-17 атм. вроде нормальная. Главное чтобы разница между цилиндрами была не больше 1 атм.
А компрессию проверяли на горячем двигателе (в мануале написано: перед замером компрессии нужно проверить зазоры в клапанах!)?
Уровень масла держите между метками min и max на горячем двигателе (измерение уровня моторного масла следует проводить примерно через 5 мин после выключения прогретого до рабочей температуры двигателя)?
 
компрессию перемеряли на АТЛ - 14 в каждом горшке!!! Пришли к выводу что это катушка, заказал - поставлю катушку , поезжу - отпишусь!
 
Съездил сегодня на сервис, посмотрели ошибку- пропуск зажигания в первом цилиндре!!! -это ЖоПа!!!


Крыша у меня съехала.
Пропуск в первом цилиндре.
Значит есть еще2 или 3.
Ск-ко цилиндров - столько и катушек зажигания. И любая может пробивать.
Могу ошибаться. Сильно. Насчет устройства двигателя. Форд.

Да, И то, что была замена какой-нибудь детали раньше, совсем не значит, что эта новая деталь могла не пошабашить.

Ну что там с дерганьем?
 
Назад
Зверху Знизу