Тарифы на воду могут повысить

Так вот поставщик услуги (монополист, к стати) не хочет - ну или не может, что совершенно неважно, - ставить свои приборы учета а пользуется приборами потребителя, при этом совершенно бесплатно и требует еще поверки за счет потребителя.
Скорее не хочет. Не выгодны сейчас счетчики ХКПВ, ведь по общим тарифам нужно платить 9 куб/м (!!!!!!!) на человека, а по счетчику выходит не более 2-х, парадокс?

за качеством поставляемой воды они тоже обязанные следить, а следят ли?
Да, следят, сейчас вода контролируется по 20 показателям, ну по крайней мере контролировалась.

и не обязательно ходить по квартирам и из каждого крана набирать - на вводе в дом рпобу взяли и все.
Нет, не обязаны.


если сильно подорожает, то полетят письма в антимонопольный комитет и суды.
И что много выигранных судов? И это сейчас, когда законодательство пока позволяет это, а ведутся работы по упрощению данной процедуры поставщикам услуг и вы это и без меня хорошо знаете.
 
Да, следят, сейчас вода контролируется по 20 показателям, ну по крайней мере контролировалась.
она контролируется на очистных сооружениях. а что приходит к конечному потребителю - через километра труб, смывая бацилы всякие со стенок труб, подсасывая грунтовые воды и т.п. - у конечного потребителя должно быть все гуд, по 20 показателям.
И что много выигранных судов? И это сейчас, когда законодательство пока позволяет это, а ведутся работы по упрощению данной процедуры поставщикам услуг и вы это и без меня хорошо знаете.
я же сказал, если. пока ситуация не очень здоровая ибо не за что впрягаться.

Если начальство водокачки не поняло до сих пор, что народ годов платить за хорошую питьевую а не техническую воду, то любое повышение тарифов вызовет недовольство.
Любое повышение цен должно быть реально обосновано и выгодно для потребителя. А заявки типа: нам не хватает денег ибо мы хуевые управленцы и поэтому мы будем делать то же самое, а вы - платить больше. Согласитесь это не то что ненормально, это даже не по-людски.
 
нам не хватает денег ибо мы хуевые управленцы и поэтому мы будем делать то же самое, а вы - платить больше. Согласитесь это не то что ненормально, это даже не по-людски.
Ну это то да. За исключением того что у нас все так. И кто бы не пришел к власти и к управлению предприятиями все будет точно также, только люди другие. А вот отмазки будут точно такие же.

что народ годов платить за хорошую питьевую а не техническую воду,
А если смотреть реально, то не все готовы вообще за что-либо платить, есть особо одаренные граждане, которые считают что им государство должно доплачивать за то что они пользуются его услугами.
 
З.Ы. к стати, они как поставщики услуги доставки воды по магистралям и трубопроводам обязаны ее еще и подготавливать, - по простому очищать. и тут тоже ситуация странная - за качеством поставляемой воды они тоже обязанные следить, а следят ли? только если сам наберешь в баночку и отнесешь в лабораторию.

кстати если походу проверить воду то по качеству за нее и платить не придется, т.к. полное несоответствие нормативам.

да все врно, но пока вода стоит относительно недорого то проще ничего не делать.
если сильно подорожает, то полетят письма в антимонопольный комитет и суды.
где недорого? как бы цена уже не по-детски. С учетом того что они постоянно повышают тем у кого счетчики и то что после поверки те начинают больше показывать , то пока это не выгодно.

Читай закон о защите прав потребителей - кто услугу/товар поставляет тот его и считает. Поставщик обязан вести учет, а потребитель это делать может чисто для сверки (дабы поставщик не найобывал).

круто, тоже так хочу - оказывать услугу и сам считать, при этом чтобы никто возразить не мог. Как бы это вообщето не правильно. Поверку должна делать лаборатория метрологии.
 
круто, тоже так хочу - оказывать услугу и сам считать
:) сам считать только в случае если потребитель согласен с данными измерения. в противном случае меряют оба, но первоочередная задача - именно поставщика товара/услуги.
вы же не удивляетесь что на рынке или в магазине вам взвешивают продавцы на своих весах.
 
внезапно


пиздец. оптовику повышение цены - вот это рыночная экономика по-нашему, - жестоко и беспощадно!
и это на фоне "купленного на последние деньги межигорья"... и вложение в его ремонт больше миллиарда неизвестно откуда взятых денег!

это йуля во всем виновата!;)
 
Кстати, да. Чего я должен оплачивать тех. воду, если я, по идеи, должен пить воду из-под крана и не ездить на родник :незнаю: и не ставить себе фильтры
 
Кстати, да. Чего я должен оплачивать тех. воду, если я, по идеи, должен пить воду из-под крана и не ездить на родник :незнаю: и не ставить себе фильтры

так ровняются ж по меркам даунбаса!;) если в луганской области подача воды пополам с дерьмом и по графику это норма, так хотят чтоб и в харькове не выеживались, а пили что нальют!;)
 
:) сам считать только в случае если потребитель согласен с данными измерения. в противном случае меряют оба, но первоочередная задача - именно поставщика товара/услуги.
вы же не удивляетесь что на рынке или в магазине вам взвешивают продавцы на своих весах.
да, только вот магазин зам не занимается проверкой весов,а если госконтроль найдет обвес, то штраф будет неслабый, а КП Вода контролирует получается само себя, причем за это еще и деньги с потребителя берет.Это я типа колбасу прийду покупать а продавец со здачи еще возьмет двадцатку на поверку собственных весов.

Кстати, да. Чего я должен оплачивать тех. воду, если я, по идеи, должен пить воду из-под крана и не ездить на родник :незнаю: и не ставить себе фильтры

по идее за эту жижу нам еще приплачивать должны
 
да, только вот магазин зам не занимается проверкой весов
сам поверкой не занимается - это дело метрологии. задача хозяина весов их возить туда в период не больший нежели определен производителем для поверки.
за свой счет.
и вот если измерительный прибор прошел поверку, то на него ставится именное клеймо. и все весы в магазинах и, о чудо, на базарах должны быть поверены и иметь соответствующие клейма, а хозяева или продавцы работающие с данным оборудованием оригинал (или копию) акта поверки подтверждающий оную.
об этом, к стати даже закон есть и вагончик с тележкой подзаконных актов.
 
Назад
Зверху Знизу