Кошачьи коготки!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2011
Повідом.: 75
Кошачьи коготки!

Кошке 7 лет, любим её безумно, но есть одно НО...
Собираемся переезжать в квартиру с ремонтом, соответственно вся мебель новая, что делать с её главным оружием: котями:confused:
Вся мебель в квартире,в которой мы живём на данный момент, ободрана.
с детства не получилось приучить её к когтеточки и всё...
но не смотря на всю любовь к кошке мы не хотели бы допустить, чтоб она испортила нам совершенно новую мебель...
что делать? я вообще не знаю :confused:
расстаться с ней мы не сможем.
про операцию по удалению когтей много наслышана, но это жутко

кто с талкивался с такой проблемой, что вы можете посоветовать?
кто удалял свой кошке когти?
ещё слышала про какие-то силиконовые накладки на коти, может вы пользуетесь этими накладками?

Пожалуйста подскажите, кому это знакомо!!!
 
Удалять не нужно - сделаете кошку беззащитным инвалидом!

Мы своей кошке раз в неделю стрижем когти - все целое: и обои, и мебель, и руки. и собачьи глаза. процедура безболезненная. Может, конечно, кошка поначалу будет против, но потом привыкнет; особенно если после процедуры выдавать ей кусочек мяска или рыбки, или еще чего-то очень ею любимого.
Про накладки не знаю, не сталкивалась, хотя те кто пользовался - довольны.
 
про операцию по удалению когтей много наслышана, но это жутко

Если не до конца представляете, насколько это жутко - то представьте, что вам отрезали первые фаланги на пальцах рук и ног.

Многие спасаются тем, что подрезают кошке когти когтерезкой (острые кончики). У меня кот точит от угол дивана... Да и пусть себе точит вобщем-то.. В конце концов мебель для нас существует, а не мы для мебели.. :) Как-то у меня не получается ценить и жалеть мебель больше, чем любить своих животных :cranky:
 
Я именно острие и срезаю - на неделю хватает. точить пытается. но никаких разрушений это не несет. Несколько мелких зацепов есть, но не катастрофические.
 
Сейчас в продаже имеются силиконовые наконечники на кошачьи (да и собачьи) коготки. Когти подстригаются и на специальный клей (в комплекте с колпочками продаётся) садятся селиконовые колпачки. Бывают разного цвета и размера. Меняются примерно 1 раз в три недели.
 
Сейчас в продаже имеются силиконовые наконечники на кошачьи (да и собачьи) коготки. Когти подстригаются и на специальный клей (в комплекте с колпочками продаётся) садятся селиконовые колпачки. Бывают разного цвета и размера. Меняются примерно 1 раз в три недели.
А она их сгрызать не будет???

Если не до конца представляете, насколько это жутко - то представьте, что вам отрезали первые фаланги на пальцах рук и ног.

Многие спасаются тем, что подрезают кошке когти когтерезкой (острые кончики). У меня кот точит от угол дивана... Да и пусть себе точит вобщем-то.. В конце концов мебель для нас существует, а не мы для мебели.. :) Как-то у меня не получается ценить и жалеть мебель больше, чем любить своих животных :cranky:
Да знаю что удаляют первую фалангу, поэтому и говорю что жутко... инвалид получается.
Я с Вами полностью согласна, что не мы для мебели, а мебель для нас, но выкинуть потом кожаный диван тоже не очень хочется
поэтому и ищу выход из этой ситуации :)
 
Подрежьте кошке когти и будет всем счастье.
 
Удалять когти-это жестоко.
Выше об этом уже высказали мнения, я еще добавлю - кошка после этого может стать пугливой и агрессивной от страха. Дело в том, что когти- это средство добывания еды и защиты. Лишив ее средства защиты, кошка может чувствовать себя в опасности и от страха начать кусаться.
Мои кошки точат коготки на специальных столбиках, и у меня 2 комплекса со столбиками и домиками.
Недавно обновлялась- купила высокий большого диаметра столбик- дралку, стоит 160 грн. Вы бы видели с каким удовольствием они его обновили! Дралиии самозабвенно :))) Попробуйте, предложите кошке подрать ее "мебель", а не Вашу. :)
 
Видела в инете на ebay
 
я б накладками тоже не увлекалась....
когда на кошачьи коготки наклеиваются эти накладки, то когти она втянуть назад уже не может, а это ИМХО не естественно, а значит очень не комфортно для кошки

x_c85e92e2.jpg
 
я б накладками тоже не увлекалась....
когда на кошачьи коготки наклеиваются эти накладки, то когти она втянуть назад уже не может, а это ИМХО не естественно, а значит очень не комфортно для кошки

x_c85e92e2.jpg
Я понимаю, но это всё же лучше удаления...
и я думаю что кошка со временем привыкает
 
А у меня кошка точит об диван когти и на балконе об деревяшку.
До ремонта драла и обои, причем под диваном, под столом, там, где не особо видно, но драла в потроха.
Поклеили мы обои, которые не может драть. Специально весь базар обошли, продавцы своими ногтями царапали обои. И вот одна продавщица предложила подходящие обои. Кошка не притрагивается.

Ну а диван скребет с одной стороны только, на диване обивка тоже более-менее стойкая, за 7 лет диван выглядит нормально, много зацепок просто.
 
Кошке 7 лет, любим её безумно, но есть одно НО...
Собираемся переезжать в квартиру с ремонтом, соответственно вся мебель новая, что делать с её главным оружием: котями:confused:
Вся мебель в квартире,в которой мы живём на данный момент, ободрана.
с детства не получилось приучить её к когтеточки и всё...
но не смотря на всю любовь к кошке мы не хотели бы допустить, чтоб она испортила нам совершенно новую мебель...
что делать? я вообще не знаю :confused:
расстаться с ней мы не сможем.
про операцию по удалению когтей много наслышана, но это жутко

кто с талкивался с такой проблемой, что вы можете посоветовать?
кто удалял свой кошке когти?
ещё слышала про какие-то силиконовые накладки на коти, может вы пользуетесь этими накладками?

Пожалуйста подскажите, кому это знакомо!!!
Ни в коем случае не удаляйте, не надо мучать животное.
А накладки эти разок кошке наклеивала. Она их вообще не замечала, прыгала везде, в том числе на полку в шкафу, в полутора метрах от пола - это самое высокое место в квартире было) Первый раз, как только наклеяли боялась, правда, прыгать, пищала чтоб я ее подсадила, а потом сама прыгала. И что вот тут написали. что она их втянуть не может - все она втягивала, и меня лапками "месила", и умывалась как обычно. Я тоже боялась что она не сможет их втянуть, но они там не на весь ноготь клеятся. Единственная проблема была - на средних ногтях обеих лап они их сразу же после наклеивания сдирала, остальные не трогала. Наверное на этих ногтях ей было неудобно. Так что может вы если надумаете сначала лучше пару раз пусть ветеринар наклеит, пока сами не приловчитесь.

Да, а еще может можно выбрать какие-нибудь обои стойкие. Ну и там обивку на мебель подходящую, есть же ткани, которые она не сможет подереть

Накладки покупала в Караване, по-моему 160 грн. стоили, 40 штук. Держатся вроде как пару недель, но на самом деле она отпадают раньше, по штучке
 
а на кожаный диван пошейте чехол на первое время для перестраховки
 
Кстати, кошка ногти об бревнышко точила, наклеяли мы ей накладки потому что она по стенам прыгала. Так вот, она и с наклеянными накладками дерла бревно, т.е. она по ходу даже не замечала, что у нее что-то есть на ногтях
 
А у меня кошка точит об диван когти и на балконе об деревяшку.
До ремонта драла и обои, причем под диваном, под столом, там, где не особо видно, но драла в потроха.
Поклеили мы обои, которые не может драть. Специально весь базар обошли, продавцы своими ногтями царапали обои. И вот одна продавщица предложила подходящие обои. Кошка не притрагивается.

Ну а диван скребет с одной стороны только, на диване обивка тоже более-менее стойкая, за 7 лет диван выглядит нормально, много зацепок просто.
а у нас за 7 лет оба дивана и 2 кресла превратились в лохмотья, правду сказать обои никогда не трогала, даже не прикасалась, видимо ей не нравиться, незачто зацепиться.
я ж говою, очень её любим, если б не любили с таким успехом отец бы вышвырнул уже давно.
 
А еще можно мебель мазать чем-нибудь ненравящимся кошке, типа цитрусовыми, или спреями всякими. не факт что сработает, но попробовать можно
 
Ни в коем случае не удаляйте, не надо мучать животное.
А накладки эти разок кошке наклеивала. Она их вообще не замечала, прыгала везде, в том числе на полку в шкафу, в полутора метрах от пола - это самое высокое место в квартире было) Первый раз, как только наклеяли боялась, правда, прыгать, пищала чтоб я ее подсадила, а потом сама прыгала. И что вот тут написали. что она их втянуть не может - все она втягивала, и меня лапками "месила", и умывалась как обычно. Я тоже боялась что она не сможет их втянуть, но они там не на весь ноготь клеятся. Единственная проблема была - на средних ногтях обеих лап они их сразу же после наклеивания сдирала, остальные не трогала. Наверное на этих ногтях ей было неудобно. Так что может вы если надумаете сначала лучше пару раз пусть ветеринар наклеит, пока сами не приловчитесь.

Да, а еще может можно выбрать какие-нибудь обои стойкие. Ну и там обивку на мебель подходящую, есть же ткани, которые она не сможет подереть

Накладки покупала в Караване, по-моему 160 грн. стоили, 40 штук. Держатся вроде как пару недель, но на самом деле она отпадают раньше, по штучке
Спасибо огромное Вам за ответ))
значит обязательно будем пробовать накладки)
диван кожаный уже есть, поэтому уже поздно)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу