Незаконные действия "черных" коллекторов...

Полностью на стороне банка.Тот кто не платит,должен отдать чужое имущество.Уверенна,мою точку зрения поддерживают люди,которые не берут безмозгло кредиты,а кладут деньги на депозит и хотят ,чтобы банк вовремя и с процентами их возвращал.(т.е.выполнял добросовестно свои обязательства)

и сколько такие, мозговитые люди, собирают себе на жилье, лет 20?

При коммунистах такого не было!

sberkassa_1948.jpg

и где сейчас эти сберкнижки?
 
Полностью на стороне банка.Тот кто не платит,должен отдать чужое имущество.Уверенна,мою точку зрения поддерживают люди,которые не берут безмозгло кредиты,а кладут деньги на депозит и хотят ,чтобы банк вовремя и с процентами их возвращал.(т.е.выполнял добросовестно свои обязательства)

И как вы отстаиваете свои интересы у банка?Пороги оббиваете с плакатами в стихах?или хоть раз да обратились в какие-либо структуры?
 
Я обратилась и всё своё отобрала.И сейчас хочу не бояться за свои деньги.Я завидовала,когда голодранцы направо и налево оформляли кредиты на квартиры и машины ничего не заработав,а теперь прикрываются кризисом и не отдают долги.Я соображала и взвешивала,что может случиться,как я тогда буду себя чувствовать.Здесь многие привыкли жить на авось.
 
Я смотрел видео по Дискавери как в США дома забирают. Людям говорят дату - завтра в 9 часов утра дом должен быть особождён. Если не освободят - штрафные санкции.
Люди как сумасшедшие с самого утра бегают. В панике из дома не забирают даже личные фотографии. Там ещё фраза была, что во время пожара обычно люди забирают самое ценное - фотографии, а в данном случае нет. Т.е. намекают что исполнительная служба хуже пожара...
В 9 утра приезжают мусорщики и в мусоровоз сбрасывают все вещи из дома. Причем даже плазму со стены. Им пофиг. В 10 утра дом готов к показу новым жильцам.

Эх, а еще админ... А сам же распостраняет слухи, да еще бред полный. Это видео выдели все... Только если его внимательно посмотреть, там прямо говориться - что дома забирают не сразу... А люди которых выселяют - знают об это за МЕСЯЦЫ.... То есть когда перестают платить кредиты - начинаеться отдельное разбирательство - и потом у людей есть время выехать.. Им говорят за сколько должны освободить... И там реально фигурируют месяцы... Незнаю сколько - может 1-2.... Что делают такие персонажи? Они тупо живут и все... А потом в последний день (хотя знают за месяц как минимум) - тупо собирают необходимое - и уезжают. А проблемма в том, что там тоже давали кредиты всем подряд, типо сантехнику - 2-х этажный дом на 300 квадратов с басейном....
 
И как вы отстаиваете свои интересы у банка?Пороги оббиваете с плакатами в стихах?или хоть раз да обратились в какие-либо структуры?

оплачивают кредит вовремя... а не ноют по форумам что:
- "кризис, вот чуть чуть заплатили, потом не платили по кредиту... и страховку решили не платить - потому что решили что самые умные... ведь мы законы знаем - бюрократическая машина на нашей стороне... а тут вдруг бац и забрали машину плохие колекторы кредитора... сволочи... а вы все рабы что терпите то что у нас забрали авто за которое мы перестали платить"
 
И как вы отстаиваете свои интересы у банка?Пороги оббиваете с плакатами в стихах?или хоть раз да обратились в какие-либо структуры?

Кстати - вы так и не ответили - сколько неплатился кредит.
И сколько уже был выплачен?
И пытался ли владелец машины сам ее продать чтоб расчитаться с банком?
 
Я обратилась и всё своё отобрала.И сейчас хочу не бояться за свои деньги.Я завидовала,когда голодранцы направо и налево оформляли кредиты на квартиры и машины ничего не заработав,а теперь прикрываются кризисом и не отдают долги.Я соображала и взвешивала,что может случиться,как я тогда буду себя чувствовать.Здесь многие привыкли жить на авось.

депозит в гривне или в долларе был?
 
Я обратилась и всё своё отобрала.И сейчас хочу не бояться за свои деньги.Я завидовала,когда голодранцы направо и налево оформляли кредиты на квартиры и машины ничего не заработав,а теперь прикрываются кризисом и не отдают долги.Я соображала и взвешивала,что может случиться,как я тогда буду себя чувствовать.Здесь многие привыкли жить на авось.

Не думаю,что "авось" сегодня актуально.Правильнее сказать- сейчас люди решают вопросы по мере их поступления,и не планируют свои "чувства" заранее,а своими деньгами распоряжаются в "оборотном" порядке.

Кстати - вы так и не ответили - сколько неплатился кредит.
И сколько уже был выплачен?
И пытался ли владелец машины сам ее продать чтоб расчитаться с банком?

Выплачена половина,продавать машину не собирались. Проплаты остановились, т.к. банк,без уведомления поднял % и пересчитывать доллар на гривну отказался.
 
Эх, а еще админ... А сам же распостраняет слухи, да еще бред полный. Это видео выдели все... Только если его внимательно посмотреть, там прямо говориться - что дома забирают не сразу... А люди которых выселяют - знают об это за МЕСЯЦЫ.... То есть когда перестают платить кредиты - начинаеться отдельное разбирательство - и потом у людей есть время выехать.. Им говорят за сколько должны освободить... И там реально фигурируют месяцы... Незнаю сколько - может 1-2.... Что делают такие персонажи? Они тупо живут и все... А потом в последний день (хотя знают за месяц как минимум) - тупо собирают необходимое - и уезжают. А проблемма в том, что там тоже давали кредиты всем подряд, типо сантехнику - 2-х этажный дом на 300 квадратов с басейном....

Дед - мне кажется, тут не все так просто... там даже страховки нет (а для большинства банков по договору это уже является основанием для требования досрочного погашения кредита)... неизвестно сколько просрочено по платежам и как долго - со слов ТС никто им не звонил, ни о чем не уведомлял и тд... хотя это чушь - так как банки сразу начинают заебывать со звонками если гдето чтото просрочил... может ТС имела ввиду что небыло повестки в суд и тд? так может владелец конфискованого авто все получал, но не ставил ТС в известность или в договоре указывалось что банк имеет право в одностороннем порядке изменять договор в случае форсмажоров или проблем с платежами... и тд...
 
Проблемный депозит в гривне был в Земельном банке.Отдали с хорошими %.
 
Выплачена половина,продавать машину не собирались. Проплаты остановились, т.к. банк,без уведомления поднял % и пересчитывать доллар на гривну отказался.

Сразу хочу сказать, что такие действия конечно в принципе не одобряю - забрали машину не известно кто, не дали документ что конфискована...

Но есть вопросы - что значит не собирались? Или есть деньги платить, или продавать. Потом - хоть поднятие процентной ставке банком и есть в договоре - но допустим это спорным моментом. Почему не платили по старым ставкам? Да и пересчитывать на гривну банк впринципе не обязан - изначально же в долларах брали.
 
Я обратилась и всё своё отобрала.И сейчас хочу не бояться за свои деньги.Я завидовала,когда голодранцы направо и налево оформляли кредиты на квартиры и машины ничего не заработав,а теперь прикрываются кризисом и не отдают долги.Я соображала и взвешивала,что может случиться,как я тогда буду себя чувствовать.Здесь многие привыкли жить на авось.

Проблемный депозит в гривне был в Земельном банке.Отдали с хорошими %.

так если Вы соображали и взвешивали, почему депозит не в долларах был?
Вам скорее всего отказали, в свое время, в кредите, поэтому и завидовали тем, кто смог его взять. Так же как и многие заемщики, вкладчики не могли предвидеть изменения курса настолько, что стало проблемой для многих.
 
Дед - мне кажется, тут не все так просто... там даже страховки нет (а для большинства банков по договору это уже является основанием для требования досрочного погашения кредита)... неизвестно сколько просрочено по платежам и как долго - со слов ТС никто им не звонил, ни о чем не уведомлял и тд... хотя это чушь - так как банки сразу начинают заебывать со звонками если гдето чтото просрочил... может ТС имела ввиду что небыло повестки в суд и тд? так может владелец конфискованого авто все получал, но не ставил ТС в известность или в договоре указывалось что банк имеет право в одностороннем порядке изменять договор в случае форсмажоров или проблем с платежами... и тд...

Привет Гавс. Ну то что я процитировал - это был ответ на Димоксу и не связан с текущим. А он написал в контексте - что исполнительная служба в США не дает вещи даже забрать. Хотя там ясно говорилось - что эти идиоты знали о выседении за месяцы, но суетиться начали только за пол дня.
 
Сразу хочу сказать, что такие действия конечно в принципе не одобряю - забрали машину не известно кто, не дали документ что конфискована...

Но есть вопросы - что значит не собирались? Или есть деньги платить, или продавать. Потом - хоть поднятие процентной ставке банком и есть в договоре - но допустим это спорным моментом. Почему не платили по старым ставкам? Да и пересчитывать на гривну банк впринципе не обязан - изначально же в долларах брали.

Клиент на руки денег не получал.Он сделал первый взнос 10% в счет погашения кредита в гривне.остальное на салон банк проплатил,тоже гривну.В договоре с клиентом указан доллар-хотя это уже нарушение,т.к. договор между резидентами,а о отсутствии лицензии на валютные кредиты клиент ничего не знал.Исходя из всего - действия банка нужно сразу признавать неправомерными и перерасчет сделать на гривну по курсу на день выдачи кредита.Банк сознательно загоняет людей в долги,чтоб и деньги вернуть и еще и имущество продать.
 
А проблемма в том, что там тоже давали кредиты всем подряд, типо сантехнику - 2-х этажный дом на 300 квадратов с басейном....

Мои кумовья там взяли дом в кредит (электрик глава семьи, правда а не сантехник), 500 000$ коттедж в Джерси. Скромный дом по тамошним меркам. 3,5% годовых - понты. И нормально платят без напряга. Причем 2-е детей школьного возраста.
Проблема в том, что кредиты там давали даже безработным. Думаю, именно они и не платят.

Как правило, желания чуть больше, чем возможности. Из-за этого много бед.
Умением трезво мыслить может похвастаться не каждый, особенно когда москвич за 300 баксов требует вложений на 2000$ Вот тогда и возникают мысли о кредите.

С другой стороны, москвич не будет начислять пеню за невчасну сплату 2000$. И не будет разделять вложенные денги на тело и проценты в соотношении 1 к 10. И еще в любой момент его можно будет продать, если он надоест.
 
Клиент на руки денег не получал.Он сделал первый взнос 10% в счет погашения кредита в гривне.остальное на салон банк проплатил,тоже гривну.В договоре с клиентом указан доллар-хотя это уже нарушение,т.к. договор между резидентами,а о отсутствии лицензии на валютные кредиты клиент ничего не знал.Исходя из всего - действия банка нужно сразу признавать неправомерными и перерасчет сделать на гривну по курсу на день выдачи кредита.Банк сознательно загоняет людей в долги,чтоб и деньги вернуть и еще и имущество продать.

Судя по рассказу все происходило до волшебного 2008 года. Когда банки кредитовали валютой, а народ с радостью подписывался под такую лафу. :) (кредиты - Долляры 10%б грн - 16-18, долляр 4,75-5) А потом пришел кризес. И долляр стал 8-10, и банки решил подстраховаться и подняли процнты, хотя и не все :)
А продавать авто клиент не хотел по другой причине - хоть сам продавай, хоть через банк долг будет превышать стоимость залогового имущества...
 
Клиент на руки денег не получал.Он сделал первый взнос 10% в счет погашения кредита в гривне.остальное на салон банк проплатил,тоже гривну.В договоре с клиентом указан доллар-хотя это уже нарушение,т.к. договор между резидентами,а о отсутствии лицензии на валютные кредиты клиент ничего не знал.Исходя из всего - действия банка нужно сразу признавать неправомерными и перерасчет сделать на гривну по курсу на день выдачи кредита.Банк сознательно загоняет людей в долги,чтоб и деньги вернуть и еще и имущество продать.
Кредит выдан в гривне в эквиваленте n долларов США. Никаких валютных денег, все расчеты в гривне :D
З,Ы, Людмила, а ты вообще кто клиенту?
 
Клиент на руки денег не получал.Он сделал первый взнос 10% в счет погашения кредита в гривне.остальное на салон банк проплатил,тоже гривну.В договоре с клиентом указан доллар-хотя это уже нарушение,т.к. договор между резидентами,а о отсутствии лицензии на валютные кредиты клиент ничего не знал.Исходя из всего - действия банка нужно сразу признавать неправомерными и перерасчет сделать на гривну по курсу на день выдачи кредита.Банк сознательно загоняет людей в долги,чтоб и деньги вернуть и еще и имущество продать.

Во первых - отсутствие лицензии вообще не нарушает никаких прав заемщика. Формально - за это надо оштрафовать банк и деньги эти должны пойти государству. Еще раз подчеркну - никаких прав заемщика это не нарушает. И еще как я понимаю с этим только идет разбирательство - и суд может годами идти... В любом случае этот пункт - лишь поиск повода не платить. Второе - кто вам сказал что даже в случае признания кредита незаконным - надо возвращать по курсу на момент выдачи? Раз кредит незаконен (даже если) - то должны по максимуму вернуть исходные позиции. Банк имеет право владеть долларами? Имеет. Частное лицо имеет право владеть долларами? Имеет. Раз в долларах нельзя было занимать - то и возврат в исходные позиции - в том чем брал.

А продавать авто клиент не хотел по другой причине - хоть сам продавай, хоть через банк долг будет превышать стоимость залогового имущества...

Что то я не заметил чтобы автомобили подешевели в 2 раза.... Даже в полтора не подешевели...
 
Ну если учесть, что авто выехав из автосалона теряет 30% стоимости, а тут еще и несколько лет прошло.
ТС явно не за Ланос/Акцент/Авео/Логан разговор в "Главном" ведет.
 
Назад
Зверху Знизу