• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бразильский форвард покидает "Шахтер"

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Бразильский форвард покидает "Шахтер"

Бразильский форвард покидает "Шахтер"

ilsinho3.jpg

Бразильский легионер "Шахтера" Илсиньо больше не будет играть в донецком клубе.

В среду Илсиньо подал прошение в ФИФА о немедленном трансфере из "Шахтера". Такой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты.


Согласно агенту Илсиньо Фредерико Пенья, решение ФИФА по этому вопросу ожидается до окончания чемпионата мира в ЮАР. "Мы ждем отзыва от ФИФА, которое урегулирует будущее Илсиньо вместе с клубом. Футболист сейчас находится на каникулах в Бразилии, где и будет поддерживать форму в течение периода разбирательств", - говорит Пенья.

"Я был очень счастлив в "Шахтере", это мой первый опыт игры за рубежом. С "Шахтером" я завоевал трофеи, в том числе и кубок УЕФА, обзавелся друзьями. Но вот уже четыре месяца я ничего не получаю, пытался решить этот вопрос - но безуспешно. Теперь жду решения ФИФА относительно своего будущего. Думаю, для моей карьеры будет полезно вдохнуть свежего воздуха", - приводит слова Илсиньо Bom de Bola.
 
хорошая новость....., для болельщиков Динамо:D
 
Он не форвард, а полузащитник... Слабо вериться, что Ахметов не платит!
 
я тоже думаю что это он придумал, скорее всего контракт еще на несколько лет а терпеть жизнь к донецке уже нету сил))
 
Зазвездился, имхо!
 
он же уже не первый кто таким образом покидает шахтер на сколько я помню


Донецкий «Шахтер» ответил на заявление бразильца Илсиньо о невыплате зарплаты и желании покинуть клуб. Чемпион Украины утверждает, что полностью выполняет условия контракта и, в свою очередь, подает на Илсиньо в Спортивный арбитражный суд в Лозанне для того, чтобы взыскать с него компенсацию за отказ продлить контракт еще на год.

Полный текст заявления «Шахтера»:

17 мая в адрес ФК «Шахтер» поступило заявление от представителя Илсиньо, в котором сообщалось об одностороннем расторжении контракта со стороны футболиста.

Илсиньо перешел в ФК «Шахтер» в июле 2007 года. Его контракт с клубом был рассчитан на 4 года с обязательством сторон продлить контракт на один год. Другими словами, было предусмотрено, что по истечении двух лет выступления за «Шахтер» Илсиньо продлит контракт с клубом еще на год либо, в случае отказа, выплатит клубу штраф в размере, предусмотренном контрактом.

В течение всего сезона 2009/2010 с футболистом велись переговоры по поводу продления старого контракта на 5-й год, а также о возможности заключения нового пятилетнего контракта. Но Илсиньо отверг все предложения клуба. В результате ФК «Шахтер» – в соответствии с контрактом – был вынужден потребовать от футболиста выплатить согласованный сторонами штраф. Заработная плата все это время выплачивалась Илсиньо регулярно, соответственно оговоренным срокам и в полном объеме.

В связи с неправомерными действиями футболиста ФК «Шахтер» намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом.
 
Останнє редагування:
Зажрался! Нахер в джунгли к себе
 
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в интервью "СЭ" прокомментировал ситуацию с бразильским полузащитником Илсинью. Футболист, напомним, решил разорвать в одностороннем порядке контракт с украинским клубом. Палкин подчеркнул, что трудовое соглашение бразильца с "Шахтером" было заключено летом 2007 года по схеме 4+1, но с существенной оговоркой: после первых двух лет выступлений в Донецке Илсинью либо соглашается на этот "плюс один", либо выплачивает штраф.


"На эти условия три года назад согласились и поставили свои подписи все - сам игрок, его агенты и юристы, - подчеркнул Палкин. - В прошлом сезоне мы неоднократно предлагали Илсинью либо пролонгировать контракт на один год, либо подписать новое пятилетнее соглашение, однако оба варианта футболист проигнорировал. Поэтому мы были вынуждены прибегнуть к штрафным санкциям. Что касается появившегося в бразильской прессе заявления Илсинью о том, будто он несколько месяцев не получает зарплату, - это полная чушь. В "Шахтере" подобное исключено. Зарплату Илсинью получал в полном объеме и в установленные сроки".


Разрыв отношений, инициированный в одностороннем порядке 24-летним бразильцем, "Шахтер" собирается оспорить в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Судя по всему, Илсинью решил повторить "финт" своего соотечественника Матузалема, который три года назад точно так же разорвал контракт с "Шахтером" и ушел в "Сарагосу". В том случае горняки выиграли суд в Лозанне, однако ответчик оспорил вердикт в Федеральном трибунале Швейцарии, который свое решение, уже не подлежащее обжалованию, должен вынести в июне. "Не сомневаюсь, что и это решение будет в нашу пользу", - уверен гендиректор "Шахтера".
 
одним больше, одним меньше, какая нах разница для этой бразильской сборной. нужен лемит однозначно.
 
Устал работать за еду.
 
они там оюхели вкротовне пусть зипдует в европу посмотрим где эти эланы да чигры
 
Нехай уябует в Эвропу,да и Жажу пускай с собой забирает!
 
Все это мерзкая херня...
Посмотрите на "Барселону" - лучшие футболисты мира играют за клуб, в котором закончили футбольную школу.
Мораль такова: растите свои таланты! Тогда будет и патриотизм, и мотивация. И про денежную сторону не забывайте.
 
Назад
Зверху Знизу