Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый 20.03.2019, 10:02   #81
Слобожанчанин

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Варрен
Да меня по сути только один сейчас вопрос волнует: как проверить планетарку, что она живая. В любом случае немца куплю, китайцы идут нахуй
Да тот немец в Китае сделан,там только название конторы немецкое.

Вверх
Старый 20.03.2019, 11:27   #82
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
На "Опеле", тот немец сделал, у меня товарищ там живет, знает что и как. В Германии есть конечно и китайцы, но и немецкое родное есть, главное, что выбор есть
ну вам виднее

Старый 20.03.2019, 11:33   #83
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
Я смотрел в магазине "чистых" немцев и китаезов, ну это как ауди и джелли сравнивать

интересно, а смотрели какие рамы? я имею ввиду материал.
да и в принципе, какие бренды смотрели, что могли так уверенно отличить?

Старый 20.03.2019, 11:41   #84
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
Я смотрел тот же "Диаманд"
не припоминаю, чтоб в Харькове магазины продавали этот бренд.
где же вы смотрели?
и на что обращали внимание? например на качество швов или технологичность труб, там батинги, гидроформинги?
Может еще на что-то?

Старый 20.03.2019, 12:24   #85
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Негоциант
не припоминаю, чтоб в Харькове магазины продавали этот бренд.
где же вы смотрели?
и на что обращали внимание? например на качество швов или технологичность труб, там батинги, гидроформинги?
Может еще на что-то?
Диаманд нормальный бренд,не доставай человека.

Вверх
Старый 20.03.2019, 13:05   #86
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
Диаманд нормальный бренд,не доставай человека.
да я не имею ничего против Диаманта.
меня улыбнуло утверждение о китайских рамах

Старый 20.03.2019, 13:07   #87
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
На то что оригинал, а не китайская пародия. Смотрел бу, не в харькове, в Кременчуге. Но сам велик хоть и хорош, но тот что я конкретно смотрел, был подуставший, видно на нем еще дядюшка Адольф катался
99,9% рам сделано в Китае и Тайване.
какая подделка, в теме разберись для начала.
выглядишь глупо просто.

Старый 20.03.2019, 13:33   #88
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
На то что оригинал, а не китайская пародия. Смотрел бу, не в харькове, в Кременчуге. Но сам велик хоть и хорош, но тот что я конкретно смотрел, был подуставший, видно на нем еще дядюшка Адольф катался
Не факт что тебе лучше продадут.

Вверх
Старый 20.03.2019, 13:34   #89
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
Как проверить планетарку?
Я в технических вопросах,связанных с ковырянием в запчастях,не разбираюсь.У Тифо спроси.Я вообще толком не знаю принцип планетарки.

Вверх
Старый 20.03.2019, 16:13   #90
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
То есть рамы в Германию везут из китая? А зачем так усложнять изготовление вело и почему по месту не варят рамы, у Германии то железа поболее, чем в Китае? Товарищ живет в Дойче, говорит, что немцы только на своих великах катаются, брезгуют китаезами, но и к великам относятся как к расходникам, ценят только раритеты
Фигня.
.За азывают в Китае рамы,им присылают,собирают в Германии,как вариант ну или все в Китае.Так дешевле.

Вверх
Старый 21.03.2019, 08:01   #91
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
Жене показал ужас выбора велика по ютубам и мгновенно сумма покупки выросла до 500 долларов. Дешевое гомно, а мужа таки жалко потерять. Вот разгонюсь до около световой скорости на китайском дешеманском гомне, а там рама лопнет и буду я где то на лугу лежать, аки Андрей Болконский на поле под Аустирлицем. Уж за 500 баксов надеюсь выбор будет получше
Ну у меня рама лопнула натвеле за 900 у.е.,поставил раму за 250 у.е.-это только.рамк-тоже лопнула.

Первая была легкая,чисто гоночная,у второй особенности конструкции-для тяжелых надо ростовку больше выбирать.
Так что утверждение чем дороже вел тем прочнее рама неправильное.
Они там наоборот облегченные делают в дорогих велах,что для тяжелых не подходят.
Но категории до 500 у.е. это не касается.
Там рамы потолще чем те что у велов подороже,под туризм подходят.
Кстати,в пределах этой суммы можешь Бергамонт новый посмотреть-вроде добротныетвелы контора делает.
Немец,кстати-правда,рамы в Китае сделаны.
Позже ссылку скину.Там по скидке нормальные варианты были.

Вверх
Старый 21.03.2019, 10:02   #92
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
То есть рамы в Германию везут из китая?
не думаю, что рамы везут с Китая. С китая везут готовые велы.
А если ты хочешь чисто немецкую раму, то будь готов выложить за вел от 3-3,5 тыс долл. Посмотри на бренд Николай, к примеру.

Старый 21.03.2019, 10:12   #93
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
однозначно видел, что и БМВ и Опель, и другие, свои велики делают, но они дорогие.

Старый 21.03.2019, 10:25   #94
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
Ну конечно буду еще вопрос прорабатывать, однозначно видел, что и БМВ и Опель, и другие, свои велики делают, но они дорогие. Но что бы подешевле, но качественно, я рассматриваю немецкое бу на планетарке, типа городского велика, потому что горный мне не принципиален.
Ты там знаешь что то планетарка в плане обслужиыания?
Обычные втулки тебе на каждом углу в твоем селе могут перебрать.а планетарку?
Бери на обычной кассете и не заморачивайся той планетаркой.
Насчет железный-железные на барабахе в основном.Так они аллюминий сейчас в основном все делают.

Вверх
Старый 21.03.2019, 10:44   #95
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
Да уж, это меня и смущает, что на бу планетарка мертвой уже может быть, а как проверить не знаю. Наверное таки придется кассету брать и не чухаться. меня смущает еще и переключение скоростей, никогда с таким зверем не сталкивался. Действительно ли определенные скорости помогают на крутые горки заезжать или это такая замануха?
Пусть не смущает тебя кассета и скорости.
Заезжать комфортнее,к скоростям привыкнешь

Бери то что можно на каждом углу починить.Планетарка-ты знаешь что это и как ее обслуживать?
Короче,за 12 тыщ вел тебе подоьрал,Бергамонты нет-за те же деньги на Бергамонтах слабее обвес.
Вечером скину.Это если ты новый за 500 у.е. морально готов.
Не прогадаешь точно.Там если что гарантия натраму или 3 или 5 лет.
И твоя ростовка есть.
В общем,не мудохайся с теми б.у.-тот вариант хороший-ты уже не пацан чтобы по селюковски рассуждать.

Вверх
Старый 21.03.2019, 11:18   #96
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
Да уж, это меня и смущает, что на бу планетарка мертвой уже может быть
планетарка не та деталь, что стоит овердофига

https://www.bike-components.de/en/Sh...ed-Hub-p52821/

новая 100 евро, б/у на Харьков Туристе в полцены взять легко

Старый 21.03.2019, 11:36   #97
Негоциант

Цитата:
Сообщение от Варрен
А еще к ней, для установки, много всякой хренатени и спец устанавливать должен. Заебали меня уже эти муки выбора, бля, поеду в субботу в Кременчуг, он у меня здесь под боком и куплю первое попавшее на глаза (шучу конечно)
3-х скоростная планетарка еще дешевле.
вообще планетарка - беспроблемный узел.

Старый 21.03.2019, 11:42   #98
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Варрен
Да уж, это меня и смущает, что на бу планетарка мертвой уже может быть, а как проверить не знаю. Наверное таки придется кассету брать и не чухаться. меня смущает еще и переключение скоростей, никогда с таким зверем не сталкивался. Действительно ли определенные скорости помогают на крутые горки заезжать или это такая замануха?
Цитата:
Сообщение от Варрен
Ну может и так, а то я уже и на ОЛХ стал себе тут по местному бу подбирать. Ведь на новом еще много чего и настроить нужно правильно, а я в этом ни бум-бум
Слышь прикол.
Щас в Лимане в автобусе еду,звоню другу- тоже велосипедисту,в технических вопросах более прдкованный,говорю-"Ты в планетарках рабираешься?",он-"Нет",мужик рядом-"Давай я расскажу о планетарках".
И начал рассказывать типа что неубиваемая удобная штука,мужик его знакомый в Лиман привозит велы б.у. из Германии,дал свой номер чтобы я набрал позже.и он номер того чувака продаца даст.
Я поржал.
Говорит в гараже у него велы стоят,недавно приехал на месяц,цену не знает.
Но там спрашивал раньше-на нормальном обвесе б.у. обычная втулка пару лет назад за 5 тыщ. гривен вел покупали.
Это городской гибрид.

Вверх
Старый 23.03.2019, 08:24   #99
Elf78

Ура, найнеросрач!

Вверх
Старый Вчера, 18:18   #100
Калигула

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
Ну у меня рама лопнула натвеле за 900 у.е.,поставил раму за 250 у.е.-это только.рамк-тоже лопнула.

Первая была легкая,чисто гоночная,у второй особенности конструкции-для тяжелых надо ростовку больше выбирать.
Так что утверждение чем дороже вел тем прочнее рама неправильное.
Они там наоборот облегченные делают в дорогих велах,что для тяжелых не подходят.
Но категории до 500 у.е. это не касается.
Там рамы потолще чем те что у велов подороже,под туризм подходят.
Кстати,в пределах этой суммы можешь Бергамонт новый посмотреть-вроде добротныетвелы контора делает.
Немец,кстати-правда,рамы в Китае сделаны.
Позже ссылку скину.Там по скидке нормальные варианты были.
значится так: взял я, за 300 евро с манюсеньким хвостиком, mascottе, 29 колеса, 21 рама, кассета, дисковые тормоза, алюминиева рама и т.д. Сын, 15 лет от роду, гнал этот велик 40 км с Кременчуга на дачу, в сильнейший ветер и дождь и усе нормально. я доволен как слон, велик классный, сын правда теперь не дает кататься, уже на следующий день, с пацанами, рванул в местную кругосветочку, и не крепатуры тебе и не болящей жопы, от маленькой седухи. Пересмотрел я великов много, но этот сразу понравился. Правда нет крыльев, ну и хуй с ними, зато ход легкий и велик не маленький. Теперь буду к триатлону мини-мини, готовиться, если сынок даст хоть иногда покататься. Спасибо за помощь советами.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело