Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый 23.09.2011, 22:45   #1081
Whitemagi

Цитата:
Нет , только в составе обряда .
Чушь! Тысячи людей приходят и кладут в храмах к ножкам идолов деньги и еду, жертвуя конкретно божеству, статуе.
Цитата:
Это у вайшнавов . Но так не у всех .
А вайшнавы уже не индусы?
Цитата:
У буддистов тоже изображение - это форма для медитации .
А я про буддистов и не говорю. Это вообще атеисты.
Цитата:
Я же говорю- самый обычный быдлан.
Если ты боишься и не способен ответить за свои слова, значит ты не являешься взрослым, развитым и разумным человеком. Если ты опускаешься в разговоре до оскорблений, значит тебе это позволяет твое воспитание. Излишне говорить, кому воспитание позволяет оскорблять оппонента. От того что ты продолжишь обзываться ничего не изменится. Ты только демонстрируешь уровень школоты.
Цитата:
"Теория" плоской Земли- тоже научная "теория". Фотографии космоса и разных там космонавтов- фотошоп с павильонами в Неваде.
В философии такой теории нет. Если ты не получил высшего образования и не способен понять разницу между мифологической и философской концепцией - твои проблемы. Расти, учись.
Цитата:
Мракобесы, считающие шестоднев научной теорией и открыто, нагло заявляющие об этом, не заслуживают ни капли уважения. Вас можно либо брезгливо презирать, либо колоть галоперидолом.
Обязательно, когда вырастешь - приходи со шприцем, попробуешь уколоть, если не испугаешься.

Цитата:
Это не оскорбление , а констатация факта : попы жирные , попы ряженые
Это обычное оскорбление, не оправдывайтесь. Христианские священники почему-то вызывают в вас ненависть. Я даже знаю почему.
Цитата:
Да , это одно из направлений тантрического шиваизма , называется агхора
Нет, на взгляд любого развитого и разумного человека это извращение, либо лютый оккультизм. И кстати, Агхора это все таки поклонение Кали. Вот Капала - Шиваизм.
Цитата:
Не забудьте написать о курении чараса , сжигании жен и человеческих жертвоприношениях
Про наркотики уже написал

Вверх
Старый 23.09.2011, 22:57   #1082
the_bug

Цитата:
Если ты боишься и не способен ответить за свои слова, значит ты не являешься взрослым, развитым и разумным человеком. Если ты опускаешься в разговоре до оскорблений, значит тебе это позволяет твое воспитание. Излишне говорить, кому воспитание позволяет оскорблять оппонента. От того что ты продолжишь обзываться ничего не изменится. Ты только демонстрируешь уровень школоты.
Дело в том, мракобес, что в реале, если бы я услышал от тебя о шестодневе, то вообще с тобой не общался бы при первой же возможности. Мне очень противны подобные персонажи. Но здесь публичное место, и поэтому я не прочь указать на твою умственную УбоГость, порожденную религией. Дабы все увидели уровень умственного развития православных. И ложь, на которую они готовы опуститься.
Цитата:
Ты мне это скажешь в мое лицо, а я разобью твое.
Ты настоящий христианин (без шуток).

пс: насчет оскорблений чувств верующих- существование таких как ты, верящих в шестоднев, оскорбительно для человеческого разума, если на то пошло.

Старый 23.09.2011, 23:09   #1083
Phoma

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
кстати, Агхора это все таки поклонение Кали. Вот Капала - Шиваизм.
Агхора , она же Капалика , она же Каламукха ( называлась в прежние эпохи ) - это одно из течений тантрического шиваизма . Более того , все эти названия - это имена Шивы , а имен у него много , как и у Вишну .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%F5%EE%F0%E8

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Чушь! Тысячи людей приходят и кладут в храмах к ножкам идолов деньги и еду, жертвуя конкретно божеству, статуе.
Как правило в храме постоянно проводится ритуал ,
иногда мурти закрывают от посетителей , тогда подношение сделать не получится .
Зачастую подношение можно сделать только через служителя храма .

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
А вайшнавы уже не индусы?
Индуизм очень неоднороден . Та же агхора - это тоже как бы индуизм

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
А я про буддистов и не говорю. Это вообще атеисты.
Вот и правильно , вот не говорите , если не знаете об этом .

Вверх
Старый 23.09.2011, 23:16   #1084
Yngwie

Кришна появился в пригороде Матхуры как сын Васудевы и Деваки в те времена, когда Двапара-юга сменялась Кали-югой.

В данном отрывке четко написано что Кришна появился на свет как сын мужа Васудевы и жены Деваки, которая не была девственной и до рождения Кришны родила от Васудевы первые 7 детей.

Смысл не порочного зачатия не девственницей понятен наверно только современным кришнаитам, видимо захотелось им просто чем то выделится или что то перенять от Христианства.

Так как сами индусы не видят вообще никаких проблем в плотском рождении так как у них целая наука есть камашастры из которой и выросла камасутра.

Где конкретно сказано о зачатии без участия мужа? Казалось бы такое сверх естественное событие но на него нет никакого уклона ударения на столь редкое событие, его и не было этого события поэтому и внимание на него не уделяется.

Вот читайте по поводу ваших языческих вишен кришен.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22728264&postcount=93

Вверх
Старый 23.09.2011, 23:23   #1085
Phoma

Цитата:
Сообщение от Yngwie
Эволюция “верховного бога” от Праджапати к Брахме, от Брахмы к Вишну и Шиве, от Индры к Вишну, от Вишну к Кришне была обусловлена борьбой различных течений в древнем и средневековом индуизме.
Где-то я это уже читал .
А вот , в теме "Махабхарата"
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1785155&page=5

Там в Кришну плюнули - никто не отреагировал , решили в теме "Православие" повторить в надежде , что может тут отреагируют .
Скоро в этой теме про Будду и Кришну будет постов больше , чем , собственно , про православие

Вверх
Старый 23.09.2011, 23:27   #1086
Случайный прохожий

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Если ученик Христа создал первую икону
А разве Лука ученик Христа?

Старый 24.09.2011, 00:18   #1087
Whitemagi

Цитата:
Дело в том, мракобес, что в реале, если бы я услышал от тебя о шестодневе, то вообще с тобой не общался бы при первой же возможности. Мне очень противны подобные персонажи. Но здесь публичное место, и поэтому я не прочь указать на твою умственную УбоГость, порожденную религией. Дабы все увидели уровень умственного развития православных. И ложь, на которую они готовы опуститься.
Школота отжигает
Цитата:
Агхора , она же Капалика , она же Каламукха ( называлась в прежние эпохи ) - это одно из течений тантрического шиваизма . Более того , все эти названия - это имена Шивы , а имен у него много , как и у Вишну .
Это все разные традиции.
Цитата:
Как правило в храме постоянно проводится ритуал ,
иногда мурти закрывают от посетителей , тогда подношение сделать не получится .
Зачастую подношение можно сделать только через служителя храма .
Зачастую существуют многотысячные очереди людей, проходящих поклониться мурти, и все кладут пару рупи
Цитата:
Индуизм очень неоднороден . Та же агхора - это тоже как бы индуизм
Вот я и говорю, что не нужно тут о язычестве рассказывать
Цитата:
Вот и правильно , вот не говорите , если не знаете об этом .
Ваше кредо?
Цитата:
Там в Кришну плюнули - никто не отреагировал , решили в теме "Православие" повторить в надежде , что может тут отреагируют .
Конечно, вам же наплевать, когда в вашего Бога плюют. Так вы его любите, да?
Цитата:
А разве Лука ученик Христа?
Вообще-то Лука - Евангелист.

Вверх
Старый 24.09.2011, 00:30   #1088
Случайный прохожий

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Евангелистов в те времена хватало.Но вряд ли это эквивалент ученика-источника традиции.

Старый 24.09.2011, 01:17   #1089
Whitemagi

Цитата:
Евангелистов в те времена хватало.Но вряд ли это эквивалент ученика-источника традиции.
Еще один любитель альтернативной истории?
Про что расскажите? Про славяно-ариев, или индусов? А может про научный атеизм?

Вверх
Старый 24.09.2011, 08:22   #1090
Случайный прохожий

Цитата:
Сообщение от Цвету и пахну!
А разве нет???
Насколько я знаю-Лука сподвижник Павла...
Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Еще один любитель альтернативной истории?
Про что расскажите? Про славяно-ариев, или индусов? А может про научный атеизм?
"Обжегся на молоке, дует и на воду".
В Евангелие от Луки (1:1) об этом сказано.И не вам не знать о многообразии апокрифических Евангелий...

Старый 24.09.2011, 08:33   #1091
goto
Сама по себе

Если здешним пользователям хочется поговорить об индуизме - надо создать отдельную тему. Если вы хотите пригласить собеседника в новую тему - это можно сделать в любой другой теме или в личке.
Например, собеседник намекает вам на связь православия и индуизма. Вы, к примеру, не согласны или согласны , и говорите ему, мол, вот в этой теме я тебе отвечу. В новой теме вы вполне можете процитировать своего оппонента...
Вы же ведете дискуссии о чем угодно со своими оппонентами там, где их застанете... Вы боитесь, что они от вас сбегут?

Если дискуссия уже началась в теме, где ей не место, а вы хотите ее продолжить - вы создаете новую тему, соответствующую теме дискуссии и сообщаете мне, желательно с номерами постов, которые хотели бы увидеть в новой теме. Я переношу посты. Вы продолжаете дискуссию.

Итак. Есть возможность потренироваться. Если в течение 12-ти часов ко мне не поступит просьбы о перенесении постов о буддизме и индуизме - они будут удалены из этой темы как оффтоп с вынесением карточки за нарушение.
Авторам постов, давшим мне знать о своем желании перенести свои посты в соответствующую тему (созданную ими или уже имеющуюся) обязательно с указанием адреса темы и номеров постов - карточки выдаваться не будут.
Продолжение дискуссии на темы не касающиеся православия после этого сообщения - будут штрафоваться как игнорирование правил и предупреждений модератора - 5 баллов.

Если вам не интересна тема о православии - зачем ее вообще продолжать? То о язычестве тут спорите, то о буддизме, то об индуизме, не говоря уже о вечном еврейском вопросе... шопопало...

Вверх
Старый 24.09.2011, 08:44   #1092
myxmed

Цитата:
Сообщение от Цвету и пахну!
А разве нет???
Вообще то среди синомптиков не было ни одного кого бы можно было бы назвать учениками христа, Иоанн - единственный ученик написавший каноническое евангелие.

P.S. Любить страну, самое странное и самое распространенное извращение.
Ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Вверх
Старый 24.09.2011, 09:20   #1093
Phoma

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Это все разные традиции.
И в чем же по-вашему состоит разница между ними ?

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Зачастую существуют многотысячные очереди людей, проходящих поклониться мурти, и все кладут пару рупи
То же самое как православные сектанты целуются в засос
с "чудодейственными" иконками в церквях .
Так раньше передавался бытовой сифилис.

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Вот я и говорю, что не нужно тут о язычестве рассказывать
Православие - то же самое язычество , только в поповской обертке .

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Конечно, вам же наплевать, когда в вашего Бога плюют. Так вы его любите, да?
Вы Бога не знаете , поэтому и плюнуть в него не сможете ,
насчет этого я совершенно спокоен .
И никакой Бог не мой , а общий .
А Кришна тут не при чем .

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Вот такой вот хреновый ученик оказался , если язычество проповедовал .
А вы и уши развесили .

Вверх
Старый 24.09.2011, 10:11   #1094
Yngwie

Целовать иконы вас никто не заставляет, а осуждать данное действие вы не имеете ни малейшего права.

Чем же вас так попы обидели)))

Православие это вера монахов и мучеников за веру.

А вот ваши фантазии это всего лиш ваши фантазии, вам бы лучше как то вылечиться от навязчивых идей про попов.

Вверх
Старый 24.09.2011, 11:04   #1095
Wildsnake

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Обоснуйте утверждение.
Все позитивные персонажи христианства – страдают в покорности чьей-то внешней воле.
Негативных персонажей хр.объединяет их способность преодолеть некий запрет,умение выйти за рамки внешних предписаний.
Кто хочет быть добродетельным христианином – обязан не рассуждать и культивировать страдания,облекая их в сладенькую обёртку умиляюще-пафосных слов.По итогу более-менее красивые слова оказываются в трагикомичном положении:йа тут употребила было слово «милость»;так оно вызвало у части общественности реакцию,сродни аллергической…Меня мало не заругали,мол, «неприличными словами не выражаться!»
В сравнении:на матерные пассажи такой отдачи и близко не было.Что же? «Мать ети…» - приемлемее,мягче входит в сознание,нежели «любовь», «милость»и пр.,крепко отдающие подвохом?Словесные же обозначения хр.добродетелей интуитивно распознаются как косметика,прикрывающая экзему – страдания да покорность?
Или : «от противного»: - т.н. «семь смертных грехов» в христианстве католическом- это окарикатуренные сила и достоинство и умение радоваться жизни.Если это – состоявшиеся качества,без перегибов-переборов,то их обладатели способны защитить свои личные интересы и жить в своё удовольствие.
Всякое страдание – есть результат ошибок,без исключений.Аксиома.

Следовательно,дабы хр. состоялось – ему нужны всяческие ошибки – как полноценное питание.Культивируя ошибки,хр. способствует их накоплению на всех уровнях в области своего влияния.Ибо алгоритм сброса-исправления ошибок разработчиками хр.не предусмотрен.Имитации формальные ,вроде ритуала предсмертной исповеди и иже с ним.Но сказать чтоб людям по жизни с того было много толку…Результативность – деградация ,хоть на генном уровне:генофонды христианизированных этносов ныне пребывают в плачевном состоянии.
Период полураспада,э?Прикольненько,чем эта катавасия завершится?

Вверх
Старый 24.09.2011, 11:18   #1096
Whitemagi

Цитата:
Насколько я знаю-Лука сподвижник Павла...
блёёёёё.....
Цитата:
И не вам не знать о многообразии апокрифических Евангелий...
апокрифы, в основном произведения гностиков - важный источник информации по православию. Православный, изучай апокрифы блеать!!!
Цитата:
И в чем же по-вашему состоит разница между ними ?
В том, что это разные традиции, которые были основаны в разное время, которые существуют по разным законам и понятиям.
Цитата:
То же самое как православные сектанты целуются в засос
с "чудодейственными" иконками в церквях .
Так раньше передавался бытовой сифилис.
Может быть с вашими статуями в засос и целуются, по крайней мере была даже такая традиция в каком-то индийском храме - лишать девок девственности, сажая на Шива-Лингам. Боюсь представить, что именно ТАК передавалось
Цитата:
Православие - то же самое язычество , только в поповской обертке .
Для язычника - все язычество. А вообще-то вы уже утратили полемический настрой, понеслась моча по трубам. ))

Цитата:
Все позитивные персонажи христианства – страдают в покорности чьей-то внешней воле.
Негативных персонажей хр.объединяет их способность преодолеть некий запрет,умение выйти за рамки внешних предписаний.
Кто хочет быть добродетельным христианином – обязан не рассуждать и культивировать страдания,облекая их в сладенькую обёртку умиляюще-пафосных слов.По итогу более-менее красивые слова оказываются в трагикомичном положении:йа тут употребила было слово «милость»;так оно вызвало у части общественности реакцию,сродни аллергической…Меня мало не заругали,мол, «неприличными словами не выражаться!»
В сравнении:на матерные пассажи такой отдачи и близко не было.Что же? «Мать ети…» - приемлемее,мягче входит в сознание,нежели «любовь», «милость»и пр.,крепко отдающие подвохом?Словесные же обозначения хр.добродетелей интуитивно распознаются как косметика,прикрывающая экзему – страдания да покорность?
Или : «от противного»: - т.н. «семь смертных грехов» в христианстве католическом- это окарикатуренные сила и достоинство и умение радоваться жизни.Если это – состоявшиеся качества,без перегибов-переборов,то их обладатели способны защитить свои личные интересы и жить в своё удовольствие.
Всякое страдание – есть результат ошибок,без исключений.Аксиома.

Следовательно,дабы хр. состоялось – ему нужны всяческие ошибки – как полноценное питание.Культивируя ошибки,хр. способствует их накоплению на всех уровнях в области своего влияния.Ибо алгоритм сброса-исправления ошибок разработчиками хр.не предусмотрен.Имитации формальные ,вроде ритуала предсмертной исповеди и иже с ним.Но сказать чтоб людям по жизни с того было много толку…Результативность – деградация ,хоть на генном уровне:генофонды христианизированных этносов ныне пребывают в плачевном состоянии.
Период полураспада,э?Прикольненько,чем эта катавасия завершится?
Скажите честно, вы телемитка или сатанистка?

И несколько вопросов:
Укажите пожалуйста конкретную ссылку в писании, или толковании, где бы говорилось о необходимости для Христианина принимать страдание именно в виде физических мучений, либо же - душевных мук.
Укажите пожалуйста, какой запрет преодолели распявшие Христа Иудеи?
Как по вашему нормальна ли ситуация, когда "мать ети" легче входит в сознание, что хорошее и доброе слово "милость"?
Объясните, какая сила, достоинство и умение радоваться жизни в: чревоугодии (попросту диком обжорстве), зависти, гордыне, гневе и прочем? Только не пытайтесь рассказывать о том, что это все нормально, когда в здоровой форме, в здоровой форме это уже никакого отношения к 7 смертным грехам не имеет.
А вот о том, что всякое страдание это результат греха, т.е. удаление от Бога, это да - такое есть. В Боге страдания нет.
Насчет ошибок и генофондов. Вся современная культура в общем-то состоялась благодаря конкретно Христианству. Дикари Индусы и Буддисты, агрессивные и грызущиеся друг с другом исламские унии - все эти традиции не дали миру столько, сколько дало Христианство. Так что не рассказывайте о генофонде, безусловно, уродов хватает, но виноват скорее научно-технический прогресс. Вы не близ Чернобыля родились?

Вверх
Старый 24.09.2011, 12:32   #1097
myxmed

Мике, ты и вправду настолько невежда? Синоптические евангелия - первые три из канонических. Из церковно приходской школы выгнали, на гугле забанили.

Никто из синоптиков не был знаком с иисусом. Лично. При жизни.

P.S. Любить страну, самое странное и самое распространенное извращение.
Ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    Вверх
Старый 24.09.2011, 12:44   #1098
Phoma

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
блёёёёё.....

изучай апокрифы блеать!!!

понеслась моча по трубам. ))

Дикари Индусы и Буддисты
Вот вы и открыли всем свое истинное лицо , уважаемый поборник конанического православия

Цитата:
Сообщение от mike78
чем вас православие не устраивает в таком случае?
К православию как одной из христианских сект ,
как , впрочем , и ко всему христианству в целом я отношусь нейтрально .

Но вот к людям , которые вводят других людей в заблуждение ,
и при этом утверждают , что они , якобы , действуют от имени каких-то высших сил
( Христа , Бога , святой церкви и так далее ) - вот к таким людям
я , действительно , отношусь не очень хорошо .

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
это разные традиции, которые были основаны в разное время
Вот и назовите различия между ними и когда и кем они были основаны ,
если уж взялись рассуждать об этом , и не прячьтесь за общими фразами и отговорками .

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
лишать девок девственности, сажая на Шива-Лингам
Это практикуется и сейчас , но теперь уже в РПЦ

Вверх
Старый 24.09.2011, 13:04   #1099
Whitemagi

Цитата:
Вот и назовите различия между ними и когда и кем они были основаны ,
если уж взялись рассуждать об этом , и не прячьтесь за общими фразами и отговорками .
Тема называется православие, не забывайте.
Цитата:
Это практикуется и сейчас , но теперь уже в РПЦ
Вы что такое дефлорация знаете? Или может объяснять нужно?
Какое отношение нарезка непонятных фраз вырванных из контекста имеет к дефлорации? Нечего сказать - молчите. А то вы уже совсем запас доводов истощили, говнецо все уже повылили, только подвывать пороху хватает. )

Вверх
Старый 24.09.2011, 13:19   #1100
Phoma

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
говнецо все уже повылили, только подвывать пороху хватает. )
Можете не стесняться в выражениях . Пишите всё что обо мне думаете прямым текстом !

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Тема называется православие, не забывайте.
Ну а почему бы вам не открыть тему "Агхора" , где рассказать когда и кем она была основана , в чем отличие её мировоззрения от других направлений шиваизма ?
Там вы бы могли рассказать , почему , вопреки расхожему мнению ,считаете что агхори поклоняются богине Кали .

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Вы что такое дефлорация знаете? Или может объяснять нужно?
Пожалуйста , открывайте тему "Индуизм" и там излагайте факты ритуальной дефлорации , человеческих жертвоприношений , и прочие имеющиеся факты .
Но только факты !
А не бабские слетни-страшилки , как это любит делать Кураев в своих
антибуддийских и интииндуистских выпадах , смакуя сплетни и легенды
непонятного происхождения , к примеру , байки о мифическом Джа-ламе ,
или о кровожадных индуистах , убивших в пьяной драке неиндуиста и тому подобное .

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > РиФ