Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.09.2006, 12:50   #1
yMHbIu

По умолчанию Обогреватели(настают чёртовы холода)

Кто знает у нас в городе магазины в которых продаются нормальные обогреватели по норм цене ?
Кто где покупал ? какие ?
Есть ли у нас специализированые магазины ?
Просто я буквально вчера зашел в Фокстрот, там у них на площадке 1х1 метр стоит шесть обогревателей в сумме от 250 до 500 грн... и три из них выписаны.... это же не выбор !!!!

з.ы. "очень нужен, уже замерзаю... ))))"

Старый 24.09.2006, 13:07   #2
Прокопыч

Бери масляный радиатор с таймером он правда жрет много но зато очень хорошо помогает особенно зимой. Но ели ты сейчас уже мерзнешь,а про зиму я вобще молчу, то тебе только печь поможет

ЗЫ покупай пуховое одеяло дешево и сердито ;-)

Вверх
Старый 24.09.2006, 13:20   #3
yMHbIu

Для меня считается нормой заплатить за обогреватель максимум 400 грн и не более
А там можно уже и в детали этого чуда техники вникнуть...
Делонжи просто дорогие... аналогичные есть у других фирм (мало-мало известных) намного дешевле... 300-350 грн. (сам правда пока что ещё не видел)

Старый 24.09.2006, 13:49   #4
avg

А кто что скажет по поводу тепловентиляторов? Комнату теоретически прогревает быстрее масляного. Сужу по кондею в режиме обогрева. Но кондей в морозы не запустишь...

Вверх
Старый 24.09.2006, 14:20   #5
yMHbIu

Тепло вентилятор - это фигня... ничё он не греет... проверено железно. !

То ЗК
Шпасибо... вот это уже нормальные обогреватели... 250 грн... да ещё и со славного миста Днепропетровск надо ехать смотреть... и покупать соответственно.

Старый 24.09.2006, 15:13   #6
yMHbIu

Ещё варианты кроме барабана есть ? а то я Барабан не обожаю... но если безнадёга(хологдрыга) чере пару недель настанет то прийдётся туда идти...

Старый 24.09.2006, 16:38   #7
mikeee

А как же старая добрая Каховка? У меня такой был. Греет на ура!

Вверх
Старый 24.09.2006, 17:11   #8
Acoustic

Цитата:
Тепло вентилятор - это фигня... ничё он не греет... проверено железно. !
греет он еще и как и быстрее прогревает чем масленник , а вот в чем фигня , дак в том что воздух поганит поджирая кислород , я бы рекомендовал эту хрень для случаев когда надо быстро прогреть нежилое помещение гараж , мастерскую и т.д. , не советую его юзать в жилом помещении , гадость редкая .
Из масленников брать лучше обычный без прибамбасов , тепловентилятор в маслянном радиаторе - ИМХО бестолковый прибамбас , таймер на любителя , я вообще не понимаю нах он нужен , любой масленник и так работает как утюг методом простого переключения теплового реле в положения вкл. и выкл. надежнее не придумаешь , а вот действительно полезная хрень это емкость для воды , устанавливается сверху масленника , в нее заливается вода и испаряясь компенсирует недостаток влаги в воздухе , очень рекомендую , ее кстати можно купить и отдельно . Брать масленник лучше 9 - 10 секций мощность 2 Квт. Не стоит особо акцентировать внимание на количестве секций , гораздо важнее мощность нагревателя , как правило 1.5 и 2 Квт на обычную комнату вполне достаточно.
Ни в коем случае не ведитесь на росказни продавцов о том что чем мощнее нагреватель , тем экономичнее он работает , чушь полнейшая , КПД маслянного нагревателя всегда равен 100% , чем мощнее нагреватель тем быстрее он прогреет комнату и тем реже он будет включатся и выключатся вот в этом и все отличия , в общем оптимально - 2 Квт 9 секций , выше - переплата .
По производителям из отечественных производителей могу порекомендовать Рэйнфорд , также серьезные агрегаты Термия и Каховка , отличаются от Рэйнфорда более дешевой краской и качеством покраски , на глаз не заметно , но проявится с годами , а так все они рабочие лошадки .
Процент брака 1-2%
Да и качество краски может проявится в запахе краски во время работы обогревателя ,не долго конечно но присутствовать он может, это важно если в доме есть маленькие дети .
Не рекомендую брать Скарлет , Сатурн , Элемент , брака в несколько раз больше.
По действительно импортным проконсультировать не могу , я с ними не работал .
По гарантии : если будете брать на Барабане , то учтите что купите все равно по розничной цене , а обмен осуществляется только если маcленник новый , если на нем есть хоть малейшие признаки эксплуатации , то это будет гарантийный ремонт , который может длится даже 1-2 месяца , как раз заберете обогреватель когда отопление включат , про магазины не скажу не знаю.
После покупки постарайтесь обращатся с ним как можно аккуратнее , если с ним что то не так как правило проявится в первые 2-3 недели , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МАСЛЯННЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ВВЕРХ НОГАМИ , при этом ТЭН оказывается не в масле и СГОРАЕТ , датчик температуры естественно контролирует температуру масла , которая в норме , потому как не контактирует с ТЭНом , последствия видны с наружи и по гарантии вам его менять никто не будет.
Все вышенаписанное основано на личном опыте , торговал этой хренью на Барабане три года.

Вверх
Старый 24.09.2006, 17:24   #9
avg

Цитата:
Сообщение от Acoustic
греет он еще и как и быстрее прогревает чем масленник , а вот в чем фигня , дак в том что воздух поганит поджирая кислород , я бы рекомендовал эту хрень для случаев когда надо быстро прогреть нежилое помещение гараж , мастерскую и т.д.
Таки да, сушит А если перед ним плоскую емкость с водой поставить?

Вверх
Старый 24.09.2006, 17:49   #10
Acoustic

Цитата:
Таки да, сушит А если перед ним плоскую емкость с водой поставить?
поможет , к масленникам даже специальные емкости продают , а с некоторыми она идет в комплекте

Вверх
Старый 24.09.2006, 18:11   #11
Acoustic

Цитата:
Угу, и кислородную подушку в добавок...
а под голову как раз , не валеног жешь

Вверх
Старый 24.09.2006, 19:41   #12
liks

Купил в МКС Saturn на 2500 Кв. обогревает счас 30 м2 не напрягаясь. Думаю, и 2000 хватило бы на эту площадь на это время года. Зимой у нас топят хорошо, включать его я, наверное, не буду.

Вверх
Старый 24.09.2006, 20:42   #13
sagittariusDe1u

Дома Делонги 9секционник, нареканий нет, наверно и не будет

Вверх
Старый 24.09.2006, 21:53   #14
Rokky

с 1997 и по нынешний год в работе обогреватель Каховка.
Доволен. Краска кстати, ну не знаю практически в поряде.
Так что если не нужны таймеры, тепловентиляторы и понты в виде дорогой ТМ, рекомендую.

Вверх
Старый 24.09.2006, 21:54   #15
Rokky

имелось в виду - масляный.
да и еще ронять их не рекомендуется - может шов лопнуть и масло вытечь.
Я конечно за десяток лет каховку ронял несметное количество раз, но повезло, тьфу-тьфу-тьфу

Вверх
Старый 24.09.2006, 23:21   #16
maxik_good

В прошлом году поехал в Метро за обогревателем.
Короче стояли за 209 - 300 барахло редкое. Внешне - вроде нормальные.
Рядом - Delonghi от 500 грн. По весу!!! отличались в два раза!.
Решил купить хорошую вещь(хорошее обычно дешево не стоит, хотя иногда плохое дорого стоит). Доволен!
Delonghi Dragon 2. Без таймера. Работает на минимальной мощности, греет хорошо. Там какая-то система завихрения воздуха, чтоб лучше прогревало воздух в помещении. Струя горячего воздуха вырывается наружу! Рекомендую.

Вверх
Старый 25.09.2006, 06:13   #17
mikeee

У брата Делонги уже лет 7-работает как часики. Брали его тогда за 700 грн. Пришлось только один раз вилку поменять ибо советская розетка ее подплавила. А вообще советую сразу менять розетку на евро. Без всяких переходников.
Касается тех, кто снимает квартиры, ибо дома уверен все давно уже сменили.

Вверх
Старый 25.09.2006, 06:58   #18
Alex Novikov

Цитата:
Сообщение от Acoustic
Ни в коем случае не ведитесь на росказни продавцов о том что чем мощнее нагреватель , тем экономичнее он работает , чушь полнейшая , КПД маслянного нагревателя всегда равен 100% , чем мощнее нагреватель тем быстрее он прогреет комнату и тем реже он будет включатся и выключатся вот в этом и все отличия , в общем оптимально - 2 Квт 9 секций , выше - переплата .
А подчеркнутое - не чушь?

Вверх
Старый 25.09.2006, 07:35   #19
mikeee

не то чтобы чушь, но уверен ошибка. Думаю автор имел ввиду что производительность обогревателя прямо пропорциональна потребляемой энергии.

Вверх
Старый 25.09.2006, 08:06   #20
vasso

Жгут кислород только дешевые тепловентиляторы, тепловентиляторы сделанные на основе бронированного термокабеля или металокерамики кислород не жгут, просто стоят они подороже.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный