Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 21.05.2019, 00:38   #25821
ichbin

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от неудачник
Серега, тебе нравится роль дуроплета? Тогда продолжай.
Ты лично платил таксисту, который тебя не довез куда надо?
Надевать маску идиота тебе излишне.
Таксисту за невыполненную работу заплатил тот, кто платит за труд.

Вверх
Старый 21.05.2019, 00:54   #25822
ichbin

Цитата:
Сообщение от неудачник
Ты, Серега с многоуважаемым Ихбином, не понимаете содержания понятий, сути отражаемых ими явлений. Потому не можете ими свободно оперировать, не можете отступить ни от одной буквы, говорить своими словами. А если начинаете, то несете бред.
Твой вопрос - азбучный, позорный, свидетельствующий, что ты нулевой.
Извини, брат, но я устал от твоей тупости - то ли притворной, то ли настоящей.
Неудачный Дуболом, Вы поезжайте ... не в Киев, а в Венесуэлу. И убедите венесуэльцев, что прибыль на капитал в 200% годовых - это очень хорошо.

Вверх
Старый 21.05.2019, 00:58   #25823
ichbin

Цитата:
Сообщение от Hi-Er

Беру свои слова назад .
В этом и проблема.

Вверх
Старый 21.05.2019, 01:13   #25824
ichbin

Цитата:
Сообщение от SergeyW
Так Вы когда-нибудь ясно и понятно ответите на вопрос:
«"прибыль на капитал" - это что?»

Может Вы не знаете, что такое "прибыль на капитал"?
А может Вы не знаете, как прилепить "прибыль на капитал" к ответу на задачу?
Скажите как есть. Не бойтесь, Вас никто не покусает.
Да они жизни не знают, все, начиная с МарксаЭнгельса. Я думаю, что Энгельсу отец не давал денег по нужде, как сыну, а платил за работу, потому что Фридрих был долбоумник. И сорить деньгами Энгельс начал только после смерти отца. Это известный факт.

Вверх
Старый 21.05.2019, 07:53   #25825
нeвдаха

Цитата:
Сообщение от Hi-Er

Мнение поляка о непредсказуемости нашего общего будущего созвучно с мнением буддиста, который давно не появляется в теме...
Буддист исчез после одного своего необдуманного поста. Я предполагаю, что им занялись серьезные люди.

Вверх
Старый 21.05.2019, 08:41   #25826
нeвдаха

Цитата:
Сообщение от ivanov
Рынок не предназначен для учёта умственных усилий от слова совсем. Он может реагировать на некую мозговую деятельность, и то - опосредованно, в том случае, если она сказывается на производительности труда. Или же в случае изобретения некоей новой потребности и соответствующего ей товара.
Мозговая деятельность есть тоже расходованием человеческой энергии, человеческих сил (контора, например, инженерный состав...), и если расходы на ее содержание входят в издержки производста товара, то она учитывается рынком.
Я пока так думаю.

Вверх
Старый 21.05.2019, 09:03   #25827
нeвдаха

Цитата:
Сообщение от ivanov
Блин, - вы поляка прочли?
Вопрос ”достоинства” - интересный, заковыристый.
Жаль, что времени мало покопаться в нем.

Вверх
Старый 21.05.2019, 09:07   #25828
ivanov

Цитата:
Сообщение от неудачник
Мозговая деятельность есть тоже расходованием человеческой энергии, человеческих сил (контора, например, инженерный состав...), и если расходы на ее содержание входят в издержки производста, то она учитывается рынком.
Я пока так думаю.
Да! Но сам-то рынок всегда работает в сторону уменьшения издержек. А специализированного рынка идей так и вовсе нет. Не было у человечества необходимости в таком механизме. Какая там может быть эквивалентная основа, если мысль - это штучный уникальный продукт? И товаром как мне кажется этому продукту проще всего стать в сфере услуг. Есть же ныне всякие там консалтинговые и маркетинговые фирмы, адвокатские конторы и т.п. Т.е. это всё прибамбасы к довольно развитому рынку. А на не очень развитом умственная деятельность спрос находила разве что в сфере развлечений и области искусств.

Вверх
Старый 21.05.2019, 09:17   #25829
ivanov

Цитата:
Сообщение от неудачник
Вопрос ”достоинства” - интересный, заковыристый.
Жаль, что времени мало покопаться в нем.
Его от психологической составляющей отделить трудно.
Не посчитались со со мной - отказали в достоинстве и мир рухнул? Так после этого нужно пойти что-нибудь показательно сжечь-подорвать желательно вместе с собой? Или на форуме намеренно оскорбили и у меня теперь не будет никаких оснований уважать себя?

Вверх
Старый 21.05.2019, 09:52   #25830
SergeyW

Цитата:
Сообщение от неудачник
От ты и считаешь все расходы на свой телепорт и добаляешь прибыль на капитал - вот эту цену и пиши.
Формула расчёта цены предложенная неудачником:
Y = 1000 + Х

где:
Y - цена телепорта;
1000 - все расходы на телепорт;
Х - прибыль на капитал.

Что такое X неудачник не говорит. О каком конкретно капитале идёт речь - непонятно. Другими словами, пока формула безполезный набор букв и слов.

Вверх
Старый 21.05.2019, 10:10   #25831
Hi-Er

Цитата:
Сообщение от неудачник
Буддист исчез после одного своего необдуманного поста. Я предполагаю, что им занялись серьезные люди.
Ясно. А что за пост был, о чем? Президента критиковал?

Вверх
Старый 21.05.2019, 10:34   #25832
нeвдаха

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
Ясно. А что за пост был, о чем? Президента критиковал?
Да забыл, что-то связанное с АТО, кажется.

Вверх
Старый 21.05.2019, 10:46   #25833
нeвдаха

Цитата:
Сообщение от SergeyW
Формула расчёта цены предложенная неудачником:
Y = 1000 + Х

где:
Y - цена телепорта;
1000 - все расходы на телепорт;
Х - прибыль на капитал.

Что такое X неудачник не говорит. О каком конкретно капитале идёт речь - непонятно. Другими словами, пока формула безполезный набор букв и слов.
Сарега, хотел тебя послать, да симпатичен ты мне.
Все затраты считай. Да спроси у людей, какой они имеют процент прибыльности - возьми среднее значение, прибавь к своим издержкам и пиши цену. И будешь в шоколаде, если повезет.

Вверх
Старый 21.05.2019, 12:18   #25834
SergeyW

Цитата:
Сообщение от неудачник
Все затраты считай. Да спроси у людей, какой они имеют процент прибыльности - возьми среднее значение, прибавь к своим издержкам и пиши цену.
Снова ребус.

1.
Цитата:
Сообщение от неудачник
Все затраты считай.
А раньше было:
Цитата:
Сообщение от неудачник
считаешь все расходы на свой телепорт
Т.е. все расходы на телепорт. Разница существенная между этими двумя фразами.

2.
Цитата:
Сообщение от неудачник
Да спроси у людей, какой они имеют процент прибыльности - возьми среднее значение, прибавь к своим издержкам и пиши цену.
У одного и того же предпринимателя за один и тот же период можно посчитать разный "процент прибыльности". Например, все расходы на единицу продукции равны 1000, продают её за 1500, тогда процент прибыльности с единицы продукции равен 50% (500).

А если посчитать процент прибыльности к стоимости имущества (100 000), участвующего в производстве этой продукции, при том, что продана только одна единица продукции, то окажется, что прибыльность равна 0,005% (500). И при увеличении или уменьшении количества продаж этот процент прибыльности будет меняться.

Далее.

Почему брать среднее значение процента прибыльности, а не минимальное или максимальное? Можно взять меньше минимального или больше максимального?

И почему процент, а не какая-то абсолютная величина (например, 10 гривен или 10 долларов)? Может ли Х (прибыль на капитал) быть любой абсолютной величиной выраженной деньгами?

И почему собственно спрашивать людей, к тому же не продающих телепорты? Почему процент прибыльности продажи телепортов должен зависеть от их экономических результатов или их мнения?

Правильно ли я понимаю, что Х (прибыль на капитал) может быть любым процентом или любым числом каких-то денег?

Вверх
Старый 21.05.2019, 12:43   #25835
Pavel01
Banned

Цитата:
Сообщение от SergeyW
А если посчитать процент прибыльности к стоимости имущества (100 000),
Баран, в расчетах берут какой то процент на амортизационные отчисления. И срок амортизации должен быть нормирован. Только идиот может так считать, считая что 100 000 предназначены для выпуска одной единицы продукции.
Или ты ты думаешь, если ты противник Маркса, то и считать можешь как тебе хочется? Дрочить можно как тебе нравится, а БухУчет и экономические расчеты делают по нормативам, которые являются практически ЗАКОНОМ. И за их нарушение **** не по децки, а на полном сурьезе.

Вверх
Старый 21.05.2019, 12:46   #25836
Pavel01
Banned

Цитата:
Сообщение от SergeyW
Правильно ли я понимаю, что Х (прибыль на капитал) может быть любым процентом или любым числом каких-то денег?
Если тебе так нравится, считай. У цивизованому суспильстви существует норма прибыли. Какая она и чем определяется это надо изучать отдельно.

Вверх
Старый 21.05.2019, 12:55   #25837
Hi-Er

Цитата:
Сообщение от ivanov
Что зыбкая неопределённость чреватая кровавой кашей теперь надолго. Он называет срок минимум в пару десятилетий. Лично для меня это вообще звучит как приговор.
Я так понимаю, что мне пора знакомиться с литературой по международным отношениям
Давно скачал учебник для ВУЗов, все никак не открою.

Вверх
Старый 21.05.2019, 12:57   #25838
SergeyW

Цитата:
Сообщение от Pavel01
Баран, в расчетах берут какой то процент на амортизационные отчисления. И срок амортизации должен быть нормирован. Только идиот может так считать, считая что 100 000 предназначены для выпуска одной единицы продукции.
Или ты ты думаешь, если ты противник Маркса, то и считать можешь как тебе хочется? Дрочить можно как тебе нравится, а БухУчет и экономические расчеты делают по нормативам, которые являются практически ЗАКОНОМ. И за их нарушение **** не по децки, а на полном сурьезе.
Цитата:
Сообщение от Pavel01
Если тебе так нравится, считай. У цивизованому суспильстви существует норма прибыли. Какая она и чем определяется это надо изучать отдельно.
Мне не нужно мнение тех, кто не писал, что знает бухгалтерию и экономику. Оставьте его для кого-нибудь другого.

Цитата:
Сообщение от Pavel01
*****, я уже заебался тебе писать, не читал я твою задачу. Она мне и в *** не тарахтела. Ты обратись к тем кто изучал экономику и бухгалтерию. Тебе её решат, или объяснят тебе кто ты и куда тебе пойти надо, может тогда до тебя дойдет идиотизм твоего доебывания до людей со своей задачей.
Цитата:
Сообщение от Pavel01
Причина простая как двери. Я её просто не читал. И, как говорит армянское радио, я на подъебки не реагирую. И нигде не писал, что я знаю бухгалтерию. Мне это просто на *** не нужно.

Вверх
Старый 21.05.2019, 17:27   #25839
нeвдаха

Серега

Цитата:

Зависит от стоимости рабочей силы в конкретном обществе, механизаци орудий труда...
Так как капитал перетекает туда, где больший навар, то в итоге устанавливается средняя прибыль на капитал.
Ты выкинул на рынок новый вид товара - телепорт. Ты не знаешь как он себя поведет. Можешь назначать любую цену, товар твой - хозяин барин. Но ты же его делал ради бабок. Начни с прибыли, как у людей - со средней: пробный шар. Если тяга будет большая, то гони цену до упора, пока не появятся конкуренты, не собьют цену.
Серега, ну сколько можно толочь воду в ступе?

Вверх
Старый 21.05.2019, 17:46   #25840
SergeyW

Цитата:
Сообщение от неудачник
Зависит от стоимости рабочей силы в конкретном обществе, механизаци орудий труда...
Так как капитал перетекает туда, где больший навар, то в итоге получаентяя средняя поибыль на капитал.
Ты выкинул на рынок новый вид товара - телепорт. Ты не знаешь как он себя поведет. Можешь назначать любую цену, товар твой - хозяин барин. Но ты же его делал ради бабок. Начни с прибыли, как у людей, - со средней, пробный шар. Если тяга будет большая, то гони цену до упора, пока не появятся конкуренты, не собьют цену.
Серега, ну сколько можно толочь воду в ступе?
Снова не ответили на вопрос.

Толчёте Вы. И кота тяните за хвост. И сейчас вместо короткого ответа на вопрос начинаете своё обычное бла-бла-бла. Слишком много думаете не о том, что действительно нужно.

Выделил главное. Остальное шелуха.

"Можешь назначать любую цену, товар твой - хозяин барин." - это, по сути, Вы раньше писали. И это означает, что могу Х (прибыль на капитал) назначить любым.

Поэтому ответом на вопрос "Правильно ли я понимаю, что Х (прибыль на капитал) может быть любым процентом или любым числом каких-то денег?" будет: "Да" или "Да, правильно понимаешь" или "Правильно понимаешь".

Возражения есть?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика