Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > РиФ

Старый 27.07.2011, 13:56   #141
seetoo

Цитата:
Сообщение от zveropups
Мы больны , вот в чем дело.И вылечиться сами не в состоянии.
Это относится только к аврамитским религиям - иудаизм-христианство-мусульманство.
И подобное состояние человека как раз и есть результат "действия" этих религий.

Вверх
Старый 27.07.2011, 14:12   #142
zveropups

Цитата:
Сообщение от s1mtv
Вы видимо запамятовали что по образу и-подобию подразуевает подобие и мыслительного аппарата. А в аналогии с нецевилизованными островитянами, увиденными вами по Дискавери, если им обьяснить некоторые принципы общественной жизни цивилизованной массы и принципы работы технических устройств, дать потренироваться, поучаствовать в жизни они вполне освоились бы. И пример тому Европа и Америка заселенная нецивилизованными выходцами из африки и азии, которые вполне нормально адаптируются и осваивают и пправила этикета и принципы пользования и смысл предназначения технических устройств. Некоторые даже оканчивают вузы и работают на сложных производствах. А с упомянутыми вами островитянами, это история из разряда "по городу слона водили..."
Именно так, уважаемый
Об этом и говорит православие - люди богоподобны и земная жизнь и есть та самая школа , в которой мы проходим адаптацию, обучение правилам этикета, экзамены и т.д. И наверняка впереди будет "вуз", в котором мы продолжим свое обучение
Эйнштейн тоже был сначала "грудничком", потом - школьником и лишь затем стал Эйнштейном , о котором мы знаем.

Цитата:
Сообщение от seetoo
Это относится только к аврамитским религиям - иудаизм-христианство-мусульманство.
И подобное состояние человека как раз и есть результат "действия" этих религий.
Это относится ко всем людям. Буддисты даже в 2011 году воюют друг с другом по религиозным причинам (Таиланд и Комбоджа из-за храмового комплекса Прэахвихеа ), индуисты в Индии каждый год сжигают, как ведьм, около 200 женщин...Покажите мне религию или полностью атеистическое во всех смыслах государство , в котором бы люди не врали, не воровали, не изменяли женам, не убивали и т.д.

Вверх
Старый 27.07.2011, 14:15   #143
seetoo

Цитата:
Сообщение от zveropups
Именно так, уважаемый
Об этом и говорит православие - люди богоподобны ......
Нет! Православие говорит что Боги - это пращуры людей - их прямые родственики - которые в свое время были людьми.
И люди - рождены а не сотварены.

А христианское "православие" - это украденный термин во времена Никона - чтобы глубже внедрить христианскую заразу в сознание людей, оперевшись на их "родные" термины.. Правильное название - правоверное христианство.

Цитата:
Сообщение от zveropups
Это относится ко всем людям. .
Нет. Только к иудо-христианам.
Другие люди могут воевать, что угодно делать - но взгляд на жизнь у них другой - не обязательно обреченный ка ку христиан - типа только Спаситель может все исправить.
У других людей есть другие взгляды - например что они сами вполне способны развится из этого состояния - когда данные формы поведения перестанут их привлекать и не будут для них определяющи. Без всякого иудо-христианского спасителя обходятся.

Вверх
Старый 27.07.2011, 15:43   #144
zveropups

Цитата:
Сообщение от seetoo
Нет! Православие говорит что Боги - это пращуры людей - их прямые родственики - которые в свое время были людьми.
И люди - рождены а не сотварены.
А христианское "православие" - это украденный термин во времена Никона - чтобы глубже внедрить христианскую заразу в сознание людей, оперевшись на их "родные" термины.. Правильное название - правоверное христианство.
Вы или обманываете, или ошибаетесь, уж извините
Православие - монотеистическая религия с одним Богом, ни о каких богах во множественном числе там речи нет. Про "пращуров" и прочее - такой же бред, не имеющий ничего общего с христианством вообще и православием в частности.По поводу же людей в Библии сказано -"сотворил", поэтому придется Вам с этим смириться
Нельзя же так откровенно расписываться в своем невежестве, что же Вы так...Книги почитайте, что ли...Хотя бы основные принципы православия изучите, прежде чем что-то утверждать
По поводу терминов - официальное разделение Церкви на Запад и Восток ( т.е. католическую и православную церковь) произошло в 1054 году. Никон проводил свою реформу в 1650 - 1660 г. Арифметикой владеете, я надеюсь?)) Или Вы предполагаете, что Никон жил 600 лет?))

Цитата:
Сообщение от seetoo
Другие люди могут воевать, что угодно делать - но взгляд на жизнь у них другой - не обязательно обреченный ка ку христиан - типа только Спаситель может все исправить.
[QUOTE=seetoo;21517368]Ну это опять же Ваше незнание некоторых вариантов христианства
У протестантов, например, концепция следующая - человек себя спасти не может, он бессилен.Поэтому был Христос , который своей смертью искупил все грехи людские прошлые, настоящие и БУДУЩИЕ!!! И для спасения души достаточно в Христа просто верить - это снимет все грехи, даже будущие)) Классный вариант, да? Никакого "обреченного ку ку") Поэтому протестанту можно , согласно догматов его веры, подойти к Вам с милой улыбкой и со словами веры в Христа выпустить Вам кишки ножом, забравши Ваш кошелек.И он гарантировано будет спасен, в рай попадет)) Лично я предпочел бы иметь дело с православными. А Вы?

Цитата:
Сообщение от seetoo
У других людей есть другие взгляды - например что они сами вполне способны развится из этого состояния - когда данные формы поведения перестанут их привлекать и не будут для них определяющи. Без всякого иудо-христианского спасителя обходятся.

Я не верю в возможность самостоятельного развития людей из греховного состояния в нечто высшее. Лгуны, которых я знаю - стали просто старыми лгунами. Воры - постаревшими ворами.Разве что с импотенцией насильника перестанет привлекать его привычная форма поведения. Обжора перестанет жрать только из-за здоровья . Пьяница - из за цирроза. Есть конечно варианты, когда влияние близких сказывается - но при чем тут тогда " грешников перестала привлекать такая форма поведения"? Осуждение близких с возрастом только усиливается (пресловутые старушки на лавках) и т.д. Среди моих знакомых некоторые занимаются йогой и прочим, питаются аскетически,не пьют, не курят, но...Но какая же невероятная ...даже не гордость...ГОРДЫНЯ им присуща. И одно это хуже порой, чем прежние их заморочки))
Впрочем, дело каждого человека - иметь свое мнение. Вот у меня - такое, как есть.Уж извините, если Вам оно не нравится

Вверх
Старый 27.07.2011, 15:50   #145
Clearpepper

Цитата:
Сообщение от ХаАрийский Ведун
Катон. Отношение моё.

Избався от своего ЭГО! Оно мешает тебе видить некоторые ньюансы жизни!
От ЭГО нельзя избавиться, иначе оно избавится от тебя же.
С ним можно только сотрудничать в рамках и пределах.

Вверх
Старый 27.07.2011, 20:41   #146
эопс

Цитата:
Сообщение от s1mtv
Коля, ты думаешх что от всезнания у алкашей головы распухшие и все по сараю? Так может бутылка это путь?
Для когото и это путь или шаманские грибы или как у дервишей кружение и т п... Смотря у кого какая цель...

Вверх
Старый 27.07.2011, 22:46   #147
zveropups

Цитата:
Сообщение от the_bug
Скажите мне пожалуйста, а с возрастанием градуса православия в государстве мы увидим понижение воровства, прогресс, процветание и снижение уровня ебли женщин?
Сомневаюсь, что Вас интересует мой ответ.Но все же - есть основание полагать, что станет лучше, чем при нынешнем полном отсутствии у большинства людей веры и хотя бы нравственных ориентиров. А свято место пусто не бывает - где пустота в душе, там всегда поселяется злоба и т.д.. Вот давайте абстрагируемся от эмоций и попытаемся говорить о православии прагматично. Даже так - не о православии и религии, раз Вас так раздражают эти слова, а о некоей идее N. Эта идея побуждает своих учеников не совершать преступления, любить других, как самого себя и т.п. , и ученики более или менее успешно стараются исполнять эти заповеди.Чем больше таких учеников, тем меньше преступлений, согласитесь. Тем добрее друг к другу люди.Хорошо это или плохо? Конечно хорошо.Так что же Вас так возмущает?

Цитата:
Сообщение от the_bug
Просто блевать тянет от этой тупости и, главное, наглости.
А Вы отойдите от зеркала.
Ну а если серьезно, то если Вы действительно хотите разобраться - давайте обсуждать любые вопросы. Но в спокойном тоне.Иначе разговор не имеет смысла, ругаться с Вами мне просто неинтересно. К тому же, Христос говорил "Не мечите бисер перед свиньями" . Я уверен, что это не о Вас. Мало того - я Вам не враг, кадилом Вас не бью, анафеме не предаю)) Будьте по мужски сдержаны, вопрос ТС того стоит.

Вверх
Старый 28.07.2011, 06:57   #148
goto
Сама по себе

Цитата:
Сообщение от эопс
Для когото и это путь или шаманские грибы или как у дервишей кружение и т п... Смотря у кого какая цель...
Кто-то жрет таблетки, а кто-то - колется.
Лично я бухаю, но могу ускориться.

Мне бы в небо, в небо, в небо.
Здесь я был, а там я не был.
(с) Шнур

Кстати о единстве цели и смысла.
Цель в данном случае очень конкретная. проистекающая из отсутствия смысла. Не песни, конечно.

Вверх
Старый 28.07.2011, 07:17   #149
ХаАрийский Ведун

Тема закрыта!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > РиФ