Нужно ли получать лицензию ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2008
Повідом.: 6922
Нужно ли получать лицензию ?

В принципе суть вопроса в том, что как я понимаю электромонтаж является одним из пунктов приложения на строительную лицензию - прав ли я?
Лицензия на проведение испытаний различного рода оборудования - существует ли сама по себе, и что требуется для такого рода деятельности или возможно отличается по видам испытаний?
Есть ли отдельно лицензия на проектирование силовой электропроводки, низковолтной/высоковольтной.. либо это только вписывается в строительную лицензию?
Вообщем в прошлом году начал пробывать обращатся в организации, которые занимаются лицензированием и потдержкой предпринимательства, так вот врозумительных ответов так и не получил, предлагают мне все сделать, но при этом говорят мне сколько стоит - но я вижу, что они явно незнают что надо делать и незнают о таком.
 
Останнє редагування модератором:
Для испытания вам надо делать лабораторию. какой это геморой вы знаете?
По поводу проводки... возмите классификатор и почитайте.
Вы им задаете те вопросы, на которые им впринципе ненужно знать ответ- они готовят документы те которые им скажит эксперт. Мой вам совет немучайтесь, а то потом доделывать что-то за кем-то не очень хорошо... ;)
 
Для испытания вам надо делать лабораторию. какой это геморой вы знаете?
По поводу проводки... возмите классификатор и почитайте.
Вы им задаете те вопросы, на которые им впринципе ненужно знать ответ- они готовят документы те которые им скажит эксперт. Мой вам совет немучайтесь, а то потом доделывать что-то за кем-то не очень хорошо... ;)

Технические вопросы я решу, вот где мне конкретно узнать что я могу открыть и что для этого надо.

В том-то и дело, что каждый хочет взятся мне это сделать, а я вижу, что никто не владет этим вопросом.
 
хорошо, давайте пойдем другим путем: а кто и что у вас есть?
 
На рекламную деятельность лицензия нужна? (БФ)

или дополнительно только налог на рекламу платить?
 
лицензия не нужна. налог с рекламы платите не вы, а ваши клиенты (включается в стоимость услуг).
 
лицензия не нужна. налог с рекламы платите не вы, а ваши клиенты (включается в стоимость услуг).

Налог с рекламы в местный бюджет платит тот, кто его собирает с "клиентов".
Кстати, некоторые дизайнеры за разработку рекламных макетов собирают с клиентов НЗР совершенно неоправданно, на мой взгляд - объектом налогообложения является стоимость услуг по установке и размещению рекламы.

ТС, виды деятельности, подлежащей лицензированию, содержатся в соотв. нормативных документах.
см. Закон Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності", ст.9 (можете найти на zakon1.rada.gov.ua)
 
Юристы
организация и обслуживание частного бизнеса, получение патентов, разрешений, лицензий; квалифицированная судебная защита на всех стадиях процесса по различным категориям дел, участие в исполнительном производстве; сопровождение сделок с землей и недвижимостью, приватизация зем.участков по городу и области, зем.отводы
г.Харьков, ул.Пушкинская,79/1
 
грузоперевозки, лицензия

Я предприниматель, хочу занятся грузоперевозками, т.е. перевозить буду сам на авто, в свидетельстве в видах деятельности перевозка грузов имеется.
Проблема заключается вот в чем: управляю чужим авто, а перевозить грузы хочу именно на нем, управляю авто без доверенности т.к. вписан в тех.паспорт этого авто.
Как правильно оформить лицензию "грузоперевозки" на это авто?
Какие документы должны быть оформленны между мной и хозяевом авто (и надо ли вообще)?
Заранее спасибо!
 
Договор аренды авто (нотариальный). Требуют при оформлении лицензии

Плата по договору может быть символической
 
Нет. Только договор аренды, если автомобиль не Ваш
 
Розничная торговля лекарствами

Привет.Подскажите плиз, что нужно и какие лицензии для розничной торговли лекарствами???
 
Добрый день!!Вам нужна лицензия на розничную торговлю лекар. средствами. Сейчас процедуру облегчили с марта этого года, но есть свои заморочки. Если что могу помочь сделать лицензию максимально быстро. Главное чтоб помещение было в наличии, остальное дело техники. Если что обращайтесь 098 5921211 Сергей Александрович
 
Нужна ли лицензия на открытие клуба занятий йогой?

Подскажите, пожалуйста. Я хочу открыть клуб (студию) занятий йогой. Сама ФЛ-П. В связи с этим, возникает ряд следующих вопросов:
- нужно ли лицензировать такой вид деятельности?
- будет ли он относится к физкультурно-оздоровительной деятельности?
- на каком основании будет работать со мной преподаватель (это будет трудовое соглашение или что лучше?)?
- в каких нормативно-правовых документах, кроме ЗУ "О лицензировании..." я могу еще найти ответы на свои вопросы?
Вопрос о лицензии, на мой взгляд, очень спорный , т.к. йога не относится к спорту, но тогда на основании каких документов происходит осуществление деятельности. Вобщем, все хочется оформить правильно, но как, пока не до конца понимаю...

Заранее всех благодарю и очень жду ответов.
 
Насколько я помню это вид услуг по физо.
Получить разрешение может только лицо с высшим физ образованием либо титулованный спортсмен. Надо будет почитать.
 
- нужно ли лицензировать такой вид деятельности

Добрый вечер!! Могу Вам сказать одно что у Министерства здравоохранения неоднозначная позиция к этому вопросу.Если это йога медицинского характера которую ведёт дипломированный медик, то нужна, некоторые рассматривают как подвид нетрадиционной медицины.

Если чисто как устуги типа тренажёрного зала как оздоровительные то не нужно. Есть предложение открыть общественную организацию , типа "ассоциация йоги", после этого Управление юстиции направляет документы в управление горисполкома и оттуда выдают бцмагу что вас признают как таковые. Случаи были такие
 
Подскажите что надо для получения лицензии

Подскажите что надо для получения лицензии
Кто знает? подскажите что надо для получения лицензии для грузоперевозок и куда нести документы?Спасибо
 
Для получения лицензии нужно подготовить определённый пакет документов:
копия свидетельства о государственной регистрации заверенная нотариально;
- копия национального удостоверния водителя и талона к нему;
- копия медицинской справки (форма 083 о);
- копия свидетельств про регистрацию транспортных средств;
- копии страховых полисов (автогражданка - раз и страхования водителя от несчатных случаев-два);
- если будут наёмные работники до копии трудовых договоров зарегистрированные в Центре занятости;
- ведомости про материально техническое обеспечение

Обоащаться нужно в управление автомобильных дорог. Оплата госпошлины где-то 850 гривен.

Просто делал такие лицензии неоднократно, поэтому могу вам помочь в получении этой лицензии
 
Назад
Зверху Знизу