Поколение DENDY

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 52
Поколение DENDY

Решил создать тему для людей которые в 90-х провели за этой чудесной приставкой незабываемые моменты до конца своей жизни.
Прошу делится приятными воспоминаниями, впечатления, интересными историями связанными с играми и приставкой Денди ностальгируем, вспоминаем интересные игры.
З. Ы. Не флудим. Хочется уюта и понимания в теме.;)
 
Мой первый картридж был - Терминатор 2. Я его проходил раз двести...А недавно скачал эмулятор денди, решил поностальгировать, прошел первый уровень и удалил. Ещё жосткие игры - Суперконтра, Черепашки нинзя (особенно та часть, которая сделана в виде файтинга) и конечно же Марио с танчиками...
 
Пожалуй я и начну тогда свою историю про приставку Денди. История скорее банальна как и у всех детей 90-х, но очень дорога для меня и незабвенна. В 1991 году когда я учился в 5 классе, были компьютеры "Микроши", "Робики" "Спектрумы" и разыне Айбиэмы, когда Советский Союз пал на колени, у нас в Харькове появилась "сокровищница" настоящих обалденых игр - консоль Денди и естественно клоны. Первый раз я ее в действии увидел у своего лучшего друга которому старший брат подарил на ДР. Как обычно я зашел к нему домой чтобы пойти гулять, но увидел незабываемую картину после которой мы уже почти потом не гулялли на улице - друг Макс и его брат сидели скорчившись в креслах с какими-то странными штуками в руках и нервно, с бесбашенным азартом, уклоняясь туловищем от невидимых снарядов, резались в "Танчики". Я тогда онемел и примерно час сидел молча смотрел как завороженный. Я был поражен динамике игр на Денди, на компах того времени и приблизительно ничего не было.
Продолжение следует
 
А стрельба по уткам из пистолета и убацаная собака, которая находит подстреленных уток, могут наложить на неокрепшую детскую психику неизгладимое впечатление :)
 
Первый мой картридж был двухигровка "Робокоп 3 и "Команда в шляпах", обе игры графически были исполнены для Nes идеально и "вылизаны". Когда я первый раз включил Робокоп3 - у меня задрожали руки и первые мысли которые меня посетили - чтобы мне сутками не мешали этой игрой наслаждаться, чтобы непрозошло конца света так как я ее не пройду тогда до конца. С первых секунд игры я влюбился в нее по уши. Нравилось в ней все, музыка, графика, геймплэй. Я даже специально растягивал удовольствие, старался медленно проходить ее когда узнал от друзей что там 4 уровня только. Тянул долго я ее и однажды в очередной раз проходя первые два уровня и часами рассматривая текстуры игры (было это в 2 часа ночи) я попал непонятным образом в какой-то непонятный уровень с цифрой 3. Выйти с него так и не смог. Спать жутко хотелось и я все выключил. На следующий день в школе начал рассказывать своим друзьям фанатам этой игры Робокоп3 что я попал в неизвестную зону с цифрой 3 в 2 часа ночи. :-) Они дружно посмеялись и сделали вывод что это мне приснилось. Даже я сам начал в это верить, думал приснилось, так как потом пытался найти то место пол года. И лишь спустя 10 лет я узнал что это была секретка в игре. :-)
 
Помнится у моего товарища было чтото дендеподобное и мы сутки напролёт проходили даблдрагон и резались в танчики :)

Как появилась у меня прситавка никогда не забуду. Был это 1992й год. Мне на ДР заказали из Росии настоящую японскую денди (Такая серая, с округлыми формами и огромными овальными джойстиками ни один из которых не вышел из строя почти за 10 лет!). Приехала она чуть раньше, на 4 дня раньше ДР. Я знал что она в квартире, даже знал где лежит, но вручить мне коробку до праздника мне отказывались. Сцуки! Казалось что это самые долгие 4 дня в моей жизни... И наконец когда вручили магическую коробочку, её подключили к Берёзке Ц-202 оказалось что коробочка то ничего не показывает. Приставка пришла багнутой х_х Отправили назад по гарантии. Обмен шел 10 дней. Практически все эти 10 дней я провалялся в кровати тупо рыдая. Казалось что это самое страшное что может быть в жизни :) Наконец она приехала. Рабочей :) В комплекте шла многоигровка аля "стопицот частей марио и танчиков". Также в коробке я обнаружил утешительный приз- картридж Робокоп 2 который так и не прошел и Книгу Джунглей которая надолго стала любимой игрой :)

И только потом были батлтоадс, даблдрагон, черепашкининзя, F-117 и многие многие другие...

Сега у меня появилась достаточно поздно, году этак в 2000 когад все вовсю гамали на плейстейшн. Тогда товаришь притащил мне первую в моей жизни J-RPG. Это была Fantasy Star 3. Игра меня поразила. Досихпор считаю её лучшей РПГ всех времён... Огромный мир, нелинейность сюжета... И к тому же она достаточно длинная. Так началось моё тотальное увлечение J-RPG.
 
Денди появилась в 1996 году на днюху мне сразу же сорвало башню.ЗА этой преставкой я провёл 5-6 не помню лет посадил 2 телика и навсегда увлёкся видео играми первой моей игрой был кот феликс который я помню досихпор позже была сега тоже оставила незабываемые впечатления особенно игра зона комиксов
 
Луч идет не от пистолета, а к нему. Там что-то типа светодиода и рассеивающей линзы
 
И из-за этих самых пистолетов распространились страшные истории, что "приставка телевизор ломает".
У нас приставка появилась году в 92-м. Выклянчил младший братик. В комплекте шла игра "Jurassik Park", но сразу мы в неё не въехали. Сначала лабали в тетрис, потом, когда сосед купил себе "Сюбор" у него оказалась на "многоигровке" шедшей в комплекте игра "Battle City", или просто "Танчики"! У меня какраз в институте были каникулы и мы с братом трое суток не отрывались от приставки, разве что пассать :) Потом, когда на четвёртые сутки сон взял своё мне и брату снились только Танчики и скачущие по экрану звёздочки! Потом, оказалось что в юрассик парке не всё так просто! Там не только респаунящихся динозавров нужно глушить! В общем, подобной игры я не видел потом долго. Кто играл - тот я думаю помнит. А вообще, самые лучшие игры на "Денди" были кроме Jurassik Park:
Battletoads and Double Dragon, сериал Duck Tales - очень хорошо проработанные игры, Contra, ну и в принципе много чего ещё, уже и не вспомню.
Сегу купили мы где-то через года два, там тоже поначалу всё казалось фантастикой, но это уже было совсем другое кино.
 
Родоначальник РПГ , игра для Денди "Immortal The" 1984 сделана когда-то славной и отлчной фирмой, а ныне барыжной "Electronic Artrs"

Посилання видалено

В то время с такой графикой больше игр не было. Это самая моя любимая игра. В те времена jrpg и в зачатии не было.

Посилання видалено
 
Прикольно а я на сега в бесмертного катал чем то даже похожи
 
А как просіпались в 5 утра, чтобы поиграть до школы в кокую-нить игру.... . А как на сеге адаптор льдом обкладывали, когда играли вторые сутки, чтобы не дай Бог... . Или когда собирались дома человек по 15 и все заворожено смотрели.... . Или как просто смтрели в первых игровухах просто заставки, когда не было денег... .
 
Да, всё это было...
 
Реально было и вспомнить приятно
 
Реально было и вспомнить приятно

Согласен. Новому поколению не понять :пиво:

Родоначальник РПГ , игра для Денди "Immortal The" 1984 сделана когда-то славной и отлчной фирмой, а ныне барыжной "Electronic Artrs"

В то время с такой графикой больше игр не было. Это самая моя любимая игра. В те времена jrpg и в зачатии не было.

Да, это правда. Первыми j-rpg были сери Dragon Quest и Megami Tensei вышедшие в 1986м году.
 
А на денди не помните игра была гонки на катерах типо это предшественник NFS ))) правда то лодки а это тачки но там модернизацию катера проводить можно было или это на сега игра была?
 
мне денди купили на ДР в первом классе - соотв это был 93 год.
первые игры конечно же были из разряда "стопицот в одном" - марио,танчики,...
потом более серьезные :) чип и дейл,маугли,...
ну и без контр и робокопов никуда конечно

Тоже была денди. Кстати, вопрос насчёт пистолета! Ну не было на этой приставке никакого девайса, который был бы в состоянии детектировать направление луча от пистолета. Более того, подозреваю что луча никакого и не было. Можно было просто стрелять в потолок. Это прозрение посетило меня много позже чем я выбросил денди =)

ты явно не технарь :)

"луч" таки идет от тв к пистолету.
в пистолете стоит собирающая линза с светоприемником в фокусе.
каждый цвет излучает разный спектральный состав радиоволн.в картинку встроены белые(вроди)точки на утках,которые глаз не видит,бо они малы,но пистолет на их спектр реагирует.
это основной принцип действия.
24й кадр в виде темного экрана с белым квадратом на утке ушел в небытие очень быстро - было оч заметно.заменили на часть кадров с белой точкой на утке.

даже простой спектроанализатор это штука довольно дорогая.соотв спектры там никто не сравнивал - бралась средняя мощьность в какой то полосе,подобраной так,чтобы у наших цветов мощьность в ней была разная.это очень сильно удешевляло систему,но увеличивалась погрешность - соотв можно было посрелять по сторонам и попасть куда надо.причем даже не обязательно тот же цвет,что и утка.в белый тоже стрелять без толку.
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

А вот за этим картриджем я гонялся целый год. очень редкая вещь была. Все дело в том, что на нем было много полных игр без глюков и самое главное классных и редких. Например там был крутой бильярд на раздивание, потом славная игра с видом сверху Za-nac и много-много еще захватывающих игр.
Посилання видалено
 
Я в эти игры резался особенно в чип и дейл раз 20 прошёл
 
Назад
Зверху Знизу