"Геолан" - мебельная лесопилка

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2009
Повідом.: 345
"Геолан" - мебельная лесопилка

Добрый день дамы и господа!
Хочу поделится впечатлениями от качества работы конторы "Геолан" Серповая 4....
Решил собрать себе маленький такой шкафчик 2.3 х 2.2 из 76 деталей, естественно самостоятельно пилить ДСП и торцевать не хотелось. По-ентому обратился в указанную контору вроде серьезная, не много дороже чем в мелких конторах (думаю ж за качество слегка переплачиваю).
Вобщем сборка шкафа затянулась... сильно затянулась по следующим причинам:
1. Толщина ДСП 16,5мм (везде 16 мм ровно)
При заказе пару раз интересовался какой оно таки толщины уверяли 16 РОВНО!!!! Сбрехали... теперь нада подпиливать все что не влазит, харашо у знакомого ручной фрейзер оказался....

2. Периодические промахи в размерах на 1 - 1.5 мм
Как мне сказал человек разбирающийся в оных вопросах - у них старое изношенное оборудование (вероятно закупалось уже БУ)

3. Некоторые детали выполнены в виде равнобедренной трапеции, те одно основание хх75 мм второе хх78.

Отдельно можно отметить какчество торцовки - аппарат по снятию фаски где-то на десятую мм завален в результате местами виден (проблескивает) ДСП... в принципе не очень страшно, но могло быть и лучше.

Понятно, что все эти баги выявить сразу не реально, тока в процессе сборки и соответственно исправлять их приходится самостоятельно.

Вобщем обращаться в "Геолан" (Серповая 4) не рекомендую, себе дороже...

ЗЫ: Есть конторы, в которых подобного не допускают (или не в таких количествах), жаль я о них поздно узнал......

PSS: Добавил сканы чеков.... для большей убедительности!
 

Вкладення

  • geopidari.jpg
    geopidari.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 1112
Останнє редагування:
Фото в студию. Не верю. Очень много раз заказывал в геолане всё было хорошо.
 
Заказывал в геолане стекло - все отлично
Заказывал фурнитуру для шкафа купе - за исключением тормозящих менеджеров - все в порядке.
 
Фото в студию. Не верю. Очень много раз заказывал в геолане всё было хорошо.

К сожалению баги с размерами не покажу - патаму как уже исправлены.
А вот толщина ДСП пожалуйста... и еще во вложении показана расслоенная ДСП (уже залитая ПВА)

Читал я и на форумах и так люди говорили, что в геолане нормально делают, но практика показала, что не всегда!!! Патаму обращаться к ним всеже не рекомендую!!!

ЗЫ: Сорри за х... качество фоток - освещение не очень, а со вспышкой ничаво не видно... если вопрос принципиальный на выходных проведу повторную фото-сессию....
 

Вкладення

  • DSP.jpg
    DSP.jpg
    62 КБ · Перегляди: 1566
  • DSP2.jpg
    DSP2.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 1264
  • DSP3.jpg
    DSP3.jpg
    112.4 КБ · Перегляди: 1176
ты по ходу тормозишь посильнее любых менеджеров,купить фурнитуру,стекло порезать и дсп по 16.5 это как то разные вещи
ДСП по 16.5 нужно просто вернуть как не соответствующее заказу. Думаю проблем не возникло бы в любом случае. Не тот обьем чтобы им стоило прирекаться.
Все детали толщиной 16.5? По фотографии складывается впечатление что они не срезали кромку.
Я же говорю про точность их распила. Со стеклом было все точно. При покупке фурнитуры менеджер не хотел на своем калькуляторе посчитать ... потом захотел.
ТС говорил им что они продали ему не то?
 
С возвратом не вышло, патаму как они принимаю претензии в течении 2 недель... поскольку подготовительная работа заняла чуток больше времени чем 2 недели, а предположить такую лажу (вроде серьезная контора) никто не мог, то и с возвратом вышел облом.
Кроме того, такой набор багов в одном заказе мягко говоря перебор. Это говорит о отсутствии каго-либо контроля качества продукции, т.е. заказчик сам должен обмерять каждую деревяшку, а потом, если че, тащить ее обратно и требовать замену - ИМХО слишком много гемора, при наличии более надежных вариантов.
 
С возвратом не вышло, патаму как они принимаю претензии в течении 2 недель... поскольку подготовительная работа заняла чуток больше времени чем 2 недели, а предположить такую лажу (вроде серьезная контора) никто не мог, то и с возвратом вышел облом.
Кроме того, такой набор багов в одном заказе мягко говоря перебор. Это говорит о отсутствии каго-либо контроля качества продукции, т.е. заказчик сам должен обмерять каждую деревяшку, а потом, если че, тащить ее обратно и требовать замену - ИМХО слишком много гемора, при наличии более надежных вариантов.
Я так понимаю шкаф уже собран и уже ничего не вернуть им ...
Скорее всего кто то не опытный распиливал ...
Я заказывал когда то распилку в ЧП Белов (возле мясокомбината на гагарина)
 
А какие же "конторы" нормальные?

Не понятно только одно: неужели Вы не видели образца ДСП??? Небось самое дешёвое, отечественное? Какая-нибудь яблоня локарно?

Я много слышала про эту фирму, работает много. Может Вы конкурент и решили подпортить репутацию? :)
 
ну, нинаю... сталкивался с Геоланом , заказывал у них детали ДСП с торцовкой, посадочными и пр. - около сотни штук - за все время одна просечка: на одной детали торцовку сделали не на той стороне.. (при приеме сам не проверил - сам дурак... но мне, в общем, это место было не принципиально, так что воевать не стал)... а так... чтоб продали ЗАЛИТЫЙ, РАСПОЛЗШИЙСЯ лист и никто этого не увидел??? ... ну, нинаю....
помнится, у них, при получении заказа можно было лично в цеху проверить все размеры, покрытие и пр.., и выразить все ФЕ - почему этого не сделали?... че теперь-то жаловаться? ....
...набухший ДСП, отличить много ума не надо - достаточно просто глянуть "в торец" на пакет.... почему ТС этого не УВИДЕЛ сразу? .... или, ждал, пока само размокнет?.... ИМХО...
 
Нет я им не конкурент! Патаму про другие конторы и не пишу.... ДСП "РЕДВУД" не самое дешевое хотя и Украина, а точнее WBM (усли верить их манагеру). Образец ДСП видел - очень даже хороший образец!

Выбрал геолан из-за ряда положительных отзывов в инете и от людей. Заказывал сразу с доставкой в цех не ездил. Шкаф первый самопальный патаму нюансов многих еще не знаю (точнее не знал).

2 s67
Разбухших от влаги листов не было, была одна плохо проклеенная стенка ящика, которая почти! развалилась при попытке ее просверлить конформатным сверлом (в торец), и еще несколько узких деревяшек с подозрительно раскрошенным торцом. Толщина всех деревяшек 16,5 причем везде, те это ДСП такое а не результат коробления или еще чаво-та.

Не спорю может это я такой "везучий" и первый шкаф комом... я не жалуюсь... в конечном итоге мне осталось привинтить заднюю стенку из ДВП, подпилить ящики (не влазят под телескопы из-за 16,5мм) и ВСЕ!!!! Я предупреждаю тех кто захочет там заказ сделать - ПРОВЕРЯЙТЕ СРАЗУ И ВСЁ!!! - могут быть очень неприятные нюансы, поскольку они за качество не отвечают....
 
Очередной превед - антипиар.
 
... себе маленький такой шкафчик 2.3 х 2.2 из 76 деталей...

эьл больше не на шкафчмк похоже, а на подставку для дисков :) если можно, то схему покажите :) сколько ж там полок))))
не, ну конечно, если каждый шуруп и конфермат деталью считать, то тогда да... но их же не распиливают вроде?
 
шкафчик представляет собой комбинацию компутерного стола, комода, книжных полок и вещевых ящиков....
выполнен в 3х этажах 1-й комод, 2-стол и полки, 3-полки с дверцами.
горизонтальное исполнение выбрано из-за большей прочности конструкции. Соответственно баг с ДСП (16,5) выливается в пиление досок, с целью уместить все в рамках горизонтальных плит - стол, верх 2-го и верх 3-го этажей.
Деталей (из ДСП) таки 76... в одних тока ящиках 35 деталей (их 7 один на рис. не показан) + 4 листа ДВП на стенку 2-го и 3-го этажей.
 

Вкладення

  • сборка2.jpg
    сборка2.jpg
    53.1 КБ · Перегляди: 1045
шкафчик представляет собой комбинацию компутерного стола, комода, книжных полок и вещевых ящиков....
выполнен в 3х этажах 1-й комод, 2-стол и полки, 3-полки с дверцами.
горизонтальное исполнение выбрано из-за большей прочности конструкции. Соответственно баг с ДСП (16,5) выливается в пиление досок, с целью уместить все в рамках горизонтальных плит - стол, верх 2-го и верх 3-го этажей.
Деталей (из ДСП) таки 76... в одних тока ящиках 35 деталей (их 7 один на рис. не показан) + 4 листа ДВП на стенку 2-го и 3-го этажей.

:клас: прикольный шкафчик!!!
мне очень понравился, подсмотрели гдето или сами придумали?
 
Даже у нового форматно-распиловочного станка погрешность в 0.7-1мм. Заказ нужно было самому с цеха забирать и обмерять каждую деталь.
 
С возвратом не вышло, патаму как они принимаю претензии в течении 2 недель... поскольку подготовительная работа заняла чуток больше времени чем 2 недели, а предположить такую лажу (вроде серьезная контора) никто не мог, то и с возвратом вышел облом.
Кроме того, такой набор багов в одном заказе мягко говоря перебор. Это говорит о отсутствии каго-либо контроля качества продукции, т.е. заказчик сам должен обмерять каждую деревяшку, а потом, если че, тащить ее обратно и требовать замену - ИМХО слишком много гемора, при наличии более надежных вариантов.

Вот реально такие люди как ты и оказываюцца в дураках...
Это мнение "та мол контора большая чё меня там наёбывать будут " является ошибочным в 99% случаев.

Далеко ходить не надо, он МКС большая контора серъёзная, а почитай блек лист, сколько ты "позитивных" отзывов об МКС увидеть...

Сейчас же и социальна реклама по телику идёт, про некачественный товар. Надо было сразу замерять всё и проверять. Виноват сам. Так что можешь создать ещё одну тему и обвинить в ней себя а не Геолан.
 
:клас: прикольный шкафчик!!!
мне очень понравился, подсмотрели гдето или сами придумали?

Раньше стояли рядом компутрный стол и камод... решил объединить... ящики стола приткнуть было некуда, пришлось поставить их на стол - получился второй этаж... ну а третий как завершающий штрих. ИМХО для моей хрущевки только такие комбинации и подходят, ибо места нет ВОБЩЕ!
 
Вот реально такие люди как ты и оказываюцца в дураках...
Это мнение "та мол контора большая чё меня там наёбывать будут " является ошибочным в 99% случаев.

Далеко ходить не надо, он МКС большая контора серъёзная, а почитай блек лист, сколько ты "позитивных" отзывов об МКС увидеть...

Сейчас же и социальна реклама по телику идёт, про некачественный товар. Надо было сразу замерять всё и проверять. Виноват сам. Так что можешь создать ещё одну тему и обвинить в ней себя а не Геолан.

Я своей вины не отрицаю. НО!!! Мой знакомый, который сам сделал (кроме распиловки) 4 шкафа купе и кухню заказывал ДСП в других конторах подобных проблем не имел!!!!
Жаль не послушал его....

И ваще говоря смысл в том, что оный раздел форума и предусмотрен для информирования людей о предоставлении не качественных услуг той или иной организацией... а если проверять ВСЁ и СРАЗУ, то они все будут хорошими, а услуги качественными :) Вот например Геолану верить нельзя надо проверять ВСЁ и СРАЗУ, или искать более ответственных людей.
 
Аналогично заказывали распустить ДСП в геолане. Когда заказ привезли, мы где-то треть сразу вернули обратно - качество торцовки отвратительное, кое-где забыли заторцевать. Потом по ходу сборки выяснилось, что и с размерами они в некоторых деталях протелели (к счастью, в большую сторону). В общем в Геолан мы больше ни ногой.
 
хм. несколько раз заказывал в геолане, с размерами никогда проблем не было.
но вот они один раз подпортили торцовку столика на кухню. Сначала думал просто грязь и отмоется и не придал этому значения, а потом оказалось эта грязь довольно плотно припаялась.
Но опять-же. Прошло много времени и было влом - сам виноват.

Я кстати 2 дня назад заказал распил на угловую тумбу в другой конторе. Она как раз недалеко находится, и не нужна ехать через весь город на склад. Седня-завтра буду собирать. Если всё ОК - напишу координаты.
 
Назад
Зверху Знизу