• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фамилия

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 36
Фамилия

Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?
 
Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?
А она с вами тоже не хочет расставаться?
 
искать компромисс...
 
А она с вами тоже не хочет расставаться?

Ну вообще-то мы с ней присматривали обручалку, чтобы не промахнуться... врядли девушка которая хочет расставаться ходит и присматривает что-то... уверен что скорее нет:)

искать компромисс...
спасибо за подсказку, но я это и сам знаю:)
 
у моей дочери сейчас редкая фамилия. Сына-наследника в нашей семье не планируется. Поэтому, дочь настроена на то, чтобы оставить свою девичью фамилию, в случае выхода замуж. И одному из детей дать свою фамилию.
Считаю, что если у нее фамилия редкая, то нет смысла прерывать ветвь и историю фамилии только из собственных эгоистических побуждений.
попробуйте найти компромисс :)
 
Это имхо заскок, но вполне безобидный. Ну, будьте каждый со своей фамилией, привычной и т.д.
 
А я такого же мнения как и ваша девушка, тоже фамилию иенять не хочу, а детей на фамилию мужа:confused:
 
А кроме фамилии вас обоих всё устраивает? Или есть еще определенные трения по различным поводам?
 
Не хочет менять фамилию - не женись, поживите пока так.
перебесится
 
в том то и дело что её фамилия раз 5-6 популярнее чем моя:)

ну и что? можно подумать, что была бы у нее редкая фамилия, Вы бы не задумались об ее просьбе и не обеспокоились бы этим.

да, девушка выходит замуж, т.е. вступает в его семью. Но все это стереотипы. К тому же, очень сложно и муторно менять документы. Пожалейте ее хотя бы в этом вопросе :)
 
Не хочет менять фамилию - не женись, поживите пока так.
перебесится

вот это наверное правильно... наверное я её сильно разбалывал, всё делал как она хочет... как только так сразу к ней на свидание например...

...К тому же, очень сложно и муторно менять документы... :)

какие все документы? ... один паспорт
а она предлагает как вариант двойную фамилию и еще с условием, что её фамилия первая... а в этом случае документы надо и мне еще менять!!!
 
Че значит "мода пошла"? У меня мама например фамилию не меняла. А у меня фамилия отца. Никаких проблем вощемта.

Искать проблемы там где их нет - это как-то не здраво.
 
когда я выходила замуж знала точно-буду менять.так производные от своей фамилии надоели,что готова была стать даже Голопупенко.только бы поменять.а вот муж удивлялся:зачем тебе менять фамилию?меня это очень удивило.
как переубедить...а ты ей скажи,что ее в какой-нибудь тур например отправишь с детками (тебя рядом не будет,причины не разбираем!). а они на твоей фамилии.знаешь сколько вопросов у ментов возникает?сама лично такую историю наблюдала.девушка та потом продолжила свою поездку,но настроение испорчено было.и потом мне говорила:и зачем я на своей фамилии осталась.
а еще знаю,что при оформлении бумаг всяких тоже вопросов много.
 
Че значит "мода пошла"? У меня мама например фамилию не меняла. А у меня фамилия отца. Никаких проблем вощемта.

Искать проблемы там где их нет - это как-то не здраво.

не здраво - это когда не внимательно читать!!!
я предложил свой вариант - каждый на своей фамилии, но дети на меня... она не хочет, говорит, что тогда дети на неё... типа я подхожу ей для размножения:D
 
у моей дочери сейчас редкая фамилия. Сына-наследника в нашей семье не планируется. Поэтому, дочь настроена на то, чтобы оставить свою девичью фамилию, в случае выхода замуж. И одному из детей дать свою фамилию.
Считаю, что если у нее фамилия редкая, то нет смысла прерывать ветвь и историю фамилии только из собственных эгоистических побуждений.
попробуйте найти компромисс :)
это что-то из разряда фетишизма
Добавлено через 48 секунд
по делу: мне бы было пофиг если в остальном человек хороший
 
не здраво - это когда не внимательно читать!!!
я предложил свой вариант - каждый на своей фамилии, но дети на меня... она не хочет, говорит, что тогда дети на неё... типа я подхожу ей для размножения:D

Пардон, не дочитал. Ну так проблема не в смене или не смене фамилии, а в конкретном человеке. Ну и нашёл где такие вопросы задавать. Тут тебя утопят в тоннах левого флуда, смехуёчков и триллионах смайликов. Поговори с ней ещё раз. Подумай сам, тут тебе ничерта не насоветуют.

И вообще - тебе нужнее дети, или галочка в генеалогическом дереве?
 
DevilMan сказав(ла):
Че значит "мода пошла"? У меня мама например фамилию не меняла.[br]
[br]
Искать проблемы там где их нет - это как-то не здраво.
много документов переделывать нужно
да и банально лень может быть
 
clue сказав(ла):
я предложил свой вариант - каждый на своей фамилии, но дети на меня... она не хочет, говорит, что тогда дети на неё... типа я подхожу ей для размножения
скажи:
или меняет фамилию. или дети на тебя, или свадьбы не будет.
 
Назад
Зверху Знизу