Швепсомания

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Швепсомания

Братья и сестры! Граждане и товарищи! К оружию!
Нас хотять лишить самого святого, что у нас только есть летом!

Кока-кола вот уже почти месяц как практически перестала давать в торговлю Швепс!

Единственное, что им удалось сделать приличного. Единственный безалкогольный напиток кроме кваса, который вообще отличает харьковская молодежь.

И его теперь нигде нет!!!

Я просто потерян. А как же невидимая рука рынка? Как же спрос и предложение? Если где-то появляется случайно Швепс, его сметают ураганно, о нем спрашивают, спрос бешеный. А Кока-кола гонит во все свои холодильники эту коричневую жидкость для травли тараканов, которая никому не нужна и даром.
Может, им не нужны наши деньги? Может, корпорации уже не имеют отношения к рынку? Но тогда ЧТО ЖЕ ИМ ТОГДА НУЖНО?!?!
 
Не выпускают??? Это конес! ....
 
Вчера купил в Караване Литр лимонного швепса под водочку. Там еще дофига его оставалось. :)
 
Вчера купил в Караване Литр лимонного швепса под водочку. Там еще дофига его оставалось. :)

АААА!!!!! Не может быть!!! Я там был на неделе - стояли две жалкие поллитровые бутылочки, и перспективы привоза не было.

(понесся в Караван)
 
"невидимая рука рынка" - иллюзия, увы
а проще и легче - гнать рекламу тоннами и грузить то, что имеет большой оборот.
Швепс - продукт не очень ходовой, и видимо маркетологи посчитали, что больше оборот (а следовательно - выручка и прибыль) будет, если освободившееся место заполнить более "ходовыми" товарами. Еще одно соображение - Швепс утоляет жажду намного лучше колы/спрайта/фанты etc. Следовательно, человек, пьющий эти напитки - выпьет больше. Примерно так :)

P.S. Рекомендую вспомнить историю с "Белым медом" от Черниговского
 
"невидимая рука рынка" - иллюзия, увы
а проще и легче - гнать рекламу тоннами и грузить то, что имеет большой оборот.
Швепс - продукт не очень ходовой, и видимо маркетологи посчитали, что больше оборот (а следовательно - выручка и прибыль) будет, если освободившееся место заполнить более "ходовыми" товарами. Еще одно соображение - Швепс утоляет жажду намного лучше колы/спрайта/фанты etc. Следовательно, человек, пьющий эти напитки - выпьет больше. Примерно так :)

P.S. Рекомендую вспомнить историю с "Белым медом" от Черниговского

Наоборот, очень ходовой. Причем у них же есть своя схема раскладки в фирменных холодильниках, место Швепса там просто стоит пустое.

А что за история с Белым медом?
 
Тема задумана как реклама Швепса? :)
Полно его в супермаркетах вообще-то
 
Ребятушки-это иллюзия что швепс изчезает-он наоборот развивается, вот выпустил новый вкус(правда мне не очень понравился). В Росте огромный выбор его! Любого объемого и вкуса, я сам обажаю этот напиток и часто его покупаю! Швепс-напиток Богов!
 
ОБОЖАЮ ШВЕПС!!!!!!!!!!!


Но нильзя. Как и все сладкие напитки. Худею. :(((
 
Наркоманы, млин :)
 
Угу, имхо например Живчик намного лучше.
 
Тема задумана как реклама Швепса? :)
Полно его в супермаркетах вообще-то

На прошлых выходных не было в трех супермаркетах. В остальных я просто не был. А уж в средней и мелкой рознице вообще забыли, что это такое. Хотя и пытаются заказывать, им тупо говорят что нет, и в обозримом будущем не будет.


Ребятушки-это иллюзия что швепс изчезает-он наоборот развивается, вот выпустил новый вкус(правда мне не очень понравился). В Росте огромный выбор его! Любого объемого и вкуса, я сам обажаю этот напиток и часто его покупаю! Швепс-напиток Богов!

Новый вкус - полное г...вно. Пить невозможно даже с большой жажды. Лучше водопроводную воду из мыльницы. Может, они стараются испортить напиток, чтобы его тоже не покупали, как и остальную Кока-колу? Я просто теряюсь. И эти люди с умным видом учат нас торговать...
 
Ребятушки-это иллюзия что швепс изчезает-он наоборот развивается, вот выпустил новый вкус(правда мне не очень понравился). В Росте огромный выбор его! Любого объемого и вкуса, я сам обажаю этот напиток и часто его покупаю! Швепс-напиток Богов!


Верно говоришь товарисч. Выпустили они "Клюкву". Поскольку я являюсь поклонником всего клюквенного, то сразу приобрел его. Впечатление не очень. Напиток не очень насыщенный (как будто разбавлен водой) и слабогазирован. А в целом ничего. Но к Швепсу можно отнести только по названию.
 
так что же это такое?
 
А уж в средней и мелкой рознице вообще забыли, что это такое. Хотя и пытаются заказывать, им тупо говорят что нет, и в обозримом будущем не будет.

ты бредишь... полно его в магазинах... как пример Майкл на Университетской и в Лукойле на Нетеченской набережной... в других киосках не знаю, не бываю... топик бредовый, имхо :пиво:
 
так что же это такое?

Джин Тоник - знаешь ? Так вот это Тоник. Применяеццо для коктелей и так выпить. Выглядит как непонятная мутняга ф пластиковой бутылко. (как обычно самогон в комедиях изображают). Безалкогольный. Тот о котором мы говорим бывает трех видов Tonic "Bitter Lemon" Shweppes", Tonic "Indian" Shweppes", (это я так понял грейпфрут) и пряная Клюква
 
...Единственный безалкогольный напиток кроме кваса, который вообще отличает харьковская молодежь...

Хе-хе, зимой и в нашем сельпо его продавали, Швепес этот. Пробовал. Выгодно отличается меньшим содержанием сахара, это да!
Но сейчас - лето, и лично я "развиваю" тот самый квас. Вторая десятилитровка уже добредает - да ржаных поджаренных сухариках. Первая уже разлита, укупорена и лежит в холодильнике - пьется потихоньку :)
 
вот уж подсел =) мне не очень нравится, лучше сока купить.
не паникуй. продаётся швепс. как и в суперах, так и в обычных магазинчиках в центре.
 
Если сравнивать с другими, продаваемыми ныне разбавленными и газированными химконцентратами, типа "бон-буасона", "живчика" и прочей кокаколы, то - гораздо менее сладок.
Касательно же того, можно ли и стоит ли его пить просто так, то Посилання видалено , например, против этого не возражает.
 
Назад
Зверху Знизу