Сколько стоит сделать радио пульт?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 2875
Сколько стоит сделать радио пульт?

Кто возьмется? Тюнер Evo Infiniti... Возможная цена девайса?
 
Еще подскажите как можно подключить тюнер к телефизору или монитору? Расстояние примерно 5 метров от тюнера.. Существуют ли кабеля Скарт-скарт такой длинны?? Или можно как то по-другому приконнектить?
 
скарт спаять самому - хоть 100 метров(экранированный провод). В наборе к радио пульту идет мануал на установку
 
Какой мануал? Я имею ввиду, что мне нужно переделать мой обычный пульт в радио пульт...
 
прочтеш инструкцию - там все просто.
 
сейчас есть радиопульты не требующие переделки оригинального пульта - все устройство помещается в модуле, заменяющем одну из батареек - отличная вещь! поставил несколько - никаких претензий от клиентов нету!
 
Сколько такое устройство стоит??

Как качество? Через стены будет брать?
 
Те который с переделкой могу сделать за 250 грн. В пульт встраивается, к тюнеру скотчем фотодиод клеится снаружи.
Можно сделать полностью встраиваемый, но он дороже, и тюнер разбирать нужно.
 
Те который с переделкой могу сделать за 250 грн. В пульт встраивается, к тюнеру скотчем фотодиод клеится снаружи.
Можно сделать полностью встраиваемый, но он дороже, и тюнер разбирать нужно.

Вы можете сделать?
 
с переделкой могу сделать
Это именно это и значит.
Скарт тоже можно сделать. Или тюльпаны как удобней. В них разница только в виде разъемов (если не считать компонент). Но тут все зависит от расстояния.

Если подключить нужно телевизор - то можно использовать выход с модулятора на тюнере. Самый простой вариант. Но если ТВ хороший и большой или разговор идет об ХД каналах - будет не очень.
В общем в аську напишите - поговорим. Или позвоните. Но я заметил, что люди с форума аську телефону предпочитают :-)
 
Сколько такое устройство стоит??

Как качество? Через стены будет брать?

просто интересно. Зачем нужно, чтоб пульт брал через стены? Я когда-то ультрафиолетовым через зеркало переключал... но я и телек смотрел через зеркало, када завтракал.
 
просто интересно. Зачем нужно, чтоб пульт брал через стены? Я когда-то ультрафиолетовым через зеркало переключал... но я и телек смотрел через зеркало, када завтракал.

А затем, чтобы через один тюнер смотреть независимо 2 телевизора.
 
могу сделать за 230грн .
буквально только что закончил разводку на 2 телека с удлинением пульта . пока все устраивает.
 
Незнаю что зо нах, но есть тупо радиопримочка - ретранлятор и передатчик. стоило раньше около 30 баксов - это которая передает видео, звук, и пульт. норм штука. попробуй лучше ее
 
к тюнеру скотчем фотодиод клеится снаружи.
А я так ничего и не приклеивал. Так просто сверху и лежит:клас:

А это что такое:
сейчас есть радиопульты не требующие переделки оригинального пульта - все устройство помещается в модуле, заменяющем одну из батареек - отличная вещь!

И это:
Незнаю что зо нах, но есть тупо радиопримочка - ретранлятор и передатчик. стоило раньше около 30 баксов - это которая передает видео, звук, и пульт. норм штука.

И цену если можно.
 
Передатчик прячется в модуле, напоминающем обычную пальчиковую батарейку, туда-же вставляется мини-аккумулятор, все это вставляется в пульт вместо одной из батареек и больше с пультом никаких манипуляций не производится. А приемник напоминает маленькую "летающую тарелку", к ней прилагается блок питания и удлиняющий шнур с диодом на конце, но можно просто ставить тарелку перед тюнером - там тоже встроен излучающий диод. Цена такого устройства 50-55у.е.
 
Незнаю что зо нах, но есть тупо радиопримочка - ретранлятор и передатчик. стоило раньше около 30 баксов - это которая передает видео, звук, и пульт. норм штука. попробуй лучше ее
лажевые эти штуки, работают на 2,4ГГц, качество и уверенность приема невпи..у, а если есть препятствия то воше торба...
имхо самый дешевый и разумный вариант - радиопульт на 433мгц,тот что монтируется на место ик светодиода..
 
Не понял , чего вы яйца чешете когда все это давно придумано до вас и подается на "голубой тарелочке с голубой каемочкой" в профессиональном варианте а не от кустарей за 250 гривен..
вот большой выбор почти на любой вкус:
w*w*w*.alphasat.tv/?t=products_list&category_id=8
 
не об этом разговор идет случайно?
kosmodrom.ком.уа/data/tunerc.php
(нужно подкорректировать линк немного)
 
Назад
Зверху Знизу