Машина по сбору милостыни у метро Проспект Гагарина.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Машина по сбору милостыни у метро Проспект Гагарина.

Я в замешательстве. Вроде и тема такая что не хорошо об этом говорить.
С другой стороны меня съедет любопытство инженера.

Есть у метро Проспект Гагарина "бабушка" просящая милостыню на коленях. Стоит она напротив Электроленда.
Всегда в плотном плаще, в платке который максимально закрывает лицо.
В строительных перчатках. Я ее видел, мне кажется, около 10 лет уже в одном и том же одеянии, и всегда она одета так, что ни кусочка ее тела не видно.

Сегодня стоял в пробке и имел возможность некоторое время понаблюдать за ней.
И меня поразили ее движения, точнее механическая точность движений ее руки. Я попытался повторить, и у меня не получается. Движения ее руки как движения робота, без колебаний, без инерции в остановке. Холодно и плавно, четко горизонтально или вертикально.

Так вот просуммировав мы имеем:
- полностью скрытое тело, даже в +30 она в плотном плаще, плотных перчатках и платке полностью закрывающем лицо.
- механически четкие движения, не естественно ровные, такой пожилой человек, мне кажется, не способен двигать рукой так ровно, без колебаний и так плавно.
- она выполняет одни и те же движения, за все это время, около 10 лет я видел только подобие крещения, четко, как под линеечку.
- она "очень худая" даже в плотном одеянии
- она стоит на коленях часами не двигаясь. Это вообще под силу человеку?

А не развод ли это? Может это механическая кукла, подобно тем что в магазинах Рошен?
Кто либо видел как ее туда доставляют? Она ходит вообще?

Вероятнее всего это просто совпадения конечно же и там просто пожилой человек. Но согласитесь, описанное мной выше очень уж странно. А в наше время удивляться такому возможному мошенничеству я бы не стал.

Кто то владеет какими либо пруфами либо может заглянуть ей в лицо?
 
Фотки давай. А лучше видео.
 
Да нет фото и видео. В силу своей застенчивости наверное.
Я уверен что ее "знают" многие. Она там около 10 лет просит милостыню.

Я ее видел один раз утром у метро Гагарина, а днем она была напротив Дома Проектов на Науки.
 
А что ты делал возле метро ?

Проезжал по проспекту на спорт купе. А что?

Показать подворотню где эта бабка потом переодевается?

Меня не интересуют такие подробности.
Мне интересно кто скрывается под плащом.
Пожилой человек, или не пожилой (зачем тогда так скрывать все части тела даже в жару).

Или же это вообще механизм!
 
Тоже видел ее не раз - жуткое зрелище на самом-то деле :жах:
 
Прошу понять меня правильно. Я никоим образом не "смеюсь" на тему этого человека, если это действительно пожилая бабушка по каким то причинам прячущая свое тело.

Мне очень интересно стало после того как я сегодня рассмотрел ее движения. Они очень не характерные для пожилого человека.
 
Да нет фото и видео. В силу своей застенчивости наверное.
Я уверен что ее "знают" многие. Она там около 10 лет просит милостыню.

Я ее видел один раз утром у метро Гагарина, а днем она была напротив Дома Проектов на Науки.

Преступление раскрыто
ffch6d.jpg

Расходимся по рабочим местам...
 
Многие люди умеют делать такое, что тебе и не снилось...
 
Многие люди умеют делать такое, что тебе и не снилось...

Я с этим полностью согласен.
Вот по этому и создал тему.
Есть интересные "особенности" которые как могут иметь абсолютно естественные причины, так и следы мошенничества.

Я вообще не верю в таких попрошаек, 99% из них там просто работают.
Но эта конкретная "бабушка" очень выделяется на их фоне.

Еще одно интересное замечание.
До этого лета она была в зеленом плаще.
Чистый не изношенный плащ. Много лет стояла в нем. В этом году плащ очень выгорел и его сменили.
Я рассуждаю так, что если человек и зимой илетом в одном плаще просит милостыню, то это вероятно его единственная одежда такого типа и он ее носит везде и всегда.
Тогда почему он не износился за столько лет?
Вероятно потому что его надевают только для милостыни.
 
А я в Ялте видел как собаки милостыню просили часами в одной и той же позе
 
Прям как у Брэдбери *Электронная бабушка*
Только по-харьковски.
 
Я тоже задавалась подобными вопросами, глядя на эту бабушку. Столько лет, в любую погоду - это какое здоровье нужно иметь? Была мысль, что там не бабушка, а парень. Но однажды я таки ее увидела, как она шла - с двумя палочками, скрюченная.
На счет неестественных движений: мне кажется у пожилых людей уже не так суставы работают, поэтому и получаются более механические движения.
 
У того "робота" походка ближе к подворотне немного меняется, всю дорогу к месту переодеваний "робот" тоже не выходит из своего амплуа. После переодеваний походка становится бодрее. Лицо я никогда не видел. Да и желания такого нет. Будет сильно интересно пиши. Я скину адрес. Следить будешь сам.

Ну значит таки человек :( Уже не так интересно.
То что "актер" я почти был уверен, выше писал что я не верю в попрошаек. Те кто работает годами - те точно работают. А залетных быстро убирают.

Так она старая или не?
 
Поверь мне, проезжая по проспекту на спорт купе, такого не замечаешь. ;)

А ты давно там ездил на спорт купе?
Последний месяц от автовокзала до Антошки тянучка такая, что не все даже успевают перекресток проехать за цикл светофора (тот что возле автовокзала и авторучки).

Могу вечером видео с регика скинуть если для тебя это вопрос принципиальный.
 
Проезжал по проспекту на спорт купе
кстати пару недель назад возле стомат поликлиники на холодной горе стояла полдня такая же машина такого же цвета. то не вы? (я просто на драйве подписан)
 
Есть у метро Проспект Гагарина "бабушка" просящая милостыню на коленях. Стоит она напротив Электроленда.
Всегда в плотном плаще, в платке который максимально закрывает лицо.
В строительных перчатках. Я ее видел, мне кажется, около 10 лет уже в одном и том же одеянии, и всегда она одета так, что ни кусочка ее тела не видно.
не буду утверждать на все 100%, но по-моему это парень.... на Барабашова промышлял когда то один...
 
Назад
Зверху Знизу