Подскажите откуда берется этот оттенок?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2012
Повідом.: 88
Подскажите откуда берется этот оттенок?

Фото сделано на белой ткани, одна вспышка в потолок и одна на зонте на отражение, ББ фото со вспышкой.
На всех фото красный оттенок что видно по фону.
Фото как есть из аппарата.
От чего он происходит, как избавится от него? бб по вспышке, потолок серые обои.
Спасибо.

Само фото:
fotki.*******.ru/users/zverev-zan/view/611117/?page=3
большой размер настраивается внизу, и слева экзиф.
 
Вы станете фотографом тогда, когда точно сможете сказать какой оттенок цвета лишний. И он явно не красный. Там 50 процентов другого цвета. а это важно.
 
Вы станете фотографом тогда, когда точно сможете сказать какой оттенок цвета лишний. И он явно не красный. Там 50 процентов другого цвета. а это важно.

Как избавится от него? Что я не так делаю при схемке и настройки?
На счет цветов согласен, теряюсь в оттенках блин.
 
Потому что покупали серые.
 
те на барабашова вам сказали, что они серые но сами вы разницу не видите?
скажу сразу- чистого цвета не бывает. Оттенки цвета и есть главное в фотографии.
Второе. Выкладывать фото без экзифа говорит о блондинистости фотографа, рази если это не Волков решил пошутить. НО поскольку ребенок на фото на Волкова не похож, далаем вывод, что это не Волков. Псколько Волков с Бородой, а ребенок без бороды
Судя по фото на аватаре- фото сделано в ванной в зеркале- что как бы символизирует и означает.
По теме. самое простое.
Копия слоя- фильтр- Блюр- среднее- Конвертация режим наложение скрин или "мягкий свет" (так у меня - хер знает как оно в англицком) , Прозрачность 50-60 процентов и имеем в осадке лишний оттенок
Но в этом и опастность. вы убиваете душу фотографии. иногда я еще добавляю кооректирующий слой и добавляю яркость насыщенность и контраст.
Сможете сами понять что происходит - или растолковать?
 
Выкладывать фото без экзифа говорит о блондинистости фотографа
Экзиф в яндексе есть.
Модель камеры: Olympus E-450
Снимки, сделанные этим устройством
Выдержка: 1/100 сек
Диафрагма: f/5.6
Фокусное расстояние: 30 мм
ISO: 200
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: ручной
Вспышка: не сработала
Время съёмки: 27 января 2013, 15:45
Программа: Version 1.0
 
Вообще то тема интресная.
вото результат
можете сказать что изменилось? Уверен что ваш ответ будет - ничего. и это в корне неверно.

MuR9Qrk-H0M.jpg
 
Вот попытался убрать оттенок, не по способу FL но похожему.
Удалось избавится от этого оттенка, что скажете?
fotki.*******.ru/users/zverev-zan/view/611127/?page=3
 
FL, я вот, получается, нихрена не фотограф, так как я в таком случае тупо тыкаю в рав-конвертере пипеткой в то место, которое, на мою думку, должно быть нейтрального тона. :) А оттенок, как по мне, действительно какой-то кремово-желто-розовый, да еще и с примесью мадженты каким-то образом... Грузить в шоп и тыкать пипетком лень.

можете сказать что изменилось?
Нос стал краснее. И в других местах тоже полезла маджента.
 
В фотошопе красного на 10 уровней больше чем зеленого и синего.
Пипкой по фону естественно клацал.



Ща попробую снять без вспышки в потолок, только зонт
 
Останнє редагування:
А я в ACR всматриваюсь в цвет и двигаю тон, температуру и тягаю цвета во вкладке HSL.
Но у меня бы не возникло желания спасать эту фотографию
 
фото на скорую руку без вспыщки в потолок, только зонт на отражение.
Тот же оттенок, откуда он блин.
fotki.*******.ru/users/zverev-zan/view/611149/?page=3

А я в ACR всматриваюсь в цвет и двигаю тон, температуру и тягаю цвета во вкладке HSL.
Но у меня бы не возникло желания спасать эту фотографию

Понимаю что вы "крутой фотограф" но для меня это фото имеет значение.
 
суть вот в чем:
Модель камеры: Olympus E-450
Вспышка: не сработала
Программа: Version 1.0

вот эта программа-улучшайзер, зашитая в олимпусы и правит фото, чтобы потребителю картинка "нравилась" зашитыми алгоритмами и насколько мне попадались олики в руки - этот улучшайзер не отключаемый, даже в мануальном режиме, баланс белого выставляется в ручную, но при этом версия кадров и у всех разный ББ получается.

попробуйте снимать в RAW v уже из RAW вытягивать фотошопом без родного улучшайзера.
 
попробуйте снимать в RAW v уже из RAW вытягивать фотошопом без родного улучшайзера

Ребята. Вы не понимаете, к огромному сожалению, двух очевидных вещей
1. Белый никогда не бывает белым
2. у всех людей разный цвет лица.
Прошло время "поросятины, " рожденной Фуджи.
Полностью поменялась идеология фотографии, которая стимулирует от фотографов естественные цвета
Лица у людей бывают голубыми , зелеными фиолетовыми и тд. нельзя подгребать их под один скинтон.
Понятный хер, что если мы тыкнем пипеткой Уронях в белое то мы получим белый свет на самом ярком участке.
так, да не так.
у нас могут быть грязные простыни не белого цвета и может быть лицо ребенка другого цвета.
Просто мы условно видим у всех одинаковые лица.
Именно по этому мы предлагаем универсальную методику определения рефлекса.
 
Останнє редагування:
Понимаю что вы "крутой фотограф" но для меня это фото имеет значение.
Размещение девочки в кадре неудачное, носочек торчит и положение головы не оч. И ладно Вам с "крутым фотографом", извините если что, не хотел строить из себя такого, на автомате отписался и всё
 
суть вот в чем:
Модель камеры: Olympus E-450
Вспышка: не сработала
Программа: Version 1.0

вот эта программа-улучшайзер, зашитая в олимпусы и правит фото, чтобы потребителю картинка "нравилась" зашитыми алгоритмами и насколько мне попадались олики в руки - этот улучшайзер не отключаемый, даже в мануальном режиме, баланс белого выставляется в ручную, но при этом версия кадров и у всех разный ББ получается.

попробуйте снимать в В v уже из RAW вытягивать фотошопом без родного улучшайзера.

Так значит это просто особенность моего аппарата ((
в RAW ребенка снимать, ну незнаю, долго записывается, у меня было всего минут 3-4 чтоб она посидела немного на мести и все, неудержать.
 
в RAW ребенка снимать, ну незнаю, долго записывается, у меня было всего минут 3-4 чтоб она посидела немного на мести и все, неудержать.
а смысл покупать цифрозеркало, чтобы снимать в джипег?
ИМХО годный внутрикамерный джипег был только на ццд камерах.
 
Назад
Зверху Знизу