Посоветуйте хороший фотик типа "вытащил и сфоткал"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 26
Посоветуйте хороший фотик типа "вытащил и сфоткал"

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста хороший и компактный фотик для фотографирования в дороге, чтоб был компактный и можно было фоткать быстро. Рассчитываю на около 2 штук гривен, кто хорошо разбирается подскажите какие-нить модели.
Присматривался к Sony WX100, но по отзывам вроде как размытые получаются фотки и батарея слабенькая, ну а по габаритам хорош. Кто что может сказать про Sony H90 или HX10V.
Буду благодарен кто посоветует что-то хорошее и за умеренные деньги кто пользовался или слышал.
Спасибо. :)
 
powershot s95, canon.

В означенный бюджет "влезет", правда, только б/у (где-то в недрах фотобалки как раз плавает такое за 1500), но это действительно великолепная "мыльница", которая дает классные фото на полном автомате, а кроме того - тому, кому надоест снимать "без мозгов" она же предоставит полный набор режимов и настроек самого настоящего "просьюмера".
 
Мобильный телефон.
Хороший мобильный телефон :)))
 
не - я ведроидом пользуюсь. айфон у меня в черном списке. :)))

моя моторола офигенно снимает. У дочки сони иксперия - еще лучше...

Кстати конкретно у Моторол часто на камерах экономят ((( Несмотря на количество мегапикселей - общее качество фотографий оставляет желать лучшего. И по картинке мой 3мпкс айфон рвал 8мпкс ДроидХ как тузик грелку. По детализации, естественно, уступал.

Но вот на новой серии DroidRazr - камеры уже намного лучше.
 
Canon sx230 - отличный суперзум с хорошим видео и неплохим качеством фото. Еще можно найти до 2 тысяч.
 
Мобильный телефон.
Хороший мобильный телефон :)))

ну у меня мотор дефай и что? фоткал, но хочется покачественнейю
на мобилах фото стоит не очень, хотелось бы купить хороший фотоаппарат без линз больших, чтоб сразу без настроек нормально фоткал и помещался в карман.

Кстати кто что про Olympus скажет? В Эльдорадо их смотрел - зум получается хороший и чёткий(у кэнонов и сони хуже), смотрел VR-360, SZ-14. Olympus вроде оптику хорошую делают, но как у них дела с фотоаппаратами обстоят непонятно.
 
но по отзывам вроде как размытые получаются фотки
дал девочке камеру снять нескотько снимков настройки стояли в мануале на которых я перед этим снимал. и результат неодного резкого снимка. так что многое еще зависи от рук... мне к примеру нравятся фуджики F серии



из тех иоделей ято вы привеи однозначно DSC-HX10V
 
Останнє редагування:
Сранно. У меня дроид 2 глобал фотает примерно как Сони W30.

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5318551&d=1345459466

так дроид 2 глобал это ж не дефай, да и камера у меня по ходу зелёная, старая на нём стоит, хотя когда был на лыжах при снеге и освещении хорошем фоткал вполне хорошо, правда если не начинать увеличивать сильно...

дал девочке камеру снять нескотько снимков настройки стояли в мануале на которых я перед этим снимал. и результат неодного резкого снимка. так что многое еще зависи от рук... мне к примеру нравятся фуджики F серии



из тех иоделей ято вы привеи однозначно DSC-HX10V

фуджики как-то не внушают что-то доверия )
DSC-HX10V да, но цена уже около 2 с половиной, да и вроде он не сильно компактен, толстоват )
а про Олимпусы никто ничего не слышал? или еще модельки может подкинете )
 
хм... не внушают доверия чем? теже яйца что и сони только а профиль. и для тех матрицы разрабатывает никон и выпускает сони.

34мм это не такой уж и толстый.и если он такой толщены значит по тем или иным причинам он не может быть тоньше. за все приходиться расплачиваться... вот и нам приходиться снимать камерами с рабочим весом кил по полтора не изза того что хочим мышцу на руках накачать.
 
Николаша, не бери ультразум. Бери камеру с зумом крастностью до 6х. Ультразум дороже и оптически хуже. Картинка на большом зуме будет четкая только в самый солнечный день. Уже просто в тени ты этим 20х даже воспользоваться с нормальным результатом не сможешь. И так ли часто тебе нужна фото подзорная труба?

ну зум важен тоже, может не сильно большой, ты прям вообще не признаёшь зум...
в общем больше никто не может посоветовать формфактор компактность\хорошее качество фоток?
 
посмотрел. чуть марка не выкинул.. Только из за понтов оставил.
:D:D:D:D:D[VK]video_ext.php?oid=2128297&id=164134312&hash=237d397d3a1fd03f&hd=1[/VK]
 
конструктив закончился по поводу рекомендовать что-нибудь разбирающимися людьми? уже ***** ролики началм постить...
 
nickolasha сказав(ла):
конструктив закончился по поводу рекомендовать что-нибудь разбирающимися людьми? уже ***** ролики началм постить...
Я Вам в первом же ответе на Ваш стартпост порекомендовал отличный вариант. И не один я. Вы даже спасибо не сказали. Так какого "конструктива" Вы теперь хотите? Скажите спасибо, что открытым текстом не шлют.
 
Есть мнение, что в одной ценовой категории все камеры практически равны. Но моё ИМХО- среди дешёвых мыльниц Сanon А-серии гораздо равнее остальных.
 
Я Вам в первом же ответе на Ваш стартпост порекомендовал отличный вариант. И не один я. Вы даже спасибо не сказали. Так какого "конструктива" Вы теперь хотите? Скажите спасибо, что открытым текстом не шлют.

спасибо те добр человек, выбил для себя благодарность и не послал прям(отдельное те пасиб), но я ищу в районе 2, а не трёх штук, б\у его не нашёл тут, да и модель старовата.
Присмотрел пока что Lumix SZ7 - кто-то слышал\пользовался им?
 
Мне нравится как фотает кенон а800. Имхо разницы в фотографиях среди мыльниц нет.
 
Мне нравится как фотает кенон а800. Имхо разницы в фотографиях среди мыльниц нет.

А800 - это каким-то боком потомок А610-620-640..? Если да - то таки должон снимать неплохо: у них матрица была достаточно крупная, как для "мыльниц"... Хотя, заяза, s95 - таки снимает наголову лучше, чем старенький А620...
 
Назад
Зверху Знизу