Какие отдельные недостатки мешают Нашему Любимому Городу

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 3879
Какие отдельные недостатки мешают Нашему Любимому Городу

Навеяно сами знаете какой темой. Если будет интерес, прикручу голосовалку. Желательно БФ про колбасу.
 
:) Мне кажется, что привычная коррупция в смысле "Вначале мне, первому, городу - что останется, если останется" среди руководства и повальное равнодушие и отсутствие чувства коллективной деятельной ответственности за свой город на деле среди горожан.
 
Бандюковичи у власти и те дураки, которые делают дороги.
Ну, и, традиционно, повальная коррупция сверху донизу. Включая судебную систему.
 
Проще переименовать Харьков в п.г.т. им. Добкина или в Добкино.
Тогда все станет на свои места. Никто не будет обижатся и говориь вот Киев лучше. Будем сравнивать Добкино с Богодуховым или Красноградом. Я думаю село Добкино будет выигравать по многим параметрам. У нас есть Зоопарк и много театров, кинотеатров и т.д.
 
Пока вырисовываются такие пункты:

- Мудак Гепа, мудак Допа и Вася с ними
- Плохие дороги и уличное освещение
- Бычье, плюющее мимо урн
- Пидары, не соблюдающее ПДД
- Ментовский беспредел
 
Останнє редагування:
Разруха в головах большинства горожан а также их равнодушие, всеобщая аппатия, корумпируемые чиновники-бизнесмены пытающиеся успеть наворовать пока на их место не прийдут более алчные.
 
Владислав сказав(ла):
Никто не будет обижатся и говориь вот Киев лучше.
А, кстати, я на днях в киеве такое наблюдение сделала: если сравнить Киев с Москвой по ощущениям от города, то Москву можно охарактериховать словами "поток, движение", а Киев - "заинтересованность, взаимосвязь". Киев показался "в себя, вовнутрь", Москва - "во все стороны, пространство в сердцевине"
От так :)
 
Хочу чистый город. Хочу освещенный город. Хочу камеры наблюдения ГАИ на каждом углу, чтобы отношение к ПДД было как в Германии. Хочу видеть улыбки на лицах прохожих.

Да че там говорить. Берем средний по размерам любой городок Европы - вот таким я хочу видеть наш город.
 
В предыдущей теме, да и здесь тоже, многие писали о том что там чтото сами горожани делать должны...., насчет "равнодушие и отсутствие чувства коллективной деятельной ответственности"

ну а кроме не плевать мимо урн и соблюдать ПДД, а что конкретно нужно делать?? желательно по пунктам :)

и еще, а Вы считаете, что в скажем Берлине или Вене, или Праге или любом другом на Ваш выбор хорошем/нормальном жители это все делают?
 
Делай не делай дороги - все до задницы. Дядя Вася с компанией разроет теплотрассу, грязь развезет, потом на Камазе проедет несколько раз и нет дороги.
И дело не в дяде Васе, поскольку свою работу он сделал и не в дорожниках, а в структуре городского управления. Нужно чтоб все службы были коммерческие, как на Западе.А не подвласние мэру или вообще никому как раньше. На Западе когда в доме нет гор.воды - приходит представитель фирмы поставщика услуг и раздает всем по 100 доляров, чтоб в суд неподавали. Так должно быть. Мы сейчас за все усуги платим. Причем намного больше чем в других городах. Но услуг фактически неполучаем. Механизм работает однобоко.
Одним махом сделать невозможно. Нужны постепенные реформы. А это годы. Очень трудно перестроится после СССР еще и имея соседом Россию.
 
А вообще-то жопа тут была всегда. Это есть нормальное состояние. Почитайте отзывы Гоголя о Харькове. Сколько лет прошло, а все по прежнему.
 
Вот кстати да... Народ сам же мусорит. Да, приезжих много, но харьковчане (даже среди моих знакомых) сами мусорят на улице под предлогом "нет урн".

В Киеве мы везли 2 пакета мусора в полном трамвае после экстремальной вылазки в лес без машин. Это не обсуждалось в компании... просто собрали все и вывезли. Одесса - то же самое. Местный в 95% случаев не бросит мусор на улице, еще и скажет в спину что-то "одесское" ;) тому, кто сделает это на его глазах.

Короче, урн реально не хватает, но оправданием свинюшника это быть не должно.
 
Давайте пока без рецептов решения проблем, а то дискуссия затянется. Просто выявляем основные недостатки конкретно и без воды.
 
Так что gastelllo1 какой пункт добавлять - горожане или Хортица?
 
Какие отдельные недостатки мешают Нашему Любимому Городу
1. Люди
2. Криминальные, а скорее даже полукриминальные кланы.

Остальное, такое как разруха, отсутствие денег в обороте, дороги, мусор и т.д. - только следствия.
 
Theresa сказав(ла):
Одесса - то же самое. Местный в 95% случаев не бросит мусор на улице, еще и скажет в спину что-то "одесское" тому, кто сделает это на его глазах.
Ой, ну я вас умоляю.
Более грязного (при чем загаженного самими одесситами) города не видел на Украине. Вы посмотрите на Одессу не во время курортного сезона - по Дерибасовской пакеты валяются, обрывки бумаги и т.д. Пройдите от Дерибасовской в сторону вокзала по любой из улиц - это вообще кошмар!!!
 
Хотелось бы видеть проблемы специфичные для Харькова. Ну и еще чтобы они были в принципе решаемы за реальное время при реальных затратах.
 
Назад
Зверху Знизу