Покупка в США через интернет

Вы мне подтверждаете?
Я вам как человек 24 года (успешно) шевеливший эти и другие стекляшки говорю, обнаружить их можно только при тщательном физическом досмотре. Даже простой бумажный пакет прикроет любое свечение в видимой области.
Тем более, что в монокристаллах никогда не занимались алмазами.
Спокойно отправляю в страны СНГ брюлики в посылках и все доходят. Нет прибора, который просветит камни внутри любой упаковки. Один раз провел на таможне эксперимент. В моей печатке есть бриллиант. Когда проходил таможню, то стража порядка, когда он смотрел содержимое моего кошелька, заинтересовали, только, монеты современных шекелей. Сын, типа, собирает. Я высыпал, для его сына, всю горсть мелочевки. Мне не жалко, пусть ребенок балуется. Когда я понял, что таможенник меня, уже не собирается досматривать дальше, я начал задавать ему вопросы.
- А наличия золота бриллиантов? Вы не проверяете?
- Было бы золото, оно бы, уже у тебя пищало, как сигнализация на мерседесе.
- А бриллианты?
- Ты хочешь мне их сдать добровольно?
Я ему показал кольцо - Вот, купил, не знаю, можно такой вывозить, или нет?
Таможенник вызвал по рации напарника с бриллиантовым тестером. Тот приложил иглу тестера к моему камню. Тестер не сработал.
- Это у вас не бриллиант. Можете спокойно ехать.
И тут я офигел. Вези, хоть целый чемодан камней, таможня хрен что проверит. А фокус был в простом. Я на брюлик капнул клей ПВА. Защитная пленка не дала сработать бриллиантовому тестеру.
Таможня, ловит бриллиантовых дельцов, только, по оперативным данным стукачей. Другой ловли бриллиантовой контрабанды, в природе, пока, не существует.

эти вопросы задавайте спецам из нии монокристалл например, я только подтверждаю факт того что стекляшки именуемые "бриллиант" светятся:)
Есть такой вид поиска алмазов, по поверхности, ночью, освещать ультрафиолетовым фонариком. Если алмаз на поверхности песка - он загорается, как ночная звезда на небе.
 
именно так!:)


с возвращением, Синбад!
 
Есть такой вид поиска алмазов, по поверхности, ночью, освещать ультрафиолетовым фонариком. Если алмаз на поверхности песка - он загорается, как ночная звезда на небе.
Далеко не все алмазы имеют флюорсценцию. Кроме того, сильная флюорсценция снижает стоимость.
 
да вы шооо?????? :)))))))))))))))))))))))))))))
 
Далеко не все алмазы имеют флюорсценцию. Кроме того, сильная флюорсценция снижает стоимость.
Согласен. Черные алмазы не флюорисЦырують (блин, язык сломаешь). Но, обычно, каждое месторождение богато, каким-то, одним качеством алмаза.

именно так!:)


с возвращением, Синбад!
Спасибо. Я не надолго. Следующий бан мой - навечно. :D
 
Ребят подскажите что нужно сделать ,заказал телефон из США через посредника(шапито )
потому что они в Украину не отправляют ,но загвоздка в том что телефон стоит 360 баксов ,как правельно и что написать в таможеной накладной когда шапито будет мне отправлять ,да и даст мне шапито написать цену меньше чем стоит товар
 
Ребят подскажите что нужно сделать ,заказал телефон из США через посредника(шапито )
потому что они в Украину не отправляют ,но загвоздка в том что телефон стоит 360 баксов ,как правельно и что написать в таможеной накладной когда шапито будет мне отправлять ,да и даст мне шапито написать цену меньше чем стоит товар
Не понял. Почему не отправляют в Украину? США ввели для Украины такие же санкции, как и для России?:D А хде же демократия? За шо боролись?

А если серьезно - Шапито, конечно, тебе разрешат занизить цену. НО. В случае утери твоего товара, тебе будет возвращена именно та сумма, которую ты сам указал (заниженную). Улавливаешь, где и как, тебя вдуть могут?
 
а получается что сумма практически таже я налог заплачу что занижу цену и потеряю товар
а что писать в накладной тогда ,раз разрешают меньше сумму ставить
 
а получается что сумма практически таже я налог заплачу что занижу цену и потеряю товар
а что писать в накладной тогда ,раз разрешают меньше сумму ставить
Тогда в накладной напиши, что телефон б-у (старый и не рабочий)...и ставь минимум цены.
 
а если я напишу что там мп4 плеер за 160 баксов ,это прокатит ?
 
а если я напишу что там мп4 плеер за 160 баксов ,это прокатит ?
Указывай, что хочешь, лишь бы по цене не превышала налоговый максимум на украинской таможне. Ты должен сделать так, что бы клиент, в Украине, не имел заморочек со своей таможней. Отправь простой почтой, заказным отправлением. А у себя, в США, застрахуй посылку на более крупную сумму. Пропадет - хрен с ней. Получишь американскую страховку.
 
да дело в том что это я для себя заказываю из штатов в Украину ,вот и заморачиваюсь
 
да дело в том что это я для себя заказываю из штатов в Украину ,вот и заморачиваюсь
Я это понял. Поэтому и даю тебе наилучший расклад. В США застрахуй, прямо на почте, на сумму превышающую стоимость телефона. Это не дорого будет стоить. Укажи, что отправляешь золотой портсигар. А для Украины, вообще, напиши что там железный портсигар, стоящий копейки. Упакуй телефон в железный портсигар...и отправляй.....Это так, для примера:)
 
понял спасибо

а как часто вы сталкивались с потерей посылок ?
 
надеюсь ты поделился с работником почты который "потерял" посылку :D
На нашем почтампе работают четыре женщины. Я им выставил шоколад и вино в обмен на чек от страховой компании. Еще маленькая военная тайна. Таможня не лезет в застрахованные посылки. Очень дорого для них это обойдется.:)
 
Назад
Зверху Знизу