Любовь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 1352
Любовь

Общались мы однажды с одним известным в Харькове кинокритиком, и он сказал такую вещь, которая повергла меня в шок на долгое время: любви нет, есть только желание удовлетворить свое эго. Мать любит ребенка почему? Потому что надеется, что в старости он будет о ней заботиться. Мужчина любит женщину почему? Потому что надеется получить от нее наслаждение. Набожный молится почему? Потому что надеется на царствие небесное.
И так далее…
Некоторые могут вспомнить старый анекдот о том, что «а хомячки никого не любят». :)
вот примерно из той же оперы. Мучало меня сие откровение до тех пор, пока я не поделилась им с сестрой, которая меня успокоила, сказав:
«Тебе приятно так думать?»
«Нет» – ответила я.
«Тогда так не думай.»
Со времени того разговора прошло около восьми лет. Звонит мне однажды, ОЧЕНЬ поздно вечером, моя сестра и говорит: знаешь, я тут подумала – любви нет.
Если я хочу, что бы тебе было хорошо, потому что я тебя люблю, значит я хочу, что бы и мне было хорошо. Ведь если у тебя все в порядке, значит Я могу жить СПОКОЙНО. То есть Я в первую очередь беспокоюсь о СЕБЕ. Вот такая вот дурацкая тема, о которой очень хочется поговорить. (да простят меня, в очередной раз, модераторы ;))

Добавлю, что бы было понятнее: «известный в Харькове», было написано для того, что бы подчеркнуть, что человек не с мировым именем и не бесспорный авторитет, но и не простой обыватель.
 
Останнє редагування:
Если я хочу, что бы тебе было хорошо, потому что я тебя люблю, значит я хочу, что бы и мне было хорошо. Ведь если у тебя все в порядке, значит Я могу жить СПОКОЙНО. То есть Я в первую очередь беспокоюсь о СЕБЕ.

Ну нормально - любовь к себе:)
 
Общались мы однажды с одним известным в Харькове кинокритиком, и он сказал такую вещь, которая повергла меня в шок на долгое время: любви нет, есть только желание удовлетворить свое эго. Мать любит ребенка почему? Потому что надеется, что в старости он будет о ней заботиться. Мужчина любит женщину почему? Потому что надеется получить от нее наслаждение. Набожный молится почему? Потому что надеется на царствие небесное.
И так далее…
Некоторые могут вспомнить старый анекдот о том, что «а хомячки никого не любят». :)
вот примерно из той же оперы. Мучало меня сие откровение до тех пор, пока я не поделилась им с сестрой, которая меня успокоила, сказав:
«Тебе приятно так думать?»
«Нет» – ответила я.
«Тогда так не думай.»
Со времени того разговора прошло около восьми лет. Звонит мне однажды, ОЧЕНЬ поздно вечером, моя сестра и говорит: знаешь, я тут подумала – любви нет.
Если я хочу, что бы тебе было хорошо, потому что я тебя люблю, значит я хочу, что бы и мне было хорошо. Ведь если у тебя все в порядке, значит Я могу жить СПОКОЙНО. То есть Я в первую очередь беспокоюсь о СЕБЕ. Вот такая вот дурацкая тема, о которой очень хочется поговорить. (да простят меня, в очередной раз, модераторы ;))

Ты такое больше не кури, а то не дай бог чего-то с собой сделаешь.
 
согласна, любовь есть только к себе... ведь нет для себя дороже человека, чем ты сам
 
А ты попробуй проанализировать любые свои поступки и желания, только честно перед собой надо. Ждёт масса сюрпризов. Эгоизм стоит в основе большинства поступков и действий человека. Не всегда в явной форме, конечно.
 
Если я хочу, что бы тебе было хорошо, потому что я тебя люблю, значит я хочу, что бы и мне было хорошо. Ведь если у тебя все в порядке, значит Я могу жить СПОКОЙНО. То есть Я в первую очередь беспокоюсь о СЕБЕ.
все правильно, "мне без тебя плохо; мне хорошо, кода тебе хорошо; главное что ты рядом" , любофф, не любофф, а собственное Я всегда выше
 
А на что надеются дети, которые любят своих родителей? И, будучи взрослыми, дети заботятся о родителях своих, как это чувство называется?
 
Общались мы однажды с одним известным в Харькове кинокритиком, и он сказал такую вещь, Мать любит ребенка почему? Потому что надеется, что в старости он будет о ней заботиться. )

Бред.
Такое мог сказать только мужчина. материнская любовь безусловна.
 
т.е. если вы не способны испытывать большее, значит, в природе такого не бывает?

"Мать любит ребенка почему? Потому что надеется, что в старости он будет о ней заботиться. Мужчина любит женщину почему? Потому что надеется получить от нее наслаждение. Набожный молится почему? Потому что надеется на царствие небесное."

Все так и есть, Вам не кажется?
 
Общались мы однажды с одним известным в Харькове кинокритиком, и он сказал такую вещь, которая повергла меня в шок на долгое время: любви нет, есть только желание удовлетворить свое эго. Мать любит ребенка почему? Потому что надеется, что в старости он будет о ней заботиться. Мужчина любит женщину почему? Потому что надеется получить от нее наслаждение. Набожный молится почему? Потому что надеется на царствие небесное.
И так далее…
Некоторые могут вспомнить старый анекдот о том, что «а хомячки никого не любят». :)
вот примерно из той же оперы. Мучало меня сие откровение до тех пор, пока я не поделилась им с сестрой, которая меня успокоила, сказав:
«Тебе приятно так думать?»
«Нет» – ответила я.
«Тогда так не думай.»
Со времени того разговора прошло около восьми лет. Звонит мне однажды, ОЧЕНЬ поздно вечером, моя сестра и говорит: знаешь, я тут подумала – любви нет.
Если я хочу, что бы тебе было хорошо, потому что я тебя люблю, значит я хочу, что бы и мне было хорошо. Ведь если у тебя все в порядке, значит Я могу жить СПОКОЙНО. То есть Я в первую очередь беспокоюсь о СЕБЕ. Вот такая вот дурацкая тема, о которой очень хочется поговорить. (да простят меня, в очередной раз, модераторы ;))

Все так :rolleyes::rolleyes: Если человек не любит себя , то кто ж его полюбит:незнаю:И что тут удивительного?
 
как по мне: любовь к детям - это и есть любовь к самому себе (ведь в них мы видим отражение себя, себя в детстве, свою кровиночку)
 
YНетнастоящая любовь когда ты вопреки своим желаниям что-то делаешь лишь бы ему было хорошо...А я когда рожала сына то не думала кто в старости поможет а думала что и сынок тоже любит меня несмотря на мои недостатки!
 
Эгоизм стоит в основе большинства поступков и действий человека. Не всегда в явной форме, конечно.

Причем абсолютнейшего большинства. Редкое исключение (кроме просто глупых действий) какие-нибудь инстинктивные действия, хотя и они в конечном итоге направлены туда же.
Все, что делаешь, делаешь для себя. И хорошо, когда человек это понимает, ведь тогда никто никому ничего не должен :)

А на что надеются дети, которые любят своих родителей? И, будучи взрослыми, дети заботятся о родителях своих, как это чувство называется?
Называется "так тебе лучше", просто от того, что ты помогаешь тебе лучше. И это "лучше" на самом деле и есть целью помощи)

Только причем тут любовь? Что в любви вообще есть "альтруистического"?
 
Останнє редагування:
это не любовь, а влюблённость. Она всегда эгоистична. Любовь - это когда ТЫ на первом месте от Я.

Для меня всегда на первом месте в отношениях "ТЫ",
но если глубоко проанализировать все свои действия и поступки, то получается, что многое(ВСЁ) решает это самое "Я", и что в принципе все наши действия и поступки имеют какую-то долю (больше или меньше) эгоизма
 
Когда только что кричала на мужа что-то доказывала злилась на него но прошло буквально 2 минуты и думаешь-чего я дурочка ругаюсь ведь люблю его и начинаешь хотеть его и сходить с ума от его присутсвия-вот тогда наверное любовь!
 
YНетнастоящая любовь когда ты вопреки своим желаниям что-то делаешь лишь бы ему было хорошо...А я когда рожала сына то не думала кто в старости поможет а думала что и сынок тоже любит меня несмотря на мои недостатки!

Вы в соседней теме говорили, что хотите родить еще одного ребенка, хотя денег у вас в семье мало. Это ли не эгоизм? Родить ребенка "потому что вам так хочется", не думая о том, как его обеспечить?
 
Или это не любовь вовсе?Не знаю время покажет...
 
Общались мы однажды с одним известным в Харькове кинокритиком, и он сказал такую вещь, которая повергла меня в шок на долгое время: любви нет, есть только желание удовлетворить свое эго. Мать любит ребенка почему? Потому что надеется, что в старости он будет о ней заботиться. Мужчина любит женщину почему? Потому что надеется получить от нее наслаждение. Набожный молится почему? Потому что надеется на царствие небесное.
И так далее…
Некоторые могут вспомнить старый анекдот о том, что «а хомячки никого не любят». :)
вот примерно из той же оперы. Мучало меня сие откровение до тех пор, пока я не поделилась им с сестрой, которая меня успокоила, сказав:
«Тебе приятно так думать?»
«Нет» – ответила я.
«Тогда так не думай.»
Со времени того разговора прошло около восьми лет. Звонит мне однажды, ОЧЕНЬ поздно вечером, моя сестра и говорит: знаешь, я тут подумала – любви нет.
Если я хочу, что бы тебе было хорошо, потому что я тебя люблю, значит я хочу, что бы и мне было хорошо. Ведь если у тебя все в порядке, значит Я могу жить СПОКОЙНО. То есть Я в первую очередь беспокоюсь о СЕБЕ. Вот такая вот дурацкая тема, о которой очень хочется поговорить. (да простят меня, в очередной раз, модераторы ;))

капец! это тема не о любви, а о эгоизме!:D
 
Назад
Зверху Знизу