• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ваши корни. Город или село?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Ваши корни. Город или село?

Навеяно темой о Харьковском быдле.
Многие считают, что все беды в Харькове из-за сельских жителей. Но процентов на 50, наверное, нынешние харьковчане - выходцы из сел (поселков). Об этом (косвенно) свидетельтвует поток машин за город в пятницу и вечером воскресенья назад.
Думаю, что для очень многих нынче "городских" житалей корни - село (поселок).
Я сам живу в поселке (ближний пригород) и НИКОГДА не хотел быть жителем Харькова. НИКОГДА. Уровень культуры (сложно себя оценивать) - на среднм уровне. Не пью, не курю. спортом не занимаюсь (ленив). Дом и все остальнок -в порядке. Может для кого - то и "быдло", а для людей знающих меня лично - нормальный (надеюсь) хлопчик.
Я -сэло (поселок). А Вы?
 
Я городское быдло.
 
мама - поселок городского типа, административно принадлежащий более-менее крупному городу России и находящейся на расстоянии час езды на электричке от него.

отец - Харьков, но, бабушка - поселок на Кубане, дед - вообще с какого-то сумского хутора.

к селу отношусь нормально. когда сраные бабки заходят с сумярами на Барабашова в метро - тихо охуеваю.

когда расфуфренные барабашовской херотенью телки говорят модное слово "контакт" на непонятном мне языке - тоже тихо охуеваю.

сам в Харькове родился
 
мама и бабушка - г. Воя (хер знает где на севере). дед, по маминой линии, - Москва
папа -- Харьков, бабушка и дедушка по папиной линии -- Питер
 
нынешние харьковчане - выходцы из сел (поселков). Об этом (косвенно) свидетельтвует поток машин за город в пятницу и вечером воскресенья назад.

Поток машин свидетельствует, что люди едут отдыхать :D:D
 
По маминой линии харьковчане с революции ,по линии отца -после ВОВ. К селу отношусь отлично ,все школьные каникулы прошли в селе у родственников.
 
Папа и его родители Харьков. Мама и её родственники - Таллинн.

Для меня (т.к. я жил в Таллинне до 10 лет) многие горожане и власть - быдло.
В Эстонии такое же быдло живет в районе Нарвы.
 
По отца линии, дед из Польши, города Варшава, бабушка из Харькова, точнее из Дергачей, по матери, дед и баба из Белгорода, из села Ровеньки, мать и отец соответственно после переезда ещё в раннем детстве в Харьков, уже считаются городскими )) Вот так ))

А вобще я отношусь ко всем нормально и к сельским и к городским, в селе люди живут не хуже а даже во многом и лучше чем горожане, просто среди городских очень много быдлоты, которая плюётся,мол "Ха-ха дерёвня и тд", а уровень самих ниже тех же селян, ниже плинтуса )))
 
У всех предки в каком-то колени были выходцами из села. Единственное, у кого-то прабабка уже в университете училась, а у кого то отец приехал на завод в город работать. От этого часто и зависит уровень культуры в семье. Естественно уровень культуры не единственный и порой не главный показатель качеств человека(особенно если воспринимать культурность, как образованность, аля начитанность или ещё хуже корочку(а есть и те, кто так считает)).
 
Самые дальние предки в припадке временного помешательства переехали в Россию из города Мюнхена. Так гласит семейное предание. Не сиделось им, блядь, в том Мюнхене!
 
село селу рознь.
помню на примере дачи между двумя селами (с богатыми некогда колхозами).
так вот в одном бухали, воровали, и пытались обносить дачи.
в другом хоть и небогато, но жили дружно, сделали дороги, и к дачникам относились хорошо (мало того оставляли у них вещи, и когда ехали на дачу привозили продукты им, пасхи и пироги вместе пекли...)....
может местность както влияет?! хз

сейчас думаю, что в большенство сельское быдло как раз в городе.
в селе же работать надо, на шее совкового колхоза не посидишь уже, у соседа тоже не вечно воровать
 
Коренной горожанин, как и родители:)
 
быдло оно без адреса и без нации, искать закономерность нет смысла
быдло просто не имеет ценностей, потому будет срать, что в гостях, что дома
 
Во втором поколении - горожанин.
Бабушка из Алтайского края, дедушка - из Львова, вроде.
 
Как глубоко смотреть?
 
Да уж прямо и помешательства!
Уверен, что они знали, что делали. Немецкие колонисты в Российской империи как правило жили гораздо лучше своих соотечественников в Германии. История Германии тоже далеко не сахар.
Они сделали свой выбор - имели полное право.
Ты же можешь со своей жизнью делать что угодно. Предки тут ни при чем. В нынешней Германии, например, довольно высокий процент самоубийств для Западной Европы.

Только в сорок первом почти всех, кто был жив, расстреляли - как немцев, типа, условно вражеский элемент.
Вот так: одно неверное решение - и всё наперекосяк на поколения вперёд.
 
Не факт, что останься они в Германии, их бы не пустили на фарш в Первой или во Второй мировой. Неважно каким путем - сдохнуть на фронте или под бомбами союзников.

Ты вот жива - значит, не всех постреляли.
Мало того, не переедь они в свое время, и тебя бы не было.

Та ладно...Куда б я делась. :D
 
Назад
Зверху Знизу