Работа стоматолога

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2014
Повідом.: 29
Работа стоматолога

Вопрос такой. Есть ли гарантии на работу стоматологов?
Подруга обратилась к частному стоматологу, работающему на дому.
Был нарощен зуб, через 20 дней успешно отвалившийся.
А вчера она,т.е. подруга, позвонила к врачу, который сказал, что повторное лечение надо бы оплатить.
Кто что думает по этому поводу.
 
Если он еще и на дому работает, какие гарантии Вы хотите? У него хоть документы на деятельность есть?
 
А откуда стоматолог знает, что Ваша подруга не гвозди жевала тем зубом? Если зуб слабый, нарощенный материал не будет держаться долго, это не вина стоматолога.
 
Спасибо!Очень смешно. А главное оригинально:)

Может, Вам и смешно и Вы свой вопрос из смеха задали, но я как раз ответила абсолютно серъезно - любые "человеческие" гарантии могут распространятся только там, где нет риска, что человек сам будет виноват в поломке, а при этом будет настаивать на гарантии. Надеюсь, Вы понимаете, что речь о человеческом отношении и именно добровольном желании исправлять поломку. Юридически слово "гарантия" не применимо к медикам: процедуры, операции, лечение таблетками... нигде никто не дает гарантий. А вот в человеческом отношении немало таких специалистов, которые поправят свою работу, чтобы не терять репутацию. Но только если видно, что сломалась работа не по вине клиента... Это видно у Вашей подруги? В случае нарощенного зуба увидеть это практически нереально, особенно если нарощен весь зуб и не накрыт коронкой - в такой ситуации на этот зуб нельзя даже яблоко укусить, не говоря уже об орехах или подобном - он становится довольно слабым и больше декоративную функцию исполняет. Поэтому могу повторить свой вопрос, но коль уж Вам ответы не нужны, а просто посмеяться решили, то можете не отвечать и ждать аналогичных ответов от других. Поверьте, они будут одинаковыми.

п.с. Если врач работает неофициально, то разве что наказать можно - в органы пожаловаться... Но это уже вопрос не о гарантии и зубу Вашей подруги это никак не поможет.
 
Кто что думает по этому поводу.
Пусть ваша щербатая подруга думает. Чего она поперлась к подпольщику? Даже с абортами и геморроем уже к подпольщикам не обращаются. Значит он голодранец или халтурщик, коль не смог себе обеспечить нору при поликлинике или арендовать.
можете не отвечать и ждать аналогичных ответов от других. Поверьте, они будут одинаковыми.
А то и похлеще.
 
Кто что думает по этому поводу.
Думаю, вариантов тут два.

1. Зуб отвалился по вине вашей подруги - из-за жевания гвоздей или несоблюдения рекомендаций врача, не суть важно. В этом случае требовать безоплатной замены - нонсенс.

2. Зуб отвалился из-за криворукости врача или говенных исходных материалов. Тогда все будет зависеть от порядочности конкретного стоматолога и от умения вашей подруги быть убедительной в беседе с ним. Вот только вопрос, стОит ли :ги:

А вообще стоматологи обычно сразу говорят, какая гарантия и на что именно распространяется.

Как компромисс, предложите врачу оплатить только материалы. И кстати, не факт, что он не подразумевал именно это, когда говорил о повторной оплате.

Если врач работает неофициально, то разве что наказать можно - в органы пожаловаться...

или на ХФ в Блеке обосрать :))
 
но коль уж Вам ответы не нужны, а просто посмеяться решили,

Да в общем то не посмеяться. А как я должна была отреагировать на Ваш пост, про гвозди? Конечно же ответ мне показался оригинальным.
И ничего здесь обидного нет!
Спасибо за ответы.
А ходим к частникам... Наверное по привычке.
Вы правы, надо идти в больницу или кабинет, потому что цены то одинаковые.
 
та и в больнице было бы платно, забейте.
 
Лучше не говорите. Вы то на ее фоне - просто прелесть будете
a12412d4839bdcd78a63d0adec8a887e.jpg
 
А где темы об окулисте и парикмахере?:D
 
Назад
Зверху Знизу