Мені ніхто не заборонить боронити свою країну. Ми їдемо на Схід, сотник Парасюк

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Мені ніхто не заборонить боронити свою країну. Ми їдемо на Схід, сотник Парасюк

Політики вочевидь не до кінця усвідомлюють, яку загрозу для долі країни несуть події на Сході. Зате це розуміють прості люди. «Я живу у Львові, але не можу дозволити, аби від моєї країни відхопили шматок території. Схід – це також Україна. І ми готові їхати туди!» Таку емоційну заяву зробив знаменитий сотник Майдану Володимир Парасюк у прямому ефірі програми журналістських розслідувань «Народний контроль» телеканалу ZIK. Як розповів сотник до такого рішення його з товаришами підштовхнули безрезультатні спроби достукатися до політиків із закликом вдатися до активних дій для захисту Сходу від сепаратизму. «Ми були біля Верховної Ради, біля уряду – закликали провести справді потужну антитерористичну операцію, ввести війська. Глухо!, – розповів Володимир. – Я особисто чув від чиновників: «Не треба провокувати Путіна». Якщо у політиків саме така позиція, то тоді країну мають боронити люди. Принаймні мені цього ніхто не може заборонити». За словами Володимира Парасюка, він звертався до військомату, адже є військовим запасу, втім там йому повідомили: мобілізація лише часткова, тому наразі викликають лише офіцерів. «Як так можна? Ми готові боротися, але ж зараз потрібно виходити проти озброєних терористів. Я кажу: «Дайте мені автомата, я хочу боронити країну». Але таке враження, що нас просто не хочуть пускати на Схід», – резюмував він. До речі, цікаві дані до теми додав експерт Інституту політичної освіти Олександр Солонтай. «У Західній Україні чимало боєздатних спецпідрозділів. Але жоден із них не не скерували навіть у Центр країни, – повідомив він. – Так, наврядчи західняків варто відправляти в Донецьк чи Луганськ, але передислокація сили із Заходу у Центр, дала б змогу центральним спецпідрозділам рушити на східний фронт для підсилення позицій. Зараз вони не можуть цього зробити, адже охороняють підступи до Києва»


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну да, как те пацаны с битами в Мареуполе, пришли, отмудохали захватчиков, так что ли?
 
Ну да, как те пацаны с битами в мореуполе, пришли, отмудохали захватчиков, так что ли?

Якщо захід заїбеться дивитися у стороні на цей цирк будуть не тільки бити.
вірити у Бога та вміти тримати АК то 2 речі які має там мати у активі будь який чоловік.
 
Якщо захід заїбеться дивитися у стороні на цей цирк будуть не тільки бити.
вірити у Бога та вміти тримати АК то 2 речі які має там мати у активі будь який чоловік.

АК нам дают подержать иногда в армии но не более. Уверен что никогда не дадут народу право на ношение оружия как в США.
 
молодец, но у меня еще жива вера, что мы сами путерастов придушим
 
Почему их действительно не набирают в армию? Ну хотят же люди служить добровольно , в чем же дело?
Отпустить недовольных резервистов и набрать тех , кто сам просится , в погранвойска отправить , в центр , обучать , чему там сейчас обучают .
Я считаю , пусть лучше они будут в армии и чувствовать себя востребованными и при деле и подконтрольными командованию, чем решат сами ехать и это будет непонятно что и вызовет ещё волнения среди населения и брожение в умах.
 
а он еще чем-то успевает заниматься кроме как писать в фб и ходить на ток-шоу? может, парень и хороший, но после такого пиара я его уже не воспринимаю.
 
Так он же не сотник , он активистом был на майдане вроде бы. Сам сказал в каком-то интервью.
 
мобілізація лише часткова, тому наразі викликають лише офіцерів.

Добровольців в воєнкоматах просто відправляють додому. Схоже Україна відбиватися не буде взагалі, а якщо і буде опір - то невеликий. Що там в верхах собі думають - хз.
 
АК нам дают подержать иногда в армии но не более. Уверен что никогда не дадут народу право на ношение оружия как в США.

та в сша особо права никому и не давали. страна сформировалась на том, что каждый имеет право на оружие, это все только законодательно оформляется. потому то нам и не дадут оружия, его не дают, а признают право на него
 
Пофіг! Мені подобається америкосівський підхід - придуркуватий сусіда п*здить твої кавуни. Ти йому такий "Чуєш, Вася, ще раз поткнешся - дупу прострелю!"
 


Добровольців в воєнкоматах просто відправляють додому. Схоже Україна відбиватися не буде взагалі, а якщо і буде опір - то невеликий. Що там в верхах собі думають - хз.

выбить рассейскую армию у нас не получится никаким количеством военных.
во времена ссср, афганистан, вьетнам не могли и половины армии захватчиков им противопоставить, как по численности, так и по оснащению. и тем не менее, эти страны не остались окупированными регулярными войсками. сейчас уже времена другие, но легче ли от этого будет россии окупировать украину?
вести войска может и дурак, а дальше то что? насаждать свой режим? обосновать военные базы?
еще пол года назад, я был уверен что у русских рука не подымется стрелять в нас. сейчас я уверен- подымется. чеченской резни скорее всего не будет, но стать палачами для активного сопротивления они смогут. и мне становится страшно, я сейчас пишу это и только только начинаю осознавать, Путин (душевный урод имхо) не бесится от злобы, не просто пытается запугать, а действительно уверен, что мы представляем угрозу россии. его россии.
посмотрите на грузию и на прибалтику. в чем разница? прибалтика отошла к ес без крови, т.к. изначально чувствовалась всеми (и россией тоже) как часть европейских народов. грузия же воспринималась как поданная россии. потому для путина отпустить прибалтику было не так обидно как грузию, которую нужно было показательно наказать. это я к тому, что великий хутлер мог бы и нас запросто расстрелять. тоисть вообще запросто. все слова о великом словянском православном народе совсем ничего не значат (в десна целуются с немцами ибо выгодно экономически и стреляют в братьев по вере, грузинам).
но всеже путин не веел еще войска и я надеюсь нас минует участь грузии. при всем иперском желании наказать нас, есть ряд проблем, осознаваемых путиным.

и теперь непосредственно о том, что может сделать россия.

захватить украину. это можно. но с этим чтото надо будет делать.

1. военный контроль территории. возможен, но насколько же он будет тяжел. годами держать десятки тысяч военных среди народа, который хоть и не достает автомат из под полы и начинает стрелять, но воспринимает тебя как окупанта. а в конце концов автоматы таки достанут даже те, кто сейчас и не думает о этом. может даже те, кто сейчас еще в детский сад ходит.
2. якобы цивильный контроль територии при помощи тысяч коллаборационистов. тоже возможен, но опять же при поддерже военных хотя бы в начале. опять же, одно дело россия, где кгб так и не ушло после ссср, а под видом путина вернулось к власти, одаривая обывателей сравнительно высокими нефтедолларовыми заплатами, другое дело украина, которая нищая и босая, но испокон веков хотябы иногда вдыхающая воздух свободы. у нас чуток разный менталитет и именно это мы видели, когда майдан действовал как украинцы, а беркут пытался осуществить российскую модель поведения милиции (явно подсказанную путиным ибо даже если бы янукович зассцал сначала и ничего не делал, для него все обошлось бы намного мягче).


что мы будем иметь в итоге?

негодование миллионов тех, кто хочет жить в своей свободной стране.

негодование сотен тысяч путеноидов, совконостальгирующих пенсов и халявожаждущих титушек мы не дождемся. хотя оно и будет, так как россия уже сейчас имеет хреновую экономику, при захвате же украины, ее экономика будет иметь перспективы худшие, чем экономика ссср в конце восьмидесятых. но я уже увидел- все пнсионеры и имперские ватники ждут от россии не только больших зарплат, но и прихода "своих" и это для них главное. на днях говорил с женщиной, уроженкой россии, она добрейшей души человек. в россию она ехать не хочет, тут жизнь ее вполне устраивет, но она хочет быть среди "своих", причем ни в коем случае не в результате войны (тут ее взгляды разделяются со взглядами путина), а что бы просто вернулись времена, когда ее родственники из сибири, жили бы в формально единой стране. и таких людей тысячи. и они будут бухтеть и возмущатся действиями власти, как это было в совке, но этим все и ограничится.

для них.

но не для миллионов тех кому дорога свобода, даже если за нее нужно будет заплатить. и вот тут россии придется напрячся. давить миллионы людей простой диктатурой не выйдет, захлебнется даже многотысячная армия подавлять не военное (а местами и военное), но многоочаговое сопротивление. закидать нас нефтедолларами, как чечню- захлебнется российская экономика, уже сейчас собирающая для крыма копейки со всех регионов россии.

понимает ли это путин? вобщемто понимает. иначе давно ввел бы войска.
а остановит ли его понимание ситуации? а вот фиг его знает. нам не понять что такое великомперские амбиции. да еще и мир дал пищу для путинского самоопределения как императора, когда простил россии грузию, как простили гитлеру и польшу и многие другие захваты.
сейчас идет обдумывание и прощупывание мирового настроения. сытая европа нехочет себя пугать, сша только начинает входить в раскачку. но вобщем мы можем расчитывать немного на большее содействие чем грузия.
 
другое дело украина, которая нищая и босая
Открой глаза! После развала СССР, Украине достался самый смачный шмат пирога! А в том, что пирог растащили мудаки воровитые, которые два десятка лет грабили страну и её жителей, вины россиян нет! Не приплетай хрень разную к историческим фактам. Наши руководители нелюди антинародные. Как прошлые, так и нынешние! Наши и точка. До тех пор, пока у руля не станут грамотные и честные Украине не стать цветущей страной!
 
Открой глаза! После развала СССР, Украине достался самый смачный шмат пирога! А в том, что пирог растащили мудаки воровитые, которые два десятка лет грабили страну и её жителей, вины россиян нет! Не приплетай хрень разную к историческим фактам. Наши руководители нелюди антинародные. Как прошлые, так и нынешние! Наши и точка. До тех пор, пока у руля не станут грамотные и честные Украине не стать цветущей страной!

и как это противоречит моим словам? грабили, кто спорит? мы 23 года доились как лохи. но вместе с тем, за эти года подросло и наше понимание свободы и чести. не выросло в полный рост, а подросло. именно поэтому случился майдан. и если нынешняя власть не будет отличатся от предыдущей, то следующий майдан будет уже осенью. и нету в этом ничего необычного. это путь америки и европы к демократии. там тоже обычный народ был подмят под богачей. путем многих востаний и местных революций, а также последующих компромисов они пришли к нынешней жизни.

и что за бред, приписывать мне обвинение россиян в развале нашей экономики? я всего то говорил о внешнем влиянии, о том что рассеюшка никак не успокоится и не отпустит нас в свободное плаванье.
на форумах не угасает идея о том что россия нам помогает помогает, а мы свиньи такие неблагодарные. уже говорят о том что давайте перестанем им помогать. так хочется заорать- даа, давайте перестаньте нам помогать, а не говорите о этом.

пысы. а честные люди не станут у руля украины. откуда они там возьмутся, кроме как если мы их туда поставим. когда нечестные нас доведут до белого каления.
 
именно поэтому случился майдан. и если нынешняя власть не будет отличатся от предыдущей, то следующий майдан будет уже осенью.
Майдан случился только по тому, что его проплатили!!! А осенью он будет если его проплатят снова!!! А благосостояние жителей никого не чешет! Оно должно быть очень плохим и точка! Будь ты хоть трижды недовольным властью и своим плохим благосостоянием, если никто не проплатит майдана не будет! Ясно?
 
Майдан случился только по тому, что его проплатили!!! А осенью он будет если его проплатят снова!!! А благосостояние жителей никого не чешет! Оно должно быть очень плохим и точка! Будь ты хоть трижды недовольным властью и своим плохим благосостоянием, если никто не проплатит майдана не будет! Ясно?

иди борщи вари ясно. я то думал спорю с кемто думающим, а оно оказалось баба имперской психологии. да для тебя же два с половиной авторитета существуют - сталин, путин и янык на половину (ибо не удержался во власти), а не... забыл, еще и лукашенко. потому что сильные правители и могут навести порядок. угадал? остальные это хомячье проплаченное. у вас как пелена на глазах, вы свято уверенны что и пацаны и взрослые мужики с палками и деревяными считами вышли против беркутовцев ради сотни гривен в день. что падали мертвыми и лишались рук и глаз чисто ради денег.
ДА ОТЧЕГОЖЕ НА МАЙДАНЕ НЕ СДОХ НЕ ОДИН СЦЫКЛИВЫЙ ТИТУШКА??? мало титушкам платили?

посмотри на эти фотографии женщина. посмотри на лица тех кто рядом с мертвыми.неужели ты вериш что им заплатили миллионы за смерти и за скорбь о потерянных товарищах?? как же надо считать украинский народ продажным быдлом, что бы верить в такое.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты идиот? Проплатить майдан это не значит зарплату выплатить тем, кто массовку устраивает!!! А людей (которые наивно думали, что стоят за лучшую жизнь) кто хочет жалеет, а кто хочет нет. Факт_ на крови в общак руки опустили другие, а больше ничего. А вот жизнь ухудшилась и станет лучше.........с ними никогда!
 
Ты идиот? Проплатить майдан это не значит зарплату выплатить тем, кто массовку устраивает!!! А людей (которые наивно думали, что стоят за лучшую жизнь) кто хочет жалеет, а кто хочет нет. Факт_ на крови в общак руки опустили другие, а больше ничего. А вот жизнь ухудшилась и станет лучше.........с ними никогда!

даа, только такие как вы, точно знаете что госдеп заплатил миллионы, да не знаете кому. пошурупай своим всезнающим мозгом- если можно вот так взять и прооплатить революцию, то почему революции совершаются там где народ реально недоволен власть, а не там где больше заплатят.
против януковича небыло на кануне майдана никакой особенной пропоганды дабы настроить людей, сами решили выйти
 
Ты идиот? Проплатить майдан это не значит зарплату выплатить тем, кто массовку устраивает!!! А людей (которые наивно думали, что стоят за лучшую жизнь) кто хочет жалеет, а кто хочет нет. Факт_ на крови в общак руки опустили другие, а больше ничего. А вот жизнь ухудшилась и станет лучше.........с ними никогда!
И кто же организатор дамочка?
 
Назад
Зверху Знизу