Опрос

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 251
Опрос

Пофтыкал я скока тут всяких опросов и постановил, что мой будет не хуже других:D
Такой вопросик, насколько вас раздражает взгляд в глаза? А то вот есть у меня мерзкая привычка при разговоре смотреть в глаза.. а учитывая что зрение у меня не ахти, а очки не ношу из принципа, то если прохожий мне напоминает кого-то из знакомых, начинаю приглядываться, тип он-не он, она-не она итп.. Некоторых смущает, кто-то проявляет агрессию.
Вот и решил выяснить как вы относитесь к этому.
 
ИМХО Если собеседник при разговоре со мной все время отводит взгляд,значит он,СЦУКО,лукавит.И необязательно в данную минуту,а просто по жизни неоткровенный человек,и отводить взгляд у него уже в привычке.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НЕ СМОТРЯТ В ГЛАЗА ОНИ,СЦУКО,МУТНЫЕ!!!
 
А то вот есть у меня мерзкая привычка при разговоре смотреть в глаза.. а учитывая что зрение у меня не ахти, а очки не ношу из принципа, то если прохожий мне напоминает кого-то из знакомых, начинаю приглядываться, тип он-не он, она-не она итп.. Некоторых смущает, кто-то проявляет агрессию.

История на анекдот.ру проскакивала:
Одна близорукая девушка стеснялась носить очки. Вот она вечером вышла от подруги, а на лестничной площадке нет света. Она наощупь вызвала лифт и в тусклом-тусклом свете лампочки его вызова заметила на полу нечто белеющее. Что - непонятно. Стала наклоняться, чтоб увидеть получше. Потом вообще на четвереньки встала и приблизила нос к этому белеющему нечто. Близорукая и без очков ведь! Тут приходит лифт, открываются двери, и в его свете она видит, что белеют туфли, в них обут мужик, который в столбняке смотрит на ее манипуляции с его туфлями. :eek:
Смотри, камрад, не лоханись без очков так же. :D
 
Взгляд глаза-в глаза. Это агрессия или преданность?;)
 
да не, я болееменее нормально вижу.. Просто с большого расстояния черты лица размытые
 
Останнє редагування:
Пофтыкал я скока тут всяких опросов и постановил, что мой будет не хуже других:D
Такой вопросик, насколько вас раздражает взгляд в глаза? А то вот есть у меня мерзкая привычка при разговоре смотреть в глаза.. а учитывая что зрение у меня не ахти, а очки не ношу из принципа, то если прохожий мне напоминает кого-то из знакомых, начинаю приглядываться, тип он-не он, она-не она итп.. Некоторых смущает, кто-то проявляет агрессию.
Вот и решил выяснить как вы относитесь к этому.

Нормальная привычка. Сам люблю смотреть в глаза, хотя если вижу, что человеку не очень нравится, то злоупотреблять не буду.
 
Стараюсь всегда смотреть в глаза, не зря ведь говорят, что глаза - это зеркало души.
Ostap_Bender сказав(ла):
Вот и решил выяснить как вы относитесь к этому.
именно такой взгляд который описал ты, смешит и немного смущает. Обычно такие люди с отличной мимикой, вот она то и смешит ;)

чай_ник такой сказав(ла):
Взгляд глаза-в глаза. Это агрессия или преданность?;)
агрессивная преданность ;-)
 
)) я тоже всегда в глаза смотрю
кстати есть один способ, для тех кто боится или не хочется, или лукавит;надо на переноситцу смотреть, и тогда твоему оппоненту самому не по себе станет от мысли "чего эт ты на меня уставился."
 
ИМХО Если собеседник при разговоре со мной все время отводит взгляд,значит он,СЦУКО,лукавит.И необязательно в данную минуту,а просто по жизни неоткровенный человек,и отводить взгляд у него уже в привычке.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НЕ СМОТРЯТ В ГЛАЗА ОНИ,СЦУКО,МУТНЫЕ!!!

стопудов.
еще терперь не могу разговаривать с людьми в солнцезащитных очках, постоянно кажется что водит глазами куда зря + постоянно присутствует ощущуение того, что к тебе проявляют неуважение.
так что советую всем снимать очки во время разговоров с людьми.
 
Некоторых смущает, кто-то проявляет агрессию.
Вот и решил выяснить как вы относитесь к этому.
У меня вызывает агрессию, когда человек не в состоянии в названии темы указать о чём она. Неужели это трудно?
 
Взгляд в глаза тоже разный бывает.
Обычно не раздражает, скорее наоборот - говорит о том, что собеседник меня внимательно слушает, и заинтеерсован в беседе. Но бывает и наоборот - такой взгляд в глаза, будто тебя пытаются в чем-то разоблачить, уличить в обмане каком-то - такой взгляд раздражает, становится как-то не по себе, и тогда я сама отвожу взгляд в сторону.
Мораль: заглядывайте в глаза собеседнику по-доброму :)
 
И смотрю в глаза собеседнику и друзей приучаю к тому, чтоб смотрели в глаза собеседнику. Это и информации добавит, и нет подозрений, что человек уварачивается, врет и увиливает, разглядывая угодно, кроме лица своего собеседника.
 
а если взгляд в глаза и лампа в лицо? ;)
 
Меня не раздражает,ни когда мне в глаза,ни когда я в глаза.И очки солнцезащитные только прикалуют,т.к. при определенном ракурсе хорошо видны глаза человека(даже через зеркалки)-так даже лучше за ним наблюдать.
 
Я не люблю смотреть в глаза собеседнику постоянно.
Вовсе не потому, что часто вру. Иногда короткий взгляд на детали окружающего интерьера позволяет четче и яснее высказать мысль. При разговоре на ходу тоже разговариваю, смотря перед собой, но при каждой фразе при этом заглядываю в глаза собеседника.
Но если собеседники как загипнотизированные смотрят друг другу в глаза почти на всем протяжении разговора, это уже патология какая-то.
А вот разговаривать в темные очки не люблю. Для меня это признак какой-то гордыни и высокомерия со стороны собеседника
 
Останнє редагування:
При разговоре с собеседником вполне нормально смотреть в глаза. Но если смотреть так незнакомому человеку, то это неправильно, это и агрессия, и неуважение. Просто биология такова...
 
тоже нелюблю смотреть постоянно в глаза, стараюсь просто в них заглядывать :)
 
Всегда смотрю в глаза, иначе как загипнотизировать человека и сделать из него преданного раба?
 
Назад
Зверху Знизу