Обманутые вкладчики Укрпромбанка - давайте обьединяться!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 33
Обманутые вкладчики Укрпромбанка - давайте обьединяться!

Я являюсь вкладчиком (положил деньги на депозитный счет) так называемого Украинского Промышленного Банка. Срок окончания строка депозита закончился почти год назад - но деньги я не могу забрать все это время, то у них нет денег, то мораторий ввели. Я выиграл дело в суде против этого банка, отправил исполнительный лист в Киевскую исполнительную службу, но там ничего не делают (возможно все куплено). Теперь все свои долги Укрпромбанк передает в Родовид банк, но дела тех вкладчиков, которые выиграли дела в суде они не передают, мотивируя это тем, что у них есть так называемый внутренний договор с Родовид банком, который "разрешает им не передавать эти дела", хотя даже сотрудники банков сами же и признаются, что такого договора в глаза не видели. Не передача дел выигравших в суде вкладчиков в другой банк для выдачи им их вкладов является прямым нарушением "Закона о банках и банковской деятельности" - ст.80.
Неужели на них нет управы?! Обманутые вкладчики этого горе-банка давайте обьединяться - вместе мы добьемся успеха!
мой мобильный - 0502433189
 
Мдя... спросите у своих знакомых вложивших деньги в МММ что делать в таких случаях и какова причина.

Заодно раскажите любителям допозитов насколько класно иметь депозиты.
 
Я являюсь вкладчиком (положил деньги на депозитный счет) так называемого Украинского Промышленного Банка. Срок окончания строка депозита закончился почти год назад - но деньги я не могу забрать все это время, то у них нет денег, то мораторий ввели. Я выиграл дело в суде против этого банка, отправил исполнительный лист в Киевскую исполнительную службу, но там ничего не делают (возможно все куплено). Теперь все свои долги Укрпромбанк передает в Родовид банк, но дела тех вкладчиков, которые выиграли дела в суде они не передают, мотивируя это тем, что у них есть так называемый внутренний договор с Родовид банком, который "разрешает им не передавать эти дела", хотя даже сотрудники банков сами же и признаются, что такого договора в глаза не видели. Не передача дел выигравших в суде вкладчиков в другой банк для выдачи им их вкладов является прямым нарушением "Закона о банках и банковской деятельности" - ст.80.
Неужели на них нет управы?! Обманутые вкладчики этого горе-банка давайте обьединяться - вместе мы добьемся успеха!
мой мобильный - 0502433189

В принципе, все логично, как я понимаю.
Те, кто не судились - могут орассчитывать на компенсацию из фонда гарантирования вкладам. Именно ж из него будут платить. Просто через Родовид банк (тот еще банк, кстати)...
Вы же судились и суд выиграли. Теперь ждите, пока банк обьявят банкротом, опишут и оценят имущество,реализуют его и выяснят, сколько копеек на каждую гривну вам полагается..
Я ситуацию понимаю именно так...
 
В принципе, все логично, как я понимаю.
Те, кто не судились - могут орассчитывать на компенсацию из фонда гарантирования вкладам. Именно ж из него будут платить. Просто через Родовид банк (тот еще банк, кстати)...
...
Я ситуацию понимаю именно так...
Причем тут ФГВ? Платит именно Родовид СВОИМИ деньгами (т.е. теми которыми его докапитализировали, плюс до января отдадут все активы/пассивы Укрпромовские). ФГВ к этоим возвратам платежей не имеет ровно никакого отношения.

Мдя... спросите у своих знакомых вложивших деньги в МММ что делать в таких случаях и какова причина.

Заодно раскажите любителям допозитов насколько класно иметь депозиты.
Ну и чего плохого? Все вернули. Дальше че?:іржач: В тот же день раскидал И ДАЛЬШЕ по депозитам в несколько банков (часть, кстати оставил в том же самом Родовиде). Деньги вернули, ПРОЦЕНТЫ вернули, и чем плохо держать деньги на депозитах? ;)
 
Причем тут ФГВ? Платит именно Родовид СВОИМИ деньгами (т.е. теми которыми его докапитализировали, плюс до января отдадут все активы/пассивы Укрпромовские).
Ну, докапитализировали - это как раз и есть гарантирование вкладов. Какая разница из каких источников... ?!
 
Разница очень большая. ФГВ отдает вклады ИЗ СВОИХ денег, которые формируются с помощью платежей банков входящих в этот самый ФГВ. При этом, никаких передач имущественных прав банка, и.т.д., не происходит. В случае же с Родовидом, а сейчас с Приватом соответственно, Родовид был фактически ВЫКУПЛЕН государством и стал по сути госбанком (99% акций), т.е. вклады в данном случае вернуло ГОСУДАРСТВО, но за это оттяпав банк как таковой. Вот и разница.
Да, и в этом случае возвращают ВСЕ вклады, а не только те, которые до 150 тысяч.
 
svm1981 сказав(ла):
Я являюсь вкладчиком (положил деньги на депозитный счет) так называемого Украинского Промышленного Банка. Срок окончания строка депозита закончился почти год назад - но деньги я не могу забрать все это время, то у них нет денег, то мораторий ввели. Я выиграл дело в суде против этого банка, отправил исполнительный лист в Киевскую исполнительную службу, но там ничего не делают (возможно все куплено). Теперь все свои долги Укрпромбанк передает в Родовид банк, но дела тех вкладчиков, которые выиграли дела в суде они не передают, мотивируя это тем, что у них есть так называемый внутренний договор с Родовид банком, который "разрешает им не передавать эти дела", хотя даже сотрудники банков сами же и признаются, что такого договора в глаза не видели. Не передача дел выигравших в суде вкладчиков в другой банк для выдачи им их вкладов является прямым нарушением "Закона о банках и банковской деятельности" - ст.80.
Неужели на них нет управы?! Обманутые вкладчики этого горе-банка давайте обьединяться - вместе мы добьемся успеха!
мой мобильный - 0502433189

На сайте Укрпромбанка есть такая информация:
Як я можу забрати свої гроші з депозитного вкладу, якщо я маю позитивне рішення суду?
Рішення суду підпадають під дію мораторію та будуть задовольнятися після закінчення його дії.
Якщо Ви подасте до Державної Виконавчої служби заяву про припинення виконавчого провадження по стягненню вкладу за рішенням суду, то Ваш вклад буде переданий до банку з участю держави АТ «Родовід Банк» та виплачений ним.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу