Идеи для города

пока море возле Харькова не выкопали, восстановить бассейн Динамо. он ведь тоже когда-то был визитной карточкой города наряду с Зеркальной струей.
Думаю Динамо больше не будет.
там уже все поделили....

ЗЫ И реки почистить и углубить!

и запустить рыбу.

Поставить памятник (естественно, прижизненный) Харьковскому форуму;).
 
Подземные парковки в центре, и запрет парковки у обочин, велосипедные дорожки, и сделать на Шевченко нормальную 3-4 полосную дорогу, засчёт частного сектора.
ЗЫ И реки почистить и углубить!

Да да да а так-же ушырить а то же как без этого то без этого то ведь совсем никак понимаете ли
 
на данный момент основными загрязнителями города являются автомобили. Никакие ветряки не уменьшат вред от ежнгодного, ежемесячного увеличения парка автомобилей. Альтернативные источники слишком дороги для широкого применения, чего не скажешь о велосипедах. Я бы, вообще, весь центр освободил от машин , хотите добраться - пересядьте на велосипед.

Амстердам:
Посилання видалено

Китай:
Посилання видалено

Париж:
Посилання видалено
 
еще прикольно было бы сделать городское такси одного цвета - например,ярко-зеленые машинки :)
 
Подземные парковки в центре, и запрет парковки у обочин, велосипедные дорожки, и сделать на Шевченко нормальную 3-4 полосную дорогу, засчёт частного сектора.
ЗЫ И реки почистить и углубить!

Хотел бы я глянуть на подземные парковки в центре особенно.
 
я вот подумала, что неплохо бы чтобы у города был главный дизайнер, который будет следить за тем, чтобы окружающее нас радовало глаз :) а то главный архитектор есть, а главного дизайнера нет...
 
Наверняка у каждого из вас возникали какие-нибудь идеи для нашего города. (Харькова кто не понял :) )

Давайте делится! :)

Рассматриваются любые идеи. Простые и сложные... Реальные и не реальные... (то что сейчас кажется нереальным возможно когда-нибудь станет релаьным) ... Вообщем на любые темы.

Эх... у меня этих идей полно. Но я их продаю за деньги. Правда, пока никто не купил (кстати, зря)
 
я вот подумала, что неплохо бы чтобы у города был главный дизайнер, который будет следить за тем, чтобы окружающее нас радовало глаз :) а то главный архитектор есть, а главного дизайнера нет...

Как Тема за Пермь взялся, - такой и нам нужен. Только, то, что сейчас какие-то ребята придумали (логотип Харькова, промо-ролик) требует доработки.

По теме - городу нужны туалеты. Круглосуточные и не только в центре.
 
Я бы хотел чтобы харьковчане перестали торговать и занялись бы чем-нибудь полезным.

P.S. Да, ну еще аэропорт надо построить. И основные магистрали расширить за счет сноса близлежащих домов.
 
Хорошо бы не было синяков, с утра до вечера сосущих пиво у подъездов и в детских садах. Неплохо бы давать по 15 суток за мат на улицах. Пусть с метлой в руках повышают культуру речи. И чище будет.
 
Технические тоннели под дорогами для коммуникаций сделать, чтоб не долбить новенький асфальт когда в очередной раз прорвет какая-нибудь труба.
 
Мечтаю,чтоб в Харькове активно начали применять альтернативные источники энергии -"велосипед"изобретать не надо-все придумано до нас:
это и использование солнечних батарей,и исп-ие ветровой энергии и т.д.
Отдельная тема для собачников - любишь свою тварь,так убирай за ней "г".
Чтоб медицина была качественной и доступной,чтоб сурово наказывали за врачебные ошибки.
 
Наверняка у каждого из вас возникали какие-нибудь идеи для нашего города. (Харькова кто не понял :) )

Давайте делится! :)

Рассматриваются любые идеи. Простые и сложные... Реальные и не реальные... (то что сейчас кажется нереальным возможно когда-нибудь станет релаьным) ... Вообщем на любые темы.

и чё дальше то с ними делать с идеями ?Допкину на стол?
 
Велосипедные дорожки.
Убрать эти ужасные высокие бордюры!
Больше деревьев, зеленых зон, парков.
Площадки для выгула собак
 
Наверняка у каждого из вас возникали какие-нибудь идеи для нашего города. (Харькова кто не понял :) )

Давайте делится! :)

Рассматриваются любые идеи. Простые и сложные... Реальные и не реальные... (то что сейчас кажется нереальным возможно когда-нибудь станет релаьным) ... Вообщем на любые темы.

Думаю что моя идея реальная.
И затрагивает энергосберигающие технологии.

Предлагаю ввести тепловой паспорт на квартиру, конечно по желанию владельцев.

Например я приглашаю коммисию, и составляется документ подтверждающий уровень теплоизоляции моей квартиры.
И на основании этого уровня вводится коэффициент оплаты пепла, например 0.8, это значит что получаю скидку на 20%.

Это должно стимулировать граждан утеплять панельные дома, и внедрядь
другие технологии.

Поздно или рано все равно к этому придем.
Ресурсы не бесконечны.

Если кто-то посчитает меня наивным чудиком, то в этом есть доля правды :)
 
Назад
Зверху Знизу