Воспитанникам областного приюта для детей сделали в подарок модные прически

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196921
Воспитанникам областного приюта для детей сделали в подарок модные прически

25.04.2012 15:17

В гости в приют сегодня приехали парикмахеры. Детям и подросткам создавали новый стиль, а воспитателям - помогали привить ребятам чувство вкуса


photo_big.jpg


Девятилетняя Николетта четко знает, какую прическу хочет - видела у подруги каре. Парикмахер советует: лучше не так коротко стричься - срезать локоны ему жалко.

Максим Данилов стилист-парикмахер: Я детей обожаю, и своих хочется - но позже. А помогать вот таким деткам – считаю, это очень правильно. Я не побоялся отменить половину своего рабочего дня, половину клиентов, чтобы приехать и сделать детям приятно

Благотворительные акции для воспитанников детдомов Союз парикмахеров проводит не впервые. В приюте говорят: для детей встречи со стилистами и визажистами - всегда как подарок. Для воспитателей - помощь в сложном деле прививания подросткам чувства вкуса.

Наталья Жизлова заведующая Харьковским областным приютом для детей: Кожній мамі в родині, яка має дівчинку, важко, починаючи з перехідного віку, пояснити дитині, що не завжди треба пофарбувати очі і губи дуже яскравими кольорами, що завжди треба підбирати й завжди треба комбінувати



Совет профессионала пришелся кстати Татьяне - срочно нужно реанимировать цвет волос. А для начинающего парикмахера Кристины это - практика.

Кристина Бут парикмахер: Мы максимально кончики снимем, черный цвет уйдет, получится просто - как слегка затемненные кончики. Это как раз модно сейчас, одна из тенденций моды



Семилетнему моднику Васе советы не нужны. Прическу придумал себе сам. Спустя полтора часа смотрит на себя в зеркало и стеснительная Николетта. На лице - улыбка. Прической каре с креативной полукруглой челкой девочка довольна.

В союзе парикмахеров решили сотрудничество с приютами сделать еще более тесным. И такие акции устраивать не раз в год, а постоянно - чтобы дети и подростки всегда могли обратиться за помощью к специалистам.


Виктория Лукашова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага. а могли как некоторые просто трендеть на ХФ и вообще ничем не помогать, правда?



а почему вы считаете что трындеж на хф и помощь не совместимы? Или я должен сообщать в новостях о том кому я помогаю ?
 
Назад
Зверху Знизу